Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. [ЦЕНЗУРА] длинною в жизнь или встречайте - Мультинекс!

[ЦЕНЗУРА] длинною в жизнь или встречайте - Мультинекс!

Глеб Папырин
Глеб Папырин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В далёком 2007, когда по городу были протянуты локальные/дворовые сети, численность пользователей которых редко достигала ста человек, начали появляться интернет провайдеры. Одним из появившихся провайдеров стал Кировнет  (Мультинекс). На тот момент времени, интернет был великолепным. Доступность, цена, качество: всё было хорошо. Сеть развивалась: появлялись более дешёвые тарифы, с предоставлением более качественных услуг.

    Но всему хорошему в нашей стране приходит конец! И такой вариант развития событий был бы не плох, но наступил настоящий [ЦЕНЗУРА]! Качество скорости менялось быстрее, чем акции крушащейся корпорации на фондовом рынке! Случались постоянные выбросы из сети, иногда их интервал достигал 5-10 минут! А иногда интернет исчезал на часы! Это было ещё не так страшно. Начались "запланированные" технические обслуживания, оповещением о которых был неработающий интернет. Обычно после таких "профилактик" на сайте было объявление: "Мы вас предупреждаем, что в ХХ-ХХ xx.xx.xxxx будут профилактические работы". Я собрал всю свою выдержку и переждал этот трудный период.

     Интернет наладился. Произошёл то-ли ребрэнд, то-ли смена владельца, и мой провайдер стал называться Мультинекс. Мир вновь был разрушен, disconnect'ы и прочие проблемы вернулись, они решили добить меня! Пропустив часть отзыва, где я цитирую проблемы из второго абзаца, ибо повторения ни к чему, я расскажу о втором пришествии. Это был ничем не примечательный летний день, как вдруг начался "нетокалипсис". Трактор вскопал провода, интернет пропал на 8 часов! И это было только начало! Такое стало случаться чуть ли не еженедельно! Это был [ЦЕНЗУРА]! С Мультинекса бежали к другим провайдерам, как в 1961 г. из ФРГ немцы сотнями тысяч бежали в ГДР! Скоро плановые вскопки проводов стали регулярными, и я потихоньку привыкал. Но 2009 год решил преподнести новые сюрпризы! Мультинекс предложил хорошую скорость по годным ценам, и всё бросились разбирать тарифы. Но не прошло недели, как опять произошла запланированная вскопка проводов! ИНТЕРНЕТ ПРОПАЛ НА МЕСЯЦ С ЧЕМ ТО, А ДЕНЬГИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ БРАЛИ! ВОТ ТУТ Я РЕАЛЬНО [ЦЕНЗУРА]! ВОТ ОН [ЦЕНЗУРА] В МОЁМ ЗАГОЛОВКЕ, ДАЖЕ КОНТРАКТ НЕ РАСТОРГНУТЬ, ВООБЩЕ ЖАРА!

     После рек пролитых слёз и бессонных ночей с мечтами о лучшем, всё как то устаканилось. Ну как устаканилось: вылеты были, иногда инета не было, всё как во 2 абзаце, но после пережитого мной это не так страшно. Где-то в эту пору пришёл МТС, и мой провайдер стал называется МТС, но мы все, пережившие "великий потоп", олдфаги, до сих пор называем его Мультинекс. Вот так и живу по сей день.

     Вот вы и узнали мою историю интернета. Ощущаю себя стариком, который рассказывает историю своей жизни внукам. Как умирающий старец, хочу оставить желание перед "смертью": тем, кто сидит на Мультинексе, и тем, кто будет сидеть - БЕГИТЕ!

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Российские СМИ давно перестали выполнять свое главное назначение — информирование
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

У меня Ростелеком, и вроде нормально. Без сбоев.

Osot
21 авг 2012 23:28

сначала тоже был Мультинекс, нравился. Сбои были конечно, как не без этого, но устраивал. Переехала. Кроме Ростелекома ничего не было, пришлось подключать его. ОН в 100 раз хуже Мультинекса! Сбои были постоянно!!! Теперь поставили МТС, сразу переподключились на него по акции с кабельным. В первый же день отрубило интернет и кабельное. Позвонили, разобрались. Теперь все хорошо, пока не жалуюсь.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетИсторияКировКировская область