Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Войвож. Часть 3, сокращение

Войвож. Часть 3, сокращение

Елена Коновалова
Елена Коновалова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 декабря 2011г. издан приказ № 61 "О сокращении численности и штата работников.В целях улучшения финансового и экономического состояния предприятия,снижения необоснованных расходов,оптимизации структуры МУП Водоканал Войвож". А необоснованные расходы-это что?Зарплата рабочим?Оплата электроэнергии за работающие насосы?Может быть это закупка материалов на ремонт оборудования,чего уже не было несколько лет?Что из этого необоснованные расходы?! Согласно этому приказу исключаются из штатного расписания 8 машинистов насосных установок участка водоотведения(очистные сооружения-4 шт.,КНС-4 шт.).А в приказе № 2 от 25 января 2012г. ,который идёт на основании приказа № 61 сокращается 7 машинистов участка водоотведения(куда делся ещё один?) и 2 машиниста с участка водоснабжения(как эти тут оказались?).Но ведь всё в том же приказе № 61 чёрным по белому написано 8 машинистов насосных установок участка водоотведения...Как?!Зато теперь по новому штатному расписанию на 18 чел. производственного подразделения приходится 7 единиц АУПа,это аж по 2,5 человека на каждого управленца...Это и главный инженер,который получает зарплату 3 рабочих.Разве нельзя обойтись простым инженером?Или зачем он вообще нужен на такой штат,если всю работу делает старший мастер?Главный бухгалтер,у которого вечные проблемы с расчётными листами и начислениями...Зачем?Простого бухгалтера не хватит?Отдельно идёт бухгалтер по начислению квартплаты.Это вообще что?А главбух не может этим заниматься?А вот ещё -специалист по работе с населением...Это с чем едят?Сократили несколько слесарей АВР,раньше было две бригады:одни устраняли аврии на водопроводных сетях,а другии на канализационных.Теперь будет одна бригада,будут прыгать с чистых водопроводных колодцев в грязные канализационные...или наоборот...там как получится.Это нормально?!А если несколько аварий сразу?поверьте бывает и такое.Оставили 4 машинистов на участке водоснабжения.Интересно по какому принципу был отбор..Оставили 2 замужних со взрослыми детьми и сократили матерей,воспитывающих детей в одиночку и с малолетними детьми.Оставили сторожей-пенсионеров в автотранспортном цехе.Так вы их сократите,а матерей с детьми на их место(как бы перемещение),или так нельзя?Не по правилам?А что в этом сокращении по правилам?!

Из письма № 07-11-07/359 от 05.04.2012г. из МИНАРХСТРОЙ РК:

Руководством МУП Водоканал Войвож с 01.04.2012г. планируется провести оптимизацию штатов.При этом 7 работников предприятия увольняются в связи с выходом на пенсию,ещё 15 освобождаемым работникам через ГКУ РК "Центр занятости населения г.Сосногорска" предложены альтернативные рабочие места.

Откуда они это всё берут?Кто выдаёт такую информацию?Никто в связи с выходом на пенсию не увольнялся,работа никому не предложена.Сосногорский центр занятости этого не говорил...откуда это?!

Руководитель администрации МР Кирьяков Д.Н. и Шомесов В.И.(уж и не знаю кто он теперь) неоднократно повторяли,что без работы никто не останется,прям чуть ли не пяткой в грудь себя били,-все,говорят,работать будут..и что?...И мы без работы и очистные на замке и правды нигде нет,продолжают ведь отчитываться,что очистные работают.А как без очистных?Население посёлка около 4 000 человек,это ведь не 10 в лесу под куст присядут,это почти 4 000.А вниз это всё по реке...сразу в наш ручей Малый Вож(Войвожка),в Ижму и далее там по карте хорошо видно.И всем всё равно?И управы никакой на врунов?

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Вполне сталинские практики пошли: наказание родственников
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 мая 2012 13:16

откуда такая "любовь " власти к Войвожу? Может у вас там очаг сопротивления, требующий немедленного уничтожения?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаСоциалка