Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Где покурил, там и бросил

Где покурил, там и бросил

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Это старая Русская традиция
И это всё плод труда одного человека, т.к. бычки одинаковые. Человеку влом пепельницу на балконе поставить.
Мне как-то рассказывали историю, приехал русский в Германию в гости к старому приятелю, так же вышли на балкон покурить, немец окурок в пепельницу, а русский по привычке в газон. Немец сразу убежал, наш ни чего не понимает, потом смотрит, тот по газону ползает, нашел значит бычок и домой. У них оказывается так не принято, ещё бы, штраф за окурок 20 Евро. И это ещё по божески, например в Сингапуре за подобное штраф 500$, если применить к нашему случаю то тысяч на 100 получается.  Не пора ли у нас тоже ввести нечто похожее?
Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
24 апр 2012 09:58

Какие приличные граждане живут в этом доме! Не видно ни одной пустой бутылки, ни фрагментов мебели, ни носков - трусов, гондомов.

Я
24 апр 2012 10:12

Даже не срут с балконов.

вот
24 апр 2012 10:55

такую картину можно увидеть только в России и в бывших странах социалистического лагеря.

не только
24 апр 2012 11:20

у муслимов еще больший срач

та ото ж
24 апр 2012 19:39

неча на зеркало пенять,коли рожа крива!

и не ссут
24 апр 2012 11:01

в подъездах и лифтах

Вова
24 апр 2012 12:18

Вот оно чо! А то всё культуркой попрекали...

)))
24 апр 2012 12:27

Сафронов хватит гадить под окнами, а потом всё на ментов валить

Примерно так
24 апр 2012 14:15

У всех курильщиков абсолютно одинаковый менталитет. Даже интеллигентные и порядочные люди, которые курят, если рядом никого нет, бросают окурки на землю. Размышлял по этому поводу, почему так происходит? Объяснение только одно: курящий человек- это наиболее яркий признак безкультурья, независимо от образования индивидума и поведения в обществе. Курящий человек в обществе подобен тому, кто начинает (извиняюсь, другое слово не подходит) пердеть в обществе. Неоднократно останавливал курильщиков таким заявлением: "Если Вы начнёте курить, я начну пукать, и Вы будете дышать моим газообразным калом". Мне начинают возражать, что это не одно и то же, на что я парирую, что имею право выпускать газы, как и Вы. После такого диалога при мне не курят, или отходят далеко в сторонку.

Сочувствую россиянам.
24 апр 2012 21:07

Поставьте видеослежение и ... "Чудеса!", то о чём так долго переживают россияне - Свершится! И может быть даже без штрафов!
==========
Именно так и устроена жизнь в Германии, где 70 проц. жилья - съёмные. А хозяин таких домов имеет сто законных способов заставить жильца не мусорить. К тому же и наварит себе за сщёт штрафов.
==========
А пока моя подруга, так и норовит мимо моей пепельницы выбросить чинарик . Ну бес какой то!

Виола
24 апр 2012 22:51

Ужасное фото! Где эта улица?где этот дом?
Чтобы сделал я, пока нет штрафов за "свинарник" под окнами? Я вычистила весь газон от грязи. Вычистила и "разбила" цветник. Ну, а если мой труд и красоту цветов не уважили и грязнули продолжали бы пакостничать, то ведро, с вновь собранными окурками, поставила в подъезде для благоухания.
До ведра с окурками дело не дошло. Цветы радуют всех.И никто не бросает окурков.

Владимир Пыстин
24 апр 2012 22:56

Большие штрафы за выброшенные на землю окурки-это хорошая мысль. По крайней мере на всех окурках остаются остатки слюны.Любая экспертиза идентифицирует нарушителя. А если окурков будет много, до конца жизни придется работать только на погашение штрафов.

rauchen berboten
24 апр 2012 23:45

Как только снег растаял, такая картина как на фото была почти около всех больших домов, потом уже подчистили, убрали. Большинство населения - это самые настоящие свиньи, причём среди них много людей с так называемым высшим образованием, хотя это уже неудивительно - сейчас у любого мудака есть вузовский диплом, который совсем не мешает ему оставаться мудаком и бросать окурки даже стоя рядом с урной.

глеб
25 апр 2012 00:23

"..настоящие свиньи, .." "мудаки .."
==========
Похоже сегодня - "День недержания речи".
--
Если к теме, то подавляющая часть людей не бросает окурки, стоя рядом с урной. Сегодня видел на остановке переполненную урну , но люди продолжали бросать мусор на урну.
Наши люди лучшие в мире!
А вот умения заставить кого то освобождать урны - пока нет - но будет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбществоУхта