Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Рыба-Птица и Берег Мечты

Рыба-Птица и Берег Мечты

Евгений Гусев
Евгений Гусев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще одна история про добрые дела и их последствия...

 Начиналось все как обычно с простой идеи - как провести свободно время с пользой для себя и родного города. Сначала появился волонтерский проект по благоустройтву берега Вятки в районе бывшей пристани . Собрались инициативные люди, разработали план мероприятий, нашли волонтеров, средства, время и за месяц облагородили небольшой участок спуска к реке и парка на берегу - расчистили тротуары от десятилеьнего слоя глины, прибрали весь мусор на склоне, установили в парке скамейку и две урны. Так был реализован проект Берег Мечты, vk.com/bereg_mechti.

(фото Вятский Наблюдатель)

Но как оказалось на этом все не закончилось, с легкой руки организаторов было задумано возвести какой-нибудь арт-обьект в парке, чтобы уж окончательно превратить его обратно в место культурного отдыха. Так появился проект Рыба-Птица, который по времени и средствам для реализации оказался гораздо более обьемным и серьезным, чем сам Берег Мечты, и  в итоге через полтара месяца он был закончен. Стоит отмтетить, что своим ваятелям он стоил немалых усилий - работали почти каждый день после работы и до заката солнца - действительно потом и кровью, возвели из мусора и обломков бетона настоящую скульптуру сказочного вятского персонажа Рыбы-Птицы, vk.com/fishbird.

Но вот чего не ожидали организаторы, так это что за такую вот чрезмерную инициативу их могут наказать, а плоды их непосильных трудов уничтожить. Что собственно и грозит сейчас сделать администрация, если в ближайшее время нам не удастся придать Рыбе-Птице официальный статус. Для этого в настоящее время собираются необходимые разрешения на специальной карте обьекта. Однако существует опасность того, что мы можем не успеть все во время оформить, поэтому и обращаемся к благодарному читателю с просьбой в случае необходимости ( ну или просто так) помочь защитить плод наших трудов и просто красивую скульптуру украшающую ныне парк внизу Раздерихинского спуска.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Два года ужасного конца
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКировМолодежьЧисто Вятка