Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пикет 28 мая. Проблема -вступление России в ВТО.

Пикет 28 мая. Проблема -вступление России в ВТО.

Ольга Несинова
Ольга Несинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://komikz.ru/news/politics/?id=6555

В Сыктывкаре пройдёт пикет против вступления России во Всемирную Торговую Организацию

25 мая 2012г., 21:30
 
В Сыктывкаре пройдёт пикет против вступления России во Всемирную Торговую Организацию
 
Рисунок www.partyadela.ru

28 мая с 12 до 14 часов на площадке у «Детского мира» состоится пикет против вступления Российской Федерации во Всемирную Торговую Организацию (ВТО).

 

Организаторами пикета выступает всероссийская политическая «Партия дела», кроме того, участие в акции примут организация «Гражданский совет», коми-республиканские отделения КПРФ, «Левого фронта». Публичное мероприятие пройдёт также при поддержке «Союза автовладельцев Коми».
 
По словам организаторов, целью пикета является привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблеме вступления Российской Федерации в ВТО.
 
 
Теги: ВТОErnst&YoungСЗФОПартия дела
Просмотров: 192

Понравилась публикация? Подпишитесь на обновления (RSS, Я.Ру, e-mail)

 
Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Мнение
16 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Алексей Навальный жил как свободный человек, даже будучи в тюрьме
Комментарии (48)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 мая 2012 00:48

Это - акция как раз напрямую "Партии дела", которую они проводят в регионах. Так как в Гражданском совете эта партия присутствует, возможны разные взгляды. Здесь дана ссылка на "Красное Знамя", и на материал Андрея Бурдаева, что с ним согласовано: "Там любопытное исследование признанных мировых экспертов".

Несиновой
27 мая 2012 12:54

Разве у нас есть в Коми представители "Партии дела"? Сколько их 1,5 землекопа? Как я понимаю, там только Макеева будет скакать вместе с Колеговым подручку.

Несинова
27 мая 2012 14:25

Вы что-то путаете. РО Партии дела в Коми есть. Руководитель- Пальшина Ирина Васильевна. Колегов и Макеева "скачут", если использовать Ваши образные выражения, на мероприятиях других организаторов.

норыч
27 мая 2012 00:54

ВТО всего лишь дополнительная площадка для переговоров по экономическим проблемам и не более
не вступая в ВТО это добровольное прижатие яиц национальной буржуазии

27 мая 2012 00:59

Посмотрите аналитический обзор "Вступление России в ВТО" Это интересно.
http://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/WTO-Russia-April-2012/$FILE/WTO-Russia-April-2012.pdf

норыч
27 мая 2012 01:21

извиняйте
я читал много экспертных оценок
и вижу проблему из нутри
ВТО это свод правил и дополнительные переговорные плошадки и международный суд
и всё
не будучи в ВТО вы не можете апелировать к этим судам

норыч
27 мая 2012 01:24

выставит вашим товарам некая страна барьер из пошлин и что?
кому вы будете жаловаться? войну обьявите?
а член ВТО вынужден решать спор в суде иначе ему все члены ВТО кислород перекроют

норыч
27 мая 2012 01:50

другой вопрос что на в этих комиссиях и судах работать не кому и защишать итересы российского бизнеса,
будут зищишать интересы только олигархата и лобировать газовые и нефтяные, металургические и прочие ресурсо добываюшие олинархии
что бы пропихнуть трубу газовую или нефтяную или открыть рынки для черной металургии и цветных металлов, удобрений и прочего, чего там из земли можно выковырять и продать по быстрому
так же упрашаются процедуры по движению капиталлов

Вася
27 мая 2012 12:02

Нет достаточных компетентных мнений по проблеме. Процесс торговли не остановить и не там корни проблем уровня жизни людей тайги.
"Лесной" бизнес развивается в рамках закона, а что творится в лесу, это УЖОС. Прикиньте, как охраняется природа и как охраняется жизнь чиновников и власть!!!! Если работники природоохраны на местах, лесники в положении нищих рабов,(сравните с ОМОНом), то какой порядок можно ждать. А с охраной леса вааще хрен не пойми что, лицензирование, трехсторонние договоры …И никто за этот губительный бизнес не отвечает.

Юрий Болдырев
27 мая 2012 12:37

http://neuromir.tv/video/kolonka-yuriya-boldyreva/3-kyb_boa_-kaa_and_rabits/

noname
28 мая 2012 13:11

Вступление в ВТО - нормальный, продуманный шаг для любого правительства любой страны.

слово и дело
28 мая 2012 14:33

Ключевое слово тут - продуманный. Речь о том, что "продумывать" этот шаг (дорожную карту) то ли недосуг, то ли некому, то ли еще что-то...

noname
28 мая 2012 16:51

вопрос для всех -
"Что Вас лично пугает в вступлении Росси в ВТО"
Подчеркиваю - ЛИЧНО ВАС ???

слово и дело
28 мая 2012 17:02

Меня пугает, что в магазинах "Седьмое марта" со слов продавцов, которые каждодневно дышат химией, не проведена аттестация рабочих мест, а инспекция и прокуратура не проверяют и не наказывают кого надо. Подобным бизнесменам ВТО заказана.
А Монди аттестацию рабочих мест проводит активно, так как это необходимое условие по вступлению в ВТО. Это один маленький пример.
Лично волнует исчезновение "нашего"сельского хозяйства. если понимаете, о чем я. И, конечно, неистребимая российская коррупция, которая не вписывается в цивилизованные дорожные карты ВТО.

норыч
28 мая 2012 17:15

пукинская банда не пускает банки западные на кредитный рынок
борода а не дешёвые кредиты.
Может ВТО их заставит кредитный и страховой рынки открыть, хотя мало вероятно.
Может снизятся пошлины на импорт высокотехнологичного оборудования, хотя то же вряд ли?
по с/х хозяйству маята это всё, лобизм колхозной мафии, главный ресурс земля с/х.
не умеют работать, пустите китайцев с корейцами они вам такой урожай выдадут, опупеете

Страховой бизнес
29 мая 2012 20:14

по доп.поправкам к вступлению в ВТО в Россию войдет только с 1 сентября 20017 года...

!
29 мая 2012 07:13

кредиты,корейцы,китайцы...-да это просто ужас!Когда же мы сами работать будем и свои деньги считать будем?!

?
29 мая 2012 10:11

Вот именно, -когда же вы сами работать будете?

норыч
29 мая 2012 11:55

вы видать ни когда не работали? где вы возьмёте деньги для бизнеса? из тумбочки? деньги кровь экономики, такой же инструмент. Посчитайте сколько надо для открытия хотя бы авто-мастерской? Кредит на развитие бизнеса это стандартный инструмент во всём мире. У рашкодебилов могёт всё и по другому. Они же особенные, не как все, пальцем сделанные.
А китайцы и корейцы привел в пример как они землю обрабатывают и какие урожаи получают. Нашим колхозникам до них далеко, как до луны раком.

норыч
29 мая 2012 11:57

для справки
кредит рашко-пукинском банке - 20% годовых
в европейско-мерикоско-китаёзо 5% годовых
почуствуй разницу

из аналитики
29 мая 2012 10:15

http://komikz.ru/news/economy/?id=6287\
Наибольший рост объема производства в регионе ожидается в следующих отраслях: цветная металлургия (46,16%), химическое и нефтехимическое производство (12,68%), трубопроводный транспорт (2,18%).

Наибольшее сокращение объема производства в регионе ожидается в следующих отраслях: обработка древесины, целлюлозно-бумажное производство и производство изделий из дерева (-6,64%), легкая промышленность (-5,45%), машиностроение (-4,8%).

где эти меры?
29 мая 2012 10:19

http://komikz.ru/news/economy/?id=6287\
К конкретным мерам политики, нацеленной на оптимизацию последствий вступления России в ВТО, по мнению экспертов, можно в частности отнести следующее:

• Реструктуризация градообразующих предприятий в моногородах, находящихся в зоне риска, с последующим выводом непрофильных активов и их приватизацией.
• Развитие транспортной инфраструктуры, инфраструктуры связи и почты для снижения издержек обеспечения связи городов и населенных пунктов в зоне повышенного риска с другими регионами страны и зарубежными
странами.
• Создание стимулов для прихода крупных инвесторов в регионы и города в зоне повышенного риска. На предприятия крупного бизнеса (как в промышленном производстве, так и в банковском секторе), работающие в рамках госзаказа любого рода, должны быть возложены обязательства, которые предусматривают приобретение товаров и услуг у компаний малого и среднего бизнеса в проблемных регионах и городах.
• Обеспечение доступа к финансированию для представителей малого и среднего бизнеса в проблемных регионах и городах.
• Обучение и переобучение жителей проблемных городов и регионов. Необходимо значительное развитие человеческого капитала для того, чтобы сделать эти города и регионы более привлекательными для инвесторов.

Таким образом, считают эксперты - для вступление в ВТО с наименьшими потерями для российской экономики, необходимо, чтобы на всех уровнях власти были приняты соответствующие меры.

ПАЗДРАВЛЯЮ
29 мая 2012 16:23

За доллар снова дают больше 32 рублей

Средневзвешенный курс доллара расчетами tomorrow по состоянию на 10:40 мск составлял 32,11 руб./долл., что на 21,3 коп. выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Курс евро расчетами tomorrow по состоянию на 10:40 мск - 40,23 руб./евро, что на 10,6 коп. выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Зашибись
29 мая 2012 22:25

У мну все вклады в валюте )))

Белорусь
29 мая 2012 19:42

Сколько бы ни говорили политики о грядущих выгодах Таможенного союза и Единого экономического пространства, пока жизни рядовых белорусов это не улучшило. Белорусские власти уже пообещали гражданам рост цен на продукты питания до уровня российских. В стране с ужасом ждут подорожания до российского уровня бензина, услуг, одежды и бытовой техники.
Белорусские автолюбители после начала работы Единого экономического пространства лишились возможности ввозить подержанные иномарки из Европы. Теперь они пересаживаются на иномарки российской сборки – и ругают их.

Когда спецы
29 мая 2012 20:16

простили высказываться и обсуждать, тогда либерастам было некогда. Теперь они проснулись....

30 мая 2012 10:47

Кого "спецы" простили?

а кто спецы то?
30 мая 2012 10:52

и о чем просили высказаться? и кого?

30 мая 2012 11:05

Видимо, и не простили и не просили...)

ага
30 мая 2012 21:28

опустили.
либеров.

ты опущенный по жизни
30 мая 2012 23:02

не бери в жопу,бери в голову.

Привычка-вторая натура
1 июн 2012 19:44

Я не могу, как ты : Сначала в жопу, потом в рот.
Ты уж, пидерок, сам как -нибудь...

ну раз привычка у тебя
1 июн 2012 22:35

тогда : с начала орал,потом анал. От перемены мест - ты все равно опущенный по жизни.

не воняй, пидер
1 июн 2012 23:32

замкадовский Бзун...
в столицу не пустили ? ))

ПАЗДРАВЛЯЮ
31 мая 2012 17:46

За доллар дают больше 33 рублей

USD/TOD_UTS 14:59 33.14

Ебанутой редакции
1 июн 2012 19:45

Вы не просто педики, вы педики со спидом )))

ага
1 июн 2012 19:47

и до кучи - вафлёры

латентному гею
1 июн 2012 22:38

на твою активность влияет потепление. Не забывай предохраняться,сам же про спид вспомнил.
Желаю тебе большой любви и любовника с большим фалосом.

не возбуждайся, пассивный
1 июн 2012 23:35

мне твоей пидер-любви не надоть.
попробуй предложить вафлерской редакции )))

3 июн 2012 12:58

Уважаемые читатели!
Я несколько раз обратилась к редакции с просьбой почитать и промодерировать тупые мерзкие нижепоясные зоновские ублюдочные комменты:

"ага19:28, 30 мая # опустили.
либеров.Ответить

ты опущенный по жизни21:02, 30 мая # не бери в жопу,бери в голову.Ответить

Привычка-вторая натура17:44, 1 июня # Я не могу, как ты : Сначала в жопу, потом в рот.
Ты уж, пидерок, сам как -нибудь...Ответить

ну раз привычка у тебя20:35, 1 июня # тогда : с начала орал,потом анал. От перемены мест - ты все равно опущенный по жизни.Ответить

не воняй, пидер21:32, 1 июня # замкадовский Бзун...
в столицу не пустили ? ))Ответить


Ебанутой редакции17:45, 1 июня # Вы не просто педики, вы педики со спидом )))Ответить

ага17:47, 1 июня # и до кучи - вафлёрыОтветить

латентному гею20:38, 1 июня # на твою активность влияет потепление. Не забывай предохраняться,сам же про спид вспомнил.
Желаю тебе большой любви и любовника с большим фалосом.Ответить

не возбуждайся, пассивный21:35, 1 июня # мне твоей пидер-любви не надоть.
попробуй предложить вафлерской редакции )))Ответить"


Но, к моему большому сожалению, и удивлению, - на этом демократическом правозащитном сайте, такие комменты культивируются, так как никаких мер Павел Анреев не принял. Видимо, ему нравится. Поэтому, я приношу извинения всем читателям этого мнения. Уважаемые читатели, это не моя вина, - я ничего не смогла добиться от редакциии и от Павла Адреева персонально по вопросу очистки этого мнения от мерзости.

читатель-Несиновой
3 июн 2012 13:51

Ваша реакция на комменты понятна, как и просьба к редакции.
Но объясните мне, Вы-женщина, что такое УБЛЮДОЧНЫЕ
комменты.
Да, нижепоясные, пошлые. Так обычно говорят женщины. Но-ублюдочные?

А чО ?
3 июн 2012 15:02

Нормальные выражения ненормальной оппозиции.
Или неформальной ...?
Обычный стиль Семенова, или БЗ.
А редакция сама напросилась, удаляя только срач оппонентов.
В чем проблема-то ?

для "А чО"
3 июн 2012 15:11

Вопрос задан Несиновой.
Вы то, надеюсь, мужчина.

А ничО
3 июн 2012 20:28

Ответ был дан Несиновой.
А Вы и мужчинами интересуетесь ?

редакиция
3 июн 2012 15:11

удаляет комменты бесноватых жЫвотных типа Ъ.

редакИция не права
3 июн 2012 20:34

или удалять все фекалии, или оставлять все.
понятно, что госдеп влияет на мировоззрение редактора, но совесть тоже надо иметь.
капельку...
про честь я уже и не говорю. )

вас устроит если
3 июн 2012 22:43

сайт превратится в скотный двор благодаря таким - как Ъ ?

Скорее
4 июн 2012 19:38

благодаря его оппонентам.
Кстати, уже превратился.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме