Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Нам есть над чем работать.

Нам есть над чем работать.

Ксения Осотова
Ксения Осотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кировском авиационном техникуме, где я учусь, в старые добрые времена существовала газета "Органавт", которой руководили в основном преподаватели. Позже появилась студенческая газета "KAviaTor", руководство за которую взяли на себя только студенты техникума. С тех пор интерес приобрела студенческая газета, изжив со временем "Органавт". В настоящее время "Органавта" больше нет, но "KAviaTor" до сих пор существует и с каждым годом приобретает все более яркий и интересный облик. Когда я поступи.ла в техникум, это было в 2010 году, я узнала о газете, обратилась к главному редактору и изъявила желание писать статьи и во всем ей помогать, хотя до этого никогда не анималась подобными делами. Меня приняли дружно, и я сразу влилась в коллектив. На тот момент главным редактором был Епифанов Дмитрий, а верстальщиком его одногруппник и друг Блинов Алексей. Жили мы все в общежитии, так что времени увидеться и обсудить номера и статьи было предостаточно. Целый год я трудилась и старалась, а к концу первого курса на повестке дня нашего собрания был выдвинут вопрос о назначении нового главного редактора в связи с загруженностью Димы в учебе, так как он был на 3 курсе. Кандидатурой выдвинули меня. Сначала я была в шоке, потому что в газете я всего год и возможно понимала не всю конструкцию создания, но меня успокоили и сказали, что во всем будут помогать и всему научат. И вот уже я главный редактор. С моим приходом она немного изменилась. Так же обновился штат корреспондентов. Возможно, по стилю написания, у нее поменялось оформление, появились новые рубрики. Студентам она стала более интересна. Помню, как боялись распечатывать 200 экземпляров, думали, что так и будут они лежать в кармашках на стене. Но нет, к нашему удивлению в очень короткий срок газеты были студентами взяты. 

Например, в нашей группе газеты ходят по рядам. Там можно узнать все новости, которые произошли в техникуме и за его пределами, есть замечательная рубрика "Из жизни замечателых людей", в которой мы каждый раз берем интервью у студента, который чем-то отличился и заслуживает, чтообы его знали. Тем самым мы придаем известность и авторитет этому человеку в техникуме, поэтому каждый хочет, чтобы его все знали и знали с лучшей стороны. Преподаватели ее читают тоже охотно и возможно берут на заметку именно этих студентов, которые были опубликованы, и относятся к ним как-то по-особенному. Теперь я несу всю ответсвенность за выпуски номеров. Каждй месяц мы стараемся выпустить как минимум 1 экземпляр. 

Мною проводятся собрания, там мы решаем вопросы что интересно читателям, а что нет. Что приходится поменять, а что оставить.

Дима и Леша очень мне помогли и научили всему, что должна была знать и уметь. Большое им за это спасибо. Теперь они выпустились из техникума, и скоро придет время мне передавать свои знания и умения.

К сожалению, в настоящий момент студенты стали очень ленивыми. Никто не хочет стараться на благо техникума. В этом и есть наша цель: добиться и найти мотивацию, чтобы студенты видели в газете только плюсы и с интересом в ней принимали участие. Нам есть над чем работать.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Дата выборов президента назначена. Что там у оппозиции?
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировСМИСтудентыЧисто Вятка