Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. А если бы по всем правилам?

А если бы по всем правилам?

Ксения Осотова
Ксения Осотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Решила я тут выучиться на права. Нашла хорошую автошколу в Кирове (регистрация в области, учусь в Кирове).  Для учебы требуется сделать медицинскую справку в ГИБДД. Приехала на "Кирпичку" в «Верис», чтобы пройти медкомиссию. Там потребовали две справки: от нарколога и психиатра. Тем временем походила с подругой по кабинетам, которые были указаны в списке, прохождение заняло не больше часа. Обрадовалась, думаю отделаюсь быстро и у себя в больнице. После этого пришлось ехать обратно в поселок. В этот же день села в поезд и уехала.

Приезжаю в Подосиновец в больницу. Заплатила за справку 775 рублей, дали чек, пошла в регистратуру за справкой. Ждала, пока они пили чай. Отдаю документы, все написали, возвращают справку для прохождения  и ни слова не говорят куда идти после того, как все пройду, что делать, если нет некоторых врачей. Времени 9:30. Спросила куда идти, меня послали в кабинет напротив. Захожу, говорю что для прохождения медкомиссии, на что в ответ слышу: «***,  опять начинается». Оказывается здесь мне поставили подпись за окулиста. Иду к наркологу. Заняла очередь. Когда она подошла ко мне, врач вышла и сказала, что отлучается куда-то на час и принимать не будет. Чтобы не терять времени пошла к хирургу. Очередь человек 25. Глаза вылезли на лоб. Если всех ждать, то за день точно не сделаю справку.

Посидела полчаса и решила набраться наглости. Зашла вне очереди. Минута у хирурга и готово. Пошла снова к наркологу, очередь еще больше стала. Сидела где-то час, наконец моя очередь пришла. Визит тоже не занял более 3 минут, спросили только где я учусь, на каком курсе, кем буду, есть ли машина, не боюсь ли водить. Казалось бы вопросы не совсем по ее роду деятельности.

Окулист, лор, офтальмолог, невролог и еще кто-то были в отпуске.  За некоторых расписались какие-то врачи. Оставался только терапевт. Заняла у него очередь. время подходит к обеду, без 5 минут час. Вышел врач, видит, что из пациентов осталась только я, закрывает дверь и говорит, чтобы приходила после обеда. Злая ушла из больницы убивать обеденное время! Убила не только время, но и босоножки. Это уже другая история, только печально-смешная.

Возвращаюсь я к этому терапевту, посидев в очереди, захожу, а он говорит, что куда-то поехал и будет принимать только в 15:30. Мое терпение уже заканчивалось, я итак с самого утра в больнице, устала…дождалась я 15:30. Захожу. А мне говорят «дождались ведь, пришли». Про себя думаю: а куда я деться должна?! Все написали, за кого-то расписались и отправили к главному врачу. Прихожу к главному врачу, там меня посылают к какой-то тетке, типа главврача нет. Бегу ищу эту тетку. Нашла, подписали. Как же я была рада! На часах 16:00. Почему такое безобразие и отношение к населению? А если бы там как по всем правилам брали анализы, проводили осмотр и т.п., сколько бы мне дней пришлось ездить за 20 км от дома без общественного транспорта???

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 авг 2012 19:45

Ну, Ксюш, это всегда так было. А что ты изменишь с очередью у хирурга? Сможешь уменьшить количество переломов, нарывов, ранений и других паталогий? Нет. То, что очереди - так было и есть. То, что вас - автомобилистов будущих так много - ваша же проблема. Будете кататься - работу хирургам делать и очереди создавать...)

4 авг 2012 20:10

во всех нормальных больницах эта проблема решается выделением специального времени для медосмотра

Вятский
5 авг 2012 01:28

Та нет, в райцентрах говоришь "я за деньги" и толкая очередь втискиваешься в кабинет под маты и ругань

6 авг 2012 23:00

а куда обращаться людям, когда четыре или пять врачей в отпуске?????

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировКировская областьСоциалка