Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Набор кировских волонтеров для поездки в Крымск

Набор кировских волонтеров для поездки в Крымск

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело не в конкретных людях - пусть даже они работают чиновниками. В разных управлениях, департаментах, службах и подразделениях. Они, во многом, замечательные и болеющие за дело специалисты. Но выстроенная вертикальная система делает из них бюрократов, чинуш и карьеристов - равнодушных к жалобам,просьбам и инициативам граждан.

После отправки гуманитарки в Крымск (кстати машина добралась и разгрузилась) решил сформировать, по просьбе трудящихся (смех), отряд волонтеров, желающих потрудиться, совершенно бескорыстно, в достаточно некомфортной среде. На благо родному государству и абсолютно незнакомых им людей.

Вот она, в чистом виде, реализованная в жизнь, любимая фраза патриотов "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны."

Но патриоты, в самом высоком смысле этого слова, этой стране не нужны. Патриотическое восспитание и мероприятия на эту тему, позволяющие освоить миллиарды бюджетных денег, нужны, а патриоты, как граждане страны, не нужны.

В центре города Кирова есть общественная приемная президента. Хорошее помещение,полицейский постоянно дежурит, прекрасная связь, квалифицированные и, не обремененные текущей работой, сотрудники. Все организовано и "работает" на деньги налогоплательщиков.

Вот идеальное место, на базе которого можно было бы организовать пункт отправки волонтеров в Крымск.

Ага. Щасс. Размечтался.

После моего обращения, ребята быстро "сплавили" этот вопрос в правительство. Мол это региональный вопрос. (А если бы Путин дал команду- забегали бы как ...)

В кировском правительстве долго и упорно искали подразделение, которое могло бы, по своему функционалу, заняться формированием подобного отряда. Не нашли. И "сплавили" этот вопрос на НКО. Типа пусть занимается волонтерством общественная организация, а мы потом, в случае чего, поможем с транспортом.

Прихожу в одну из таких организаций." А волонтеров нет-отвечают. А где они? Они уехали во Францию по какой то крутой программе"

"Вот блин" -думаю. Я бы тоже не против поволонтерствовать где нибудь в Италии или Испании. Ну на худой конец можно и на Кипре отволонтерить.

Круг замкнулся. Федералы отпасовали регионалам, те переключили на общественников, а оные заняты важным делом- отрабатывают грант за пределами нашей родины.

Остается вариант Б. И пожалуй единственный.

Зарядить новой симкой сотовый телефон и повесить номер в сетях.

Звоните. Буду записывать волонтеров сам. Потом, глядишь, помощники объявятся.

Когда наберется человек тридцать - организуем транспорт и доставку в Крымск.

мой номер для Кирова 73 90 75

федеральный 8 922 993 90 75

Лев Саламатов

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Либеральные конференции, или Рассуждения у парадного подъезда
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
olinca
17 июл 2012 23:13

Вам не кажется, что это не умная затея?

А какая затея будет умной? Пусть там все само рассосется?

olinca
18 июл 2012 10:54

Пусть там помогут те, кто уже там. Народу и так много взбаломутили. Давайте лучше сначала решим проблемы в Кировской области?

18 июл 2012 17:29

В отличие от кировских властей, которые должны решать проблемы Кировской области, каждый человек волен сам решать где и какими проблемами ему заняться.
http://misliobovsem.blogspot.com/2012/07/blog-post_11.html

Это же замечательно, когда в трудное время народ единится и старается помочь друг другу, даже тем кто находится далеко, печальней было бы наоборот. Не вижу ничего неумного.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКировКировская областьНКООбществоПолитикаСоциалка