Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Теперь реально наезжают за видеообращение к Путину?

Теперь реально наезжают за видеообращение к Путину?

Вадим Карастелев
Вадим Карастелев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наталья Романюк недавно сбила машина, случайно ли это?

Наталья еще с 2006 г. стала защищать свои права, нарушенные местными чиновниками, а затем стала помогать жителям Усть-Лабинска и других районов Краснодарского края в составлении заявлений, обращений в органы власти.

Появившаяся вскоре инициативная группа во главе с Натальей, помогла многим законопослушным гражданам получить: невыплаченные работодателями денежные средства, открыть/закрыть предприятия (фермерские хозяйства), получить документы на жильё. По обращениям, составленным Романюк от имени заявителей в органы социальной защиты о различных невыплатах положенных по закону пособий на детей, для инвалидов и многодетных семей, стали приниматься положительные решения.

Инициативная группа вскоре стала рассматривать и собирать документы по незаконным передачам муниципальных учреждений.

В Усть-Лабинске в 1999 г., когда главой администрации был Константин Горовой, закрыли медицинское училище и передали весь образовательный комплекс под колонию-поселение №12 (КП-12). После проведения митингов и других публичных акций, действующий глава Усть-Лабинского р-на Анатолий Вороновский вместе с генерал-майором ФСИН Сидоровым пришли к соглашению перенести КП-12 в г. Кропоткин.

В ст. Тенгинской Усть-Лабинского р-на, также была незаконно передана стационарная сельская больница под туберкулёзный диспансер, но и тут без инициативной группы не обошлось. Инициативная группа даже выложилавидеоролик в интернете под названием: «Чернобыль в Усть-Лабинском р-не». Такое название неспроста ведь в ст. Тенгинской не только тубдиспансер, но и школа построена в конце 80-х годов, от которой всё ещё чувствуется неприятный запах. Жители жалуются на головные боли повышенную смертность, в т.ч. от рака.

В последнее время группа Романюк проводила общественную проверку, расходования бюджетных средств, которые были затрачены на ремонты в муниципальных образованиях. Там, где были выявлены нарушения, впоследствии возбуждались уголовные дела.

3 июля 2012г. на отчётном собрании главы администрации Вороновского Романюк, при тысячной аудитории предложила ответить на ряд неприятных для главы вопросов, чем вызвала негодование чиновников. В тот же день, был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.20.2. КоАП (за несогласованный митинг за чертой населенного пункта), который якобы произошёл в мае 2012 г., составленный лейтенантом полиции Романом Анисимовым, далее дело было передано в мировой суд.

В судебном заседании Романюк заявила, что не проводила митинг, а была приглашена жителями для записи видеобращения в адрес Путина. Мировой судья судебного участка №224 Мишаченко в своем постановлении от 22.08.12 отметил, что протокол был составлен с нарушением сроков, поэтому постановил административное производство по делу прекратить за истечением срока давности.

20 августа 2012г. на Романюк был совершен наезд, водитель скрылся с места преступления. Несмотря на то, что ГАИ Усть-Лабинского р-на, выявила по госномеру владельца автомобиля, но почему-то передавать дело в суд не спешат – это ведь гражданам нужно, а не начальству. 

http://publicpost.ru/blog/id/16193/

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьПротест