Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Войвож

Войвож

Елена Коновалова
Елена Коновалова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЧАСТЬ 1,КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ.


Всем здравствуйте,расскажу вам о том,что происходит сейчас в нашем маленьком посёлке Войвож,что в Сосногорском районе Республики Коми.Начну,наверное,с самого начала.В августе месяце 2011г. руководителем администрации ГП Войвож Бердниковой А.А. от занимаемой должности директора МУП Водоканал”Войвож” была отстранена Люфт Н.С. На должность директора назначили другого человека-Иванова В.К.,но согласно уставу городского поселения ст.43 п.3:руководитель администрации ГП Войвож по согласованию с Советом депутатов ГП Войвож определяет цели деятельности муниципальных предприятий и учреждений,назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений.Ещё раз подчеркну-по согласованию с Советом депутатов.Однако в августе месяце ничего подобного не было,Бердникова А.А. сама лично освободила от занимаемой должности Люфт Н.С. и назначила Иванова В.К.,без согласования совета депутатов.И вообще подпись Бердниковой А.А. в приказе о назначении Иванова В.К. директором МУП Водоканал”Войвож”-пустая формальность,на самом деле Иванов В.К. поставил район,в частности руководитель администрации МР”Сосногосрк” Кирьяков Д.Н.,о чём он сам лично неоднократно говорил и продолжает говорить на встречах с жителями посёлка Войвож.А теперь вопрос:какое право имеет район вмешиваться в дела посёлка?То есть деньги выделять не надо,потому что предприятие муниципальное,но руководителя мы своего поставим?

ЧАСТЬ 2,НОВЫЙ ДИРЕКТОР


Против назначения Иванова В.К. директором МУП Водоканал"Войвож" были депутаты городского поселения Войвож,работники МУП Водоканал"Войвож" и жители гп Войвож.И не зря мы были против.За всё время работы Иванов В.К.показал себя только с крайне отрицательной стороны,а именно:

1) С его приходом начались постоянные задержки заработной платы

2) В посёлке на рабочем месте его практически не бывает.Так в сентябре месяце на рабочем месте он был 10 дней из 22,в октябре-10 из 21,в ноябре-3 дня из 21,в декабре-6 дней из 22,в январе-9 из 16,в феврале-10 дней из 20 рабочих и в марте 8 дней из 21.Это не удивительно,ведь он даже не является жителем нашего посёлка.Не установлены часы приёма,мне говорит не о чем разговаривать с рабочими.Но как можно руководите серьёзным предприятием не бывая на рабочем месте?

3) Заправлял бензином свой личный автомобиль за счёт предприятия МУП Водоканал"Войвож".В сентябре 2011г.-270 литров,в октябре-350 литров,в ноябре-140 литров бензина марки 92.

Выдержка из письма № 07-11-07/359 от 05.04.2012г. из МИНАРХСТРОЙ РК:

Вновь назначенным директором организовано проведение ремонтных работ на системе водоснабжения посёлка,разработан план мероприятий по выходу из сложивщейся ситуации и финансовому оздоровлению предприятия.

Какое проведение ремонтных работ?Никакого.Только устранение аварий,которые ввиду почти 100% износа сетей случаются день-через день.

Какой план мероприятий повыходу из сложивщейся ситуации?Сокращение работников и закрытие очистных?Это его план?

Какое финансовое оздоровление?Невыплаты заработной платы?

Выдержка из письма от 27 марта 2012г.(ответ Иванова В.К. депутату МР Сосногорск Супрядкиной Е.А.):

Сокращение штатного расписания операторов-машинистов очистных сооружений никак не повлияет на обслуживание жилого фонда и системы канализационных стоков.Никакого закрытия очистных сооружений не планируется.

Как?!Как сокращение работников не повлияет на обслуживание?Как очистные будут работать без обслуживающего персонала?Это во первых,а во вторых-никакого закрытия очистных не планируется...А через 4 дня,т.е. 1 апреля планы поменялись?С первого апреля взял и закрыл очистные,они сейчас на замке,помещение насосной затоплено полностью(находится в подвальном помещении),насосы затоплены.Вот вам и хороший специалист,вот вам и оздоровление предприятия и выход из сложивщейся ситуации-затопить всё,как говорится концы в воду.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Письма политзеков
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
по факту
2 мая 2012 10:24

з/п задерживалась в войвожводоканале и раньше, в этом смысле ничего не изменилось. очистные по факту не работали по прямому назначению уже много лет, а лишь поддерживались в рабочем состоянии без какой либо необходимости, перспективы того, что они вообще когда нибудь теперь понадобятся нет. Увольнение Люфт признано законным как прокуратурой, так и судом. Нечего самой заявление писать а потом руками размахивать. А жителям надо было быть не против назначения директора водоканала, а против путина на выборах. И не надо тереть про фальсификации, на 2-х войвожских участках одновременно с этим тимушев избирался в районный совет, и наблюдение организовал достаточное.

злая
2 мая 2012 13:06

при чём тут коровьи ноги?я не пойму:на чьей вы стороне?униженных и оскорблённых или где?

--по факту
2 мая 2012 10:55

как-будто мы не знаем,чьи интересы защищают суды?

лень
2 мая 2012 12:07

а то кто такой умный то?зарплата раньше не задерживалась,очистные стояли не так долго и опять же не запускали в целях экономии электроэнергии...и как это не нужны очистные?вы может в деревне где обитаете? и знать не знаете что тако унитаз в квартире?может в лес под кусты ходите?как это не нужны очистные?!нас тут не 5,не 10 и не 100 чел. живёт...почти 4 000!поверьте путин тот у нас мало набрал .и при чём тут тимушев?и суды кого защищают знаем,у кого денежка есть того и защитят...им нужней же...

злая
2 мая 2012 12:59

а,я знаю.наверно надо во дворах пятиэтажек скворечников понаставить и по утрам да перед сном в очередях стоять в те скворечники.а шомесов наверно был хорошим депутатом?а ещё было бы лучше если бы горыня прошёл в депутаты,вот он звезда-по подъездам ходил собрания устраивал,в школе,в садике добровольно-принудительно на те собрания загоняли.а если бердникова сама отстранила люфт и взяла иванова без согласования с депутатами-это факт!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаОбществоСоциалкаЭкономика