Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Смертная казнь. "За" и "против".

Смертная казнь. "За" и "против".

Роман Бурангулов
Роман Бурангулов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас идут постоянные споры по поводу смертной казни: необходимость или оплот негуманности. Эту ситуацию можно рассматривать в 2х измерениях: в вакууме (утопия) или в реальности.

Сначала предлагаю разобрать ситуацию в утопичном мире. Объясню: это мир, где честные и неподкупные суды, где государство никак не "давит" на решение судей и присяжных. В общем, такой ситуации не было и быть не может. Так вот, в таком обществе следует ввести смертную казнь. Объясню почему. Во-первых, ужесточение наказаний за преступление снизит процент их совершения (даже дураки учатся на чужих ошибках). А во-вторых, заключенные, осужденные на пожизненное заключение, содержатся за счет гос. бюджета, а значит за счет налогоплательщиков. Не лучше ли эти деньги пустить на помощь пенсионерам?

А теперь вернемся с небес на землю...в ту Россию, в которой мы сейчас живем, с ее продажными судами и полным контролем нашего тоталитарного государства. Здесь смертная казнь однозначно не должна быть введена. Ведь тогда "верхушка" сможет просто "убирать" всех неугодных. Также история предоставляет нам множество примеров, когда люди были осуждены невиновно. Раньше пострадавших от нашего правосудия отпускали и извинялись, но труп уже не воскресишь. А говорить "извините" родственникам - это уже издевательство.

Поэтому я считаю, что прежде чем вводить смертную казнь в России, нужно поменять общество и его систему в корне.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Кто виноват и почему рухнул дом в Астрахани?
Мнение
9 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему-то врезался в память момент, когда я узнал о смерти Брежнева
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 апр 2012 01:22

Нельзя лишать человека жизни. И с другой стороны,подставить ведь могут... А уж с такими то законами,как у нас смертную казнь только и вводить. Ну и с третьей стороны,ну лишишь ты жизни человека и что? Нужна возможность покаятся. Кстати,некоторые,осужденные на пожизненный срок,мечтают о казни. Смертная казнь - вообще не наказание. И дураки на ошибках не учатся

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПутинСоциалкаТюрьмы