Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Выльгортское нищебродство и блеск чемпионата мира

Выльгортское нищебродство и блеск чемпионата мира

Максим Поляков
Максим Поляков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, Сыктывкар, почти уверен, выиграет право проведения чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов в 2015 году. Еще бы, гарантии дает сам Вячеслав Гайзер, почти личные, почти железные. Инфа появилась на "Лыжном спорте". А тут еще и презентационный ролик. Ну как не поверить.



Работы предстоит много, и чиновники дружно признаются, что готовы к ней. Но вот только от милого русскому сердцу нищебродства никуда не спастись. В подтверждение этих слов - слова Мари Лор Брюне, лучшей на сегодня французской биатлонистки. Она день назад прилетела в Ханты-Мансийск на последний в этом году этап Кубка мира:

- Сегодня утром я решила отправиться на прогулку, потому что важно не засидеться в теплых номерах. Особенно здесь, где радиаторы работают на полную мощность день и ночь. Нужно сказать, чтобы их выключили, но это невозможно, потому что нет термостатов. Наверное, это следы Советского Союза. Поэтому мы просто открываем окно. Это немного иронично, особено когда видишь вокруг гостиницы дома, которые готовы развалиться, и людей, носящих воду. Я не уверена, что здесь есть центральная система отопления. 

Я не верю, что за три года Выльгорт можно будет перестроить или облагородить до такой степени, чтобы не было стыдно за российскую действительность перед иностранцами. В противном случае, надо прямо сейчас строить четырехметровый забор прямо на выезде из города вплоть до РЛК им.Р.П.Сметаниной, чтобы никто не видел нашего родного мещанства. Уверен, что в 2015 году подобных отзывов и в Сыктывкаре будет много. И сделаны они будут на основе увиденной действительности по дороге к стадиону, которая не попала в ролик при монтаже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
В октябре 1947 года в Украине была проведена операция «Запад»
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В точку
15 мар 2012 21:22

В выльгорт цивилизация не захаживала...

Елена шелест
15 мар 2012 23:05

Поддерживаю полностью. Хорошо бы не только стадионом заняться и "агрегат для оснежения" закупить, (о котором говорит ПОздеев и которого, по его словам, нам очень не хватает), но и на дома Выльгорта обратить внимание.

не шелестите !!!
16 мар 2012 01:14

от вас запах птицефабрики

просто Мария
15 мар 2012 23:19

я всегда думала, что цель проведения где бы то ни было спортивного состязания - это его проведение, а не задача попонтоваться перед иностранцами? Почему Ханты-Мансийску должно быть стыдно перед французской биатлонисткой? Должно быть стыдно перед самим собой. У русских этот вечный комплекс неполноценности. Французам же не стыдно за их французских нищих и их нищую провинцию (которая тоже есть) Им вообще как-то параллельно, что о них думают русские
Макс, откуда это стремление показать красивую картинку иностранцам. Африканцы не страдали Провели чемпионат мира по футболу и не было им стыдно за свою действительность. Какая есть. У каждой страны она своя.
Кстати в мещанстве великие русские писатели находили немало симпатичных сторон.

Хуан
16 мар 2012 13:40

Великие русские писатели в большистве своем были обеспеченными людьми. Хорошо умиляться мещанством, когда дома за тебя прислуга все сделает, а на хлеб насущный зарабатывать вообще не надо.
А выльгортские развалюхи - это не мещанство, не путайте понятия, это именно нищета, серость и убогость.
Другое дело, что время сейчас такое, что каждый сам за себя, самому надо шевелиться и свои условия жизни улучшать или хотя бы содержать имеющееся жилье в порядке. Даже деревянный дом при должном уходе может больше ста лет простоять.
Интересно смотреть на так называемый частный сектор на границе Татарстана и Кировской области: у татар все домики выкрашены, ставенки на окнах ровные, дорожки чистые. Как только въезжаешь в Киров - одни перекошенные халупы, видевшие краску, наверное, только при постройке. Так вот зачастую и у нас на Севере.

просто Мария
15 мар 2012 23:25

а вообще на те деньги что чемпионат собираются проводить, лучше бы пару заводов по лесопереработке построили Сразу бы домов поубавилось развалюх

?
16 мар 2012 13:04

Какая связь между заводами и новыми домами. Их, дома, что? Бесплатно раздавать будут?!Бред.

16 мар 2012 14:02

Такое чувство, что при рождении Поздеева акушерка его уронила на пол. И пол этот был видимо цементный.
Людям жить негде, из интернатов выходят дети прямиком на улицу, а оне "агрегатами для оснежения" свои головы забили.
Мало, что общегородскую площадь загадили, превратили в какой-то Лесопарковый склад.

Буду краток
18 мар 2012 22:51

Не отвлекайте. Не мешайте уродам воровать. Минфин против.

Насколько говорят люди, за предыдущие годы на стадионе им. С. наварилась целая когорта строителей в кавычках.
Лига-строи и прочие прокладки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСоциалкаСыктывкар