Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Народовластие: реанимация России

Народовластие: реанимация России

Влада Эмет
Влада Эмет
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На мой взгляд, и не только на мой, время виртуальных, не всегда народом избранных депутатов прошло. Пора осваивать новые формы народного управления государством, принятия законодательно-исполнительных решений.

Конституционное собрание —  форма государственного и политического устройства страны, которую считает целесообразным и предложил  создать С.Н. Бабурин, лидер Общероссийского общенародного союза.

Для созыва Конституционного собрания Сергей Бабурин и его команда предлагают воспользоваться нормой Основного закона — ныне действующей Конституцией РФ, Ст. 135

Цель сего предполагаемого нововведения  -  упразднить Государственную Думу и Совет Федерации. На сегодня избирательная система — суть виртуальная демократия. У нас виртуальная идиллия. Необходимо через предусмотренное Конституцией Российской Федерации  Конституционное Собрание сформировать новую модель как вариант, как выход из тупика, в котором сейчас находится Российская Федерация.

Выборы предпочтительно проводить не в Госдуму, а в сформированный постоянно действующий орган народной власти, который будет утвержден Конституционным собранием. В этом народном органе власти по возможности должны быть представлены все общественные силы страны, а не только те политические партии, которым разрешила власть существовать, но и все зарегистрированные общественные организации, Православная церковь, губернаторы, председатели законодательных собраний каждого региона или их полномочные представители, представители деловых кругов, торгово-промышленные палаты, творческие союзы, союзы товаропроизводителей, потребкооперация и т.д.

Упразднение Думы должно инициировать само Конституционное собрание. Это соответствует Конституции и это — юридическое решение. Нынешние депутаты Думы, члены Федерального собрания — все могут быть членами этого Конституционного собрания. Но они должны быть лишены монополии на принятие решений.

В силу удушающего социального расслоения сегодня общество находится в состоянии опасности. По официальной статистике, у нас пол-процента населения живет на 2,5 американских доллара или даже  менее в сутки. Но есть другая статистика, не редактированная Минэкономразвития. По той статистике, на 2,5 американских доллара в сутки живет более 27% населения в России. И это уже недопустимая, запредельная ситуация.

У нас сейчас ситуация идентична 1917 году, когда власть, уже существовавшая в лице Земств, в лице Госсовета, в лице Госдумы, оказалась неработающей, неспособной. И практика породила создание советов рабочих, солдатских, крестьянских депутатов, потом советы депутатов трудящихся.

Именно на Конституционном собрании можно спорить и возражать, искать выход из создавшейся ситуации. Кто-то  требует восстановления монархии, кто-то  парламентскую республику, президентскую республику. Не на баррикадах это надо делать. А нас толкают на баррикады. И толкает народ сама "чиновная власть". Народ упирается из последних сил, он не хочет идти на баррикады. А "чиновная власть" своими необдуманными циничными решениями, законами, действиями толкает – идите!                                                                                           

Народ идёт, его прессуют. Чиновники, призванные служить народу, прессуют народ - источник власти.

Пришло время и нам возрождать многие формы прямого народовластия в Российской Федерации!

Материалы по теме
Мнение
30 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким
Мнение
19 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Насмешки Кремля никак не обесценивают участие в выборах и протестное голосование
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ВС
26 авг 2012 13:18

Надо менять не формы, а сущность. Депутаты несостоятельны так как в стране все решения принимаются в одном кабинете. Какая разница как будет называться очередная тусовка? Меняться должен властный режим в целом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбществоРазмышления