Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Распирает инициатива церберов…

Распирает инициатива церберов…

Юрий Вдовин
Юрий Вдовин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     Весь  новый срок Путина его камарилью  в виде депутатов и верноподданных чинуш распирает инициатива. Они уже натворили за короткий срок такого, что войдет в историю не просто как эпоха кагэбэшно-партхозноменклатурного реванша, но и как период запредельной средневековой глупости. Один приговор судьи Сыровой чего стоит – памятник дремучего невежества и природного слабоумия! Но идет соревнование, кто ж из холопов злее и глупее, кто еще придумает чего-нибудь похлеще, чтоб покрепче надеть намордник на «дорогих россиян»…

     Вступил в эту своеобразную гонку и  глава президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков, он же еще и член ОНК Москвы, кажется. Ни много, ни мало, он  предложил президенту России перевести ответственность за неповиновение полиции из разряда административной в уголовную, предусмотрев санкции за призыв к подобным действиям. Правда, видимо, для пиара собственной персоны и демонстрации своей готовности верного стража режима разорвать каждого, кто не проявит верноподданнических чувств, заявил о своей инициативе главному владельцу лицензии на законодательные инициативы в этой сфере - главчекисту и по совместительству президенту. Правда, очевидно, что президент такой грязненькой процедурой себя не запачкает. Чекисты всегда стояли в тени преступлений, которые вершились по их воле, при таких делах, или в глубоком секрете. «Чистые руки, горячее сердце, холодная голова» из всех сил старались делать вид, что их мундир, измазанный кровью и грязью, чист. Так что сам-то президент не будет этого делать, но «волю народа» найдется кому исполнить.

     Впрочем, г-н Цветков подставил себя и  с заявлением о том, как «покусал»  Каспаров несчастного полицейского.  По его версии, Каспаров «вел себя неадекватно, когда его доставили в автобус». Вот как себя вести – стоит человек, а тут вдруг, ни с того, ни с сего, здоровенные амбалы в форме полицейских, ни слова не говоря, не представляясь и не объясняя вообще ничего – видно на ролике – хватают человека и куда-то тащат! Ну, опустил г-н Цветков этот вопиющий факт нарушения и закона о полиции, и естественного права человека находится на улице и разговаривать! Умолчал. Ложь умолчания – тоже ложь. Ну, и дальше – сплошное бессовестное вранье. На ролике видно, что объект «укуса» не входил в автобус, в котором его якобы, якобы укусил грубо и незаконно задержанный и доставленный в автобус человек, всемирно известный и глубоко уважаемым во всем мире, но которого как огня боится быдло из прихлебателей убогой российской правящей элиты - Каспаров. Чего только со страху не натворишь! По версии цветковых, это должно унизить Каспарова в глазах россиян и мира. НО это все вызывает бурный смех разумных людей, для которых ум и честь всегда важнее и дороже тупой трусливой лжи церберов всех мастей. 

     Кстати, в какой степени членство в  ОНК сопрягается с его должностью начальника судебных приставов? Я уж не говорю о соответствии его выступления с убогим кодексом этики члена ОНК. Все-таки функции охранников и защитников должны быть разнесены. А то получается стопроцентная реанимация ГУЛАГА…

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
22 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Чем больше кандидатов, тем лучше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитикаПрава человекаПротестРазмышленияСиловики