Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бюджет помогает малоимущим оплачивать жульничество

Бюджет помогает малоимущим оплачивать жульничество

Валерий Торлопов
Валерий Торлопов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

                На сайте БНКоми 16.08.2012 года в материале «Каждый пятыйжитель Коми пользуется льготами по оплате «коммуналки» появилась заслуживающая внимание информация, а именно:

               «В Республике Коми каждой десятой семье предоставляется социальная помощь в виде субсидии на оплату ЖКУ. Бюджетные расходы региона на эти цели за 6 месяцев 2012 года составили около 1,2 миллиарда рублей.

               С января по июнь 2012 года субсидией воспользовались 32,2 тысяч семей. Сумма, направленная на эти цели составила 325,5 миллионов рублей. Всего в 2012 году на эти цели предполагается направить 820 миллионов рублей».

               Есть в этой информации нестыковка с  цифрами. Например, размер субсидии по оплате за ЖКУ на одну семью в месяц составляет около 6,2 или около 1,7 тыс. руб. по соответствующим абзацам.

               Подумалось, а сколько же бюджетных денег, направляемых на выплату субсидий, перетекают на счета Управляющих Кампаний через оплату за невыполненные работы (приписки) и за те работы, которые собственники жилья вправе не оплачивать? Например, за асфальтирование и ямочный ремонт муниципальных дворовых проездов, за  содержание придомовой территории, не являющейся собственностью собственников МКД при отсутствии государственной регистрации земельного участка в органах юстиции. Любопытно бы знать и сумму возврата в бюджет НДС от оплаты приписок УК и «благотворительных взносов» на ремонт муниципальных дорог. Суммы, возможно, не велики. Но это деньги малоимущих семей и пенсионеров.

               Не являются ли вопросы жульничества Управляющих Кампаний сферой деятельности Счетной палаты Республики Коми и правоприменительных органов? Известны же факты приписок и жульничества в Сыктывкаре (УК «ЖУК»), в Ухте (УК МУП «Ухтажилфонд») и др. Думается, что и у ресурсоснабжающих организаций есть «грешки» при расчете тарифов на тепло, газ, электроэнергию и воду, ликвидация которых позволила бы экономить бюджетные деньги и снижать численность получателей субсидий на оплату ЖКУ.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Мнение
7 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Количество духовно уничтожаемых в России никогда не будет опубликовано
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме