Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Испугала второклашек.

Испугала второклашек.

Екатерина Сысолятина
Екатерина Сысолятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ужасные вещи, господа! Долго не писала сюда, ибо не о чем было! А вот сегодня была забавная ситуация. Стоят две милые девочки с сиреневыми портфелями с косичками и добрыми глазами и… переворачивают урну полную мусора, играют так сказать. Ну а чем же еще заняться после школы двум милым, добрым девочкам?

Пугать мне их не хотелось, но настроение было боевое, и подошла я к этим второклашкам (да, так вот подробно) и спросила их: «Девочки, вы адекватные?» Они заморгали своими глазами, ибо кроме слов Винкс, Ранетки и «амнемамакупила» ничего они и не знают. Стояли, молчали. «Девочки, а вам по ИЗО не задавали плакаты про мусор и экологию рисовать?» - продолжала я. Они переглянулись и ответили очень неожиданно: «Да, вчера мама(у одной и сестра у другой) нарисовала.»

В итоге, конечно, они ушли от урны, а весь мусор из неё остался разбросанным, бутылку я подняла, а мелкий мусор собирать времени не было. Но посудите сами, они стояли переворачивали эту урну, рядом проходили взрослые, дети, такие же неадекватные как эти девочки. Было бы не так страшно, если бы это были парни, подраться с урной – неплохое развлечение, но девочки.

Мне стыдно за них, стыдно за учителя, который дает им домашнее задание с экологическим подтекстом только для галочки, стыдно за людей проходящих мимо таких вещей…

И напоследок, действительно, Киров – плохой и грязный город, а мы замечательно-хорошие, да ведь?

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Мнение
7 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Количество духовно уничтожаемых в России никогда не будет опубликовано
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 мая 2012 16:34

И смех и грех прямо.Видел подобную картину,прошёл мимо,стыдно.

Не раз такое повторится) В следующий раз заставь их это подобрать)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКультураОбществоСоциалкаЧисто ВяткаЭкология