Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Порадовал меня суд в Свече

Порадовал меня суд в Свече

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Доехал 3 июля до Свечинского района Кировской области. Повод для меня уже необычный - защита непосредствено на месте проживания призывника от горячо любимой народной армии. Призывник является студентом, призываться добровольно не желает, но военкомат по странной нелюбви к призывнику выносит решение о призыве на службу. 

На комиссию в здание районной администрации пришло 6 призывников. Из них двое с мамами, а один ещё и с юристом:).

Начальник районного военкомата вполне коррректно сказал, что не призвать он не может, но можно жаловаться в суд. Но только, если можно, то по причине обучения, а не по здоровью. Добавлю, что у призывника была справка, что в день комиссии он болен, находится на лечении, получает процедуры. Но вот беда (в трактовке военкомата)  - лечение не стационарное, поэтому нужно призвать. Ну надо, так надо, армии нужны нездоровые люди.

После этого написал заявление в суд. Доброе написал, указал, что военкомат ни при чем, это непонимание сложно сформулированного закона "О высшем образовании". Ну и прошу отменить решение суда.

Дальше пришли в суд - и тут я получил искреннее удовольствие от общения с работниками районного суда: всё вежливо, культурно, разъяснили, показали, приятно!

Призывник в армию конечно не пойдет... И будет учиться дальше.

Зовите ещё в районные центры на призывные комиссии, мне понравилось. 

Материалы по теме
Мнение
25 апреля, 8:13
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Исполнительная власть и население живут в двух разных Карелиях?
Мнение
27 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Если цирк зажигают, то значит это кому-нибудь нужно
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 июл 2012 14:10

Да, в районных судах все прекрасно. Хотя я с довольствием вспоминаю суды в Чечне и обжалование в них отказов следственного комитета в возбуждении уголовных дел. Рассмотрение проходит в маленькой комнате за обычным столом, здороваешься и прощаешься с судьей рукопожатием, красота...

17 июл 2012 14:11

ну и конечно душевные разговоры за жизнь о том, как живет остальная Россия

Лучше бы они просто мое дело "потеряли"

18 июл 2012 10:21

В районах боязно им, ругаться с юристами из Кирова)

Калинина Ксения
18 июл 2012 14:44

В Кирове,например, у мировых судей тоже все проходит в "дружественной обстановке",маленькие комнатки,никакой тебе солидности.

22 июл 2012 01:37

и отсутствие совещательных комнат...

18 июл 2012 15:00

Ксения, я давно не хожу в мировые суды, но мы полтора года ( с весны 2009 до конца 2010) мониторили состояние мировых судов в Кирове. Впечатления удручающие. И теснота не самых худший фактор. Хотя на моей памяти всего 3-4 решения, когда мировой судья изначально решал предвзято дело.

который раз слышу истории про маразм армийцев, ну я не понимаю почему человек должен дарить год собственной жизни государству? Хоть в подпол прячься!

26 июл 2012 16:42

Пользуясь случаем,спрошу юриста,в областном кожном диспансере говорят,что в армию не годен,в районном военкомате дерматолог считает,что с таким диагнозом в армию нельзя,а областной военкомат отправляет на армейские нары. Что это,простой волюнтаризм верховного дерматолога всех военкоматов Кировской области или всё же нарушение закона?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская областьСтудентыСуд