Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. РПЦ-заложник государства.

РПЦ-заложник государства.

Олег Дроздов
Олег Дроздов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще до вынесения приговора Pussy Riot на храме в Пскове появилось огромная граффити в их защиту. И это я думаю только начало. Теперь тысячи православных храмов по всей России и за ее пределами станут объектом надругательства. А виноватым в этом будет исключительно руководство РПЦ. Оно стало заложником своих амбиций и интересов. Последний институт общества, который мог претендовать на учителя нравственности, стал пособником режима, стал составляющей частью прогнившей идеологии. Пока при советской власти церковь была дистанцирована от государства - она сохраняла свою видимую независимость и незапятнанность. Теперь в обмен на привилегии и возвращение недвижимости она потеряла гораздо больше - она потеряла свой народ. Те кто сегодня пишут граффити на храмах, никогда уже не придут в храм за покаянием. И это самый печальный итог дела Pussy Riot.  

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Новогодняя благотворительная ярмарка в Санкт-Петербурге
Мнение
11 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
О последствиях гибели Алексея Навального
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
РПЦ заслужила
18 авг 2012 19:23

РПЦ заслужила, то к чему стремилась, скоро много тайного станет явью и многие "пастыри" (пастухи) и паства поймет, что не тому богу похвалу возздают. Поймут люди, что для связи с божественным не нужны посредники в виде священнослужителей. Народ уже просыпается от долгой спячки в тысячу лет и вспомнит сколько трупов за собой несут все религии, сколько передовых людей было загублено церковниками, сколько передовых книг и учений было сожжено в кострах инквизии, при этом сжигались и уничтожались люди их писавшие. Религии это большая сила, большого обмана и самого массового обмана в за все прошлые годы человечества. Русь вскормили Христианам 988 году в современном летоисчилении и многие века мракобесия церковного, Русь будучи передовым государством в свое время, упало до уровня догоняющего... 1917 год сделал многое, когда летели попы с колоколен, много заводов и фабрик было построено, но "коммунизм в искаженном" виде не смог дать необходимых нравственных устоев для народа, поэтому развалился. Верю, что Русь возродится, верю что народ вспомнит величие предков и преумножит их достижения и Россия будет впереди планеты всей!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбществоПолитикаПрава человекаПутинРелигияСвобода совести