Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. ПОЧЕМУ В АВТОБУСАХ ЕЗДЯТ ОДНИ «ГОПНИКИ»?

ПОЧЕМУ В АВТОБУСАХ ЕЗДЯТ ОДНИ «ГОПНИКИ»?

Анна Чернова
Анна Чернова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В силу проживания в спальном районе города, часто приходится пользоваться общественным транспортом.

Кто когда-либо ездил – знает - утром и вечером в «часы пик» картина ужасная: пробки, заполненные до отказа пазики. Причем в силу всего этого многообразия приходится сталкиваться с «вежливостью» современных молодых людей.

Мало того, что наши мужчины совершенно разучились пропускать дам вперед, так они еще и толкаются, упорно пролезая перед тобой.

Во-вторых, приходится постоянно наблюдать следующую картину: когда освобождается то или иное место в автобусе, его почему-то стремится занять молодой человек, притом, что в шаге от него стоит женщина преклонных лет или девушка-ровесница на каблуках. Думаю, не стоит описывать, как дискомфортно стоять в нашем транспорте в женской обуви: при каждом нажатии водителя на ту или иную педаль управления тебя вздергивает, либо вообще клонит к падению.

Более того, именно девушки в большинстве своем таскают с собой тяжелые сумки (в т. ч. с продуктами), и очень редко встречаются мужчины с баулами, чаще всего – с воздушными пакетиками.

Возникает огромный вопрос: разве вам, молодые люди, сложно уступить место женскому полу? Почему вы все больше позиционируете себя в качестве «не сильного пола»? Ведь если вы будете уделять девушкам больше внимания, даже в этом же автобусе, то и они не будут выглядеть в ваших глазах грубыми и злыми.

Куда же исчезают джентльмены? Почему мы все больше и больше думаем только о себе? Ведь если начать с малого – хотя бы уступить место – то мы сделаем добрее не столько чужого человека, сколько себя…

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 апр 2012 00:13

Хорошая тема, вот опять во всем мужики виноваты :)

Например в США
4 апр 2012 16:58

Пропустить вперед себя женщину в общественный транспорт, или уступить ей место- значит унизить по половому признаку. Что не самое плохое. Плохо то, что женщина может истолковать такое деяние, как сексуальное приставание. И привлечь к суду обидчика. Суд встант на сторону женщины.
Вы же хотели равноправия? Так получайте!

Считаю, что России сначала надо дорасти до минимальных норм этикета, а уже потом сваливать все на какое-то абстрактное оправдание. Как в автобусе - так равноправие, как в семье - так "да здравствует домострой"!

1 =)

Анна Чернова
4 апр 2012 22:33

Ну мы, к сожалению или к счастью, не в Америке живем, и нам до нее далеко...А наши мужчины не позиционируют себя в качестве равного с женщинами пола. Они привыкли властвовать над нами, а никаких благоприятных условий для подчинения себе почему-то не создают...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьКультураОбществоПротестСоциалка