Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Рыба-Птица и Берег Мечты

Рыба-Птица и Берег Мечты

Евгений Гусев
Евгений Гусев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще одна история про добрые дела и их последствия...

 Начиналось все как обычно с простой идеи - как провести свободно время с пользой для себя и родного города. Сначала появился волонтерский проект по благоустройтву берега Вятки в районе бывшей пристани . Собрались инициативные люди, разработали план мероприятий, нашли волонтеров, средства, время и за месяц облагородили небольшой участок спуска к реке и парка на берегу - расчистили тротуары от десятилеьнего слоя глины, прибрали весь мусор на склоне, установили в парке скамейку и две урны. Так был реализован проект Берег Мечты, vk.com/bereg_mechti.

Но как оказалось на этом все не закончилось, с легкой руки организаторов было задумано возвести какой-нибудь арт-обьект в парке, чтобы уж окончательно превратить его обратно в место культурного отдыха. Так появился проект Рыба-Птица, который по времени и средствам для реализации оказался гораздо более обьемным и серьезным, чем сам Берег Мечты, и  в итоге через полтара месяца он был закончен. Стоит отмтетить, что своим ваятелям он стоил немалых усилий - работали почти каждый день после работы и до заката солнца - действительно потом и кровью, возвели из мусора и обломков бетона настоящую скульптуру сказочного вятского персонажа Рыбы-Птицы, vk.com/fishbird.

Но вот чего не ожидали организаторы, так это что за такую вот чрезмерную инициативу их могут наказать, а плоды их непосильных трудов уничтожить. Что собственно и грозит сейчас сделать администрация, если в ближайшее время нам не удастся придать Рыбе-Птице официальный статус. Для этого в настоящее время собираются необходимые разрешения на специальной карте обьекта. Однако существует опасность того, что мы можем не успеть все во время оформить, поэтому и обращаемся к благодарному читателю с просьбой в случае необходимости ( ну или просто так) помочь защитить плод наших трудов и просто красивую скульптуру украшающую ныне парк внизу Раздерихинского спуска.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
29 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Никогда не поздно научиться бережному отношению к природе и друг к другу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме