Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Опубликован список врагов церкви. Это журналисты, арт-деятели и ученые

Опубликован список врагов церкви. Это журналисты, арт-деятели и ученые

Дмитрий Сахаров
Дмитрий Сахаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Портал «Нравственность и закон» опубликовал «Всеобщий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и наветчиков» в редакции от 22 апреля 2012 года. Сообщается, что перечень ведется и систематически обновляется Общественным комитетом по правам человека (г. Таруса – г. Москва). Предыдущие версии списка не были известны широкой публике.

Нынешний вариант списка «врагов христианства» содержит 56 пунктов: 55 живых и уже умерших россиян и один интернет-портал gayrussia.eu.

Наиболее полно в нем представлены деятели СМИ: журналисты, редакторы, издатели. Их 14 человек. Наиболее яркие представители: Павел Гусев, главный редактор «Московского комсомольца», журналисты Александр Невзоров и Сергей Доренко.

Вторую по численности группу составляют деятели современного искусства: художники, галеристы и организаторы выставок. Среди них Юрий Самодуров и Марат Гельман.

Следующая группа включает семерых ученых. В списке присутствует умерший три года назад лауреат Нобелевской премии, академик Виталий Гинзбург.

В группе политических и общественных деятелей шесть человек. Религиозных активистов – четверо (два родновера, муннит и «автономный православный»).

Также в списке четыре писателя, точнее автора книг, почему-то не понравившихся составителям списка. Три правозащитника, три участницы скандальной группы Pussy Riot, один чиновник и одна активистка ЛГБТ-движения.

Ряд православных интернет-СМИ уже начали распространять список.

Полностью со списком можно познакомиться здесь: http://moral-law.ru/publ/vseobshhij_perechen_agressivnykh_antikhristianskikh_ksenofobov_i_navetchikov_obshhestvennyj_komitet_po_pravam_cheloveka_redakcija_ot_22_04_2012/40-1-0-194

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Об Алексее Навальном по-прежнему ничего не известно
Мнение
20 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Один Даванков набрал больше голосов, чем Ксения Собчак, Григорий Явлинский и Борис Титов в 2018 году вместе взятые
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия