Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вегетарианство - норма жизни!

Вегетарианство - норма жизни!

Томочка Куртанидзе
Томочка Куртанидзе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы никогда не задумывались над тем, чтобы стать вегетарианцем?

Вот так вот просто. Взять и отказаться от мяса? Если нет, то задумайтесь и попробуйте. Это правда круто! А заблуждения о том, что человек нуждается в животных белках- это всего лишь заблуждение. Животных нужно спасать, всем живым существам с самого рождения дано право на жизнь! А животные белки можно заменять растительными, так даже лучше

"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека." Леонардо да Винчи.

"Вот несколько причин, чтобы отказаться от мяса:

Здоровье.Трудно себе даже представить,какой вред организму приносит употребление в пищу плоти убитых животных. Как правило, магазинное мясо привозят со скотобойни. Животных перед убоем кормят пищей с содержанием химикатов и уже при жизни в них живут колонии паразитов, которые успешно попадают ворганизм человека, при употреблении такого мяса.

 Существует распостраненный миф, о нехватке витаминов в организме человека. Все эти витамины имеются в овощах и фруктах в необходимых пропорциях: «В овощах и фруктахмного витаминов и микроэлементов, калия и магния. Это именно те вещества, которых катастрофически не хватает современному человеку. Также овощи в большом количестве содержат фитонциды - вещества, убивающие в кишечнике различные болезнетворные бактерии. Растительная пища содержит меньше калорий и жиров. Для приготовления блюд потребуется меньше соли, которая вредна для здоровья. Овощи и фрукты выводят из организма шлаки, токсины, активизируют защитные силы организма, нормализуют обмен веществ. Многие растения защищают от разных болезней. » « Питание овощами и фруктами- это естественное, природное питание, которое приносит самую большую пользу организму и укрепляет его.

Этическая и нравственная причина.
Любить животных, при этом одновременно убивать и поедать их - это настоящее лицемерие! Нельзя любить животных и при этом спонсировать их убийства и уничтожение. Ведь они такие же существа с Душой, как и Человек. Не обрекайте их на страдания, спонсируя кровавую бойнюна Земле. Мы- люди, должны заботиться о Наших меньших друзьях из звериного Царства, любить и оберегать их.

Еще одна из самых важных причин- это торможение эволюции и невозможность духовного роста индивида при поедании мяса, т.к этим действием, он останавливает эволюцию Души, которая находиться в теле животного, лишая животное жизни.

Задумайся! Простым отказом от поедания мертвячины, вы спасаете жизнь, как минимум

5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половине

 тонны рыбы, огромному количеству лесных животных!"

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме