Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Как делают экспресс тест на ВИЧ

Как делают экспресс тест на ВИЧ

Александр Долгих
Александр Долгих
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заразиться ВИЧ может каждый. Прививок нет, эфективного лечения тоже. Есть комплекс мероприятий, способных продлить жизнь пациенту, однако итог всегда печален.


Экспресс-анализ на ВИЧ быстр, прост и с высокой степенью надёжности информирует вас о вашей ситуации и о том, стоит ли вам отчаиваться и менять свои взгляды на жизнь.

Вся соль анализа на ВИЧ в вашей крови, которую у вас возмёт проверяющий вас специалист. Перед этим вы останетесь с ним наедине. В большинстве случаев анализ на ВИЧ проходит анонимно и кроме вас и, возможно, человека, который вас проверяет, никто не узнает результата.

Для начала стирильной и одноразовой иглой (которую распакуют прямо при вас), вам уколят палец и начнут на него давить....

...в результате чего вы с большой вероятностью начнёте истекать кровью. Не переживайте, это нормально.

Забор крови из вашего проткнутого пальца будет осуществляться специальной пипеткой (она тоже стирильная). По большому счёту анализ на ВИЧ ничем не отличается от обычного анализа крови, которого так сильно мы все боялись в детстве.

Сразу после этой кровавой операции вашу кровь поместят на специальный экспресс-тест, который очень похож на тест на беременность, только вместо вашей мочи тут кровь, а вместо беременности - результат ВИЧ: положительный или нет.

Пока будет делаться экспресс-тест на ВИЧ, а проявление результат занимает минут 10-12, вы будете продолжать истекать кровь из пальца, но не переживайте, это в отличие от ВИЧ не так печально. Специально обученный специалист поможет вам её остановить.

По завершении теста, если на нём проявилась всего одна полоска, вы можете выдыхать и начинать ликовать: вы стопудово здоровы. Если там что то другое, то нужно или повторить тест или запариваться на более серьёзное обследование.
Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
4 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
2023-й стал годом ужесточения правил военного призыва: подводим итоги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме