Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Айда на сенокос!

Айда на сенокос!

Татьяна Григорьева
Татьяна Григорьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня утром произошла первая вылазка   по нашему проекту. Мы ездили в дом инвалидов и престарелых на Ленина 200. Когда мы оказались на территории, не раз  хотелось развернуться и отправится восвояси, казалось бы, какие могут быть проблемы у ТАКОГО дома престарелых: ухоженная территория, здание внутри облагорожено евроремонтом, персонал в аккуратной униформе.

Но нет, и здесь есть свои подводные камни, которые, наверное, касаются любого подобного учреждения и   одно из главных – отсутствие общения. Нам предложили приходить к ним и общаться, даже указали удобное для них время в 15-00.

Так же, в доме инвалидов и престарелых есть такие люди, которые передвигаются исключительно на колясках, их только вывозят во двор, но с ними не гуляют, и, как я поняла, они всю свою прогулку находятся на одном и том же месте, если никто им не помогает. Таким образом,   требуются люди, которые могли сопровождать людей на прогулках примерно 9-30 до 11-30.

Но, самое актуальное на данный момент в следующем, в Вахрушах есть филиал этого дома и они держат свое небольшое хозяйство ,  но, из-за отсутствия рабочей силы они припаздывают с уборкой, поэтому очень-очень нужна помощь на сенокосе как юношей, так и девушек.

Нам пообещали, что отвезут из Кирова на авто, даже могут покормить и предоставить ночлег, если кто-то захочет остаться.

Продолжительность сенокоса будет длится от 5 до 7 дней , но если кто-то сможет, и одного-двух дней будет достаточно.

В конце концов не каждый может похвастаться тем, что был на сенокосе))) Начало действа намечено на конец данной же недели.

Заинтересовавшиеся звоните:

9058703246

9058705860

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
По общей статистике, россияне живут в кредит
Мнение
23 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В очередной раз опечалился со смоленской администрации
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
olinca
30 июл 2012 21:22

Помощь дому престарелых - это несомненно хорошо, но вот я к примеру уже неделю не могу найти людей для кошения газонов в Лянгасово. И ведь не за тридевять земель, на бензокосах и за деньги!

31 июл 2012 13:14

Я думаю, в этой ситуации городским ребятам везёт вдвойне: почувствуют все прелести деревенского сенокоса, а также помогут дому инвалидов и престарелых. Вперёд, друзья!

2 авг 2012 00:37

Если сможете поехать и помочь, а потом ещё и постоянно приходить к старикам - нет слов! Постоянные незаметные и не громкие дела - вот что самое трудное...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКиров