Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Представлен к отчислению

Представлен к отчислению

Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Публикую здесь новость с сайта студсовета СПбГУ:

В субботу, 18 февраля 2012 года председатель петербургского отделения Российского Студенческого союза, председатель студенческого совета филологического факультета СПбГУ, член исполкома Независимого студенческого совета СПбГУ Виктор Воробьев был представлен к отчислению. Официальная причина — академическая неуспеваемость.

Мы считаем, что давление, оказывавшееся на Виктора Воробьева в течение сессии, и последовавшее за ним отчисление безусловно имеют под собой причины, лежащие вне поля сугубо академических вопросов.

Мы считаем отчисление Виктора Воробьева продолжением политики руководства СПбГУ, направленной на борьбу с инакомыслием в Университете. Руководство Университета последовательно избавляется от всех носителей критических настроений. Жертвами такого подхода уже стали незаконно уволенные декан журфака Марина Шишкина, декан медфака Сергей Петров, подведенный под увольнение автор блога “Новости СПбГУ” Владимир Волохонский и многие другие. Попыткам увольнения постоянно подвергается лидер профсоза “Универсант” Сергей Самолетов.

Мы заявляем, что промежуточная аттестация Воробьева в осенне-зимнем семестре проводилась с многочисленными нарушениями. А председатель аттестационной комиссии, принимавшей экзамен, заведующая кафедрой славянской филологии Марина Юрьевна Котова, ранее в личной беседе открыто заявляла Воробьеву, что если он не прекратит свою деятельность в студсовете, то будет отчислен.

Мы считаем, что решение аттестационной комиссии является ангажированным, необъективным и подлежит отмене. Нами направлены жалобы ректору СПбГУ и в надзорные органы.

Мы резко осуждаем политику администрации СПбГУ по борьбе с инакомыслящими, которая предполагает преследование неугодных преподавателей и студентов. Мы давно уже оставили попытки воззвать к совести руководства Университета. Совесть не бывает коллективной, а вот репутация — бывает. И такая политика, которую проводит администрация, наносит непоправимый ущерб репутации Университета.

Мы требуем отмены решения аттестационной комиссии и созыва повторной комиссии, состоящей из независимых и неангажированных экспертов для проведения переэкзаменовки, открытой для наблюдения всеми заинтересованными лицами и видеозаписи с последующей публикацией в любых информационных ресурсах без согласования с администрацией СПбГУ.

Исполнительный комитет Независимого Студенческого Совета СПбГУ

Николай Артеменко
Екатерина Старикова
Мариана Зорькина
Максим Кулаев
Богдан Литвин
Валерий Тропин
Кирилл Попов.

Материалы по теме
Мнение
19 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Сталинская власть с упоением истребляла лучших
Мнение
9 февраля
Андрей Брой
Андрей Брой
Хоть раз когда-нибудь что-то дешевело?
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 фев 2012 14:15

Ну вы себе представляете, что будет после воцарения Владимира Воблоглазого?

*
25 фев 2012 14:26

Громкий заголовок, согласен. А чего-же комментарии не опубликовали? Опять хомячков кормите

это правильно
25 фев 2012 14:31

или учиться, или митинговать с педерастами

--
25 фев 2012 14:58

теперь,как ВИЛ,в залиф ,в шалашик))))

Владимир Пыстин
26 фев 2012 11:32

Не вижу трагедии. Закон позволяет на следующий год восстановиться в любом ВУЗе, где есть свободные места. Можно восстановиться на филфаке СГУ. Если полез в борьбу, то следует быть готовым к любым наездам.И спокойно относиться к этому.Чем больше бьют, тем больше крепчает. Характер без драк и борьбы не может закалиться.

Варя
26 фев 2012 20:39

Знаете , Виктор, бросьте вы этой ерундой заниматься,нужно учиться,получить образование,иначе следующий этап...,не буду перечислять, Нужно думать о карьере,своей семье и двигать в этом направлении. А дядек и теток,которые вас втягивают во всякие бяки пошлите на ...н е б о. В надежде, что одумаетесь. Удачи вам.

Александр Щиголев
27 фев 2012 16:57

Данное отчисление имеет стратегическое значение для региона. Это пробный камень опробирования данного метода борьбы с активностью молодёжи.

Если парень послушает советов типа "Варя", начнёт скулить и каятся перед деконатом, вымаливая восстановления или поступления в другой ВУЗ, тогда данный способ начнут применять к другим.

Если продолжит борьбу, и его поддержит массово студенчество и подымут серьёзный шум до байкотов занятий и митингов, тогда таких отчислений более "постесняются" применять.

Хорошая проверка на политическую вшивость не только Виктора, но и всей активной студенческой молодёжи. Узнаем, чего она реально стоит у нас.

У Вас реально не стоИт
27 фев 2012 17:30

.

Вот идите,
27 фев 2012 17:50

и боритесь, Щиголев, а молодежь оставьте в покое. Молодежи нужно получить образование в первую очередь, а уж потом, она сама разберется с кем и куда. Конечно, управлять безграмотным "стадом" проще. Это мы уже проходили,нужно учиться на ошибках прошлого, а не повторять их. Удачи вам Виктор. От этих ваших чудачеств тяжело вашим родителям и вам, а всем остальным хорошо,ведь это не их дети идут на баррикады, их дети учатся и проживают в США, Англии, одним словом, за рубежом.

Александр Щиголев
27 фев 2012 21:20

"Конечно, управлять безграмотным "стадом" проще".
Это Вы кого назвали СТАДОМ? Нашу Российскую молодёжь? Призываете их в свободное стойло встать!

Да ещё при этом _ УДАЧИ ВАМ, Виктор !

В чём удачи? Выскулить прощение у деканата и ректора? К этому Вы его призываете? Вы встали в стойло, ну и стойте там молча. Главное в Конституцию не заглядывайте, и спокойно убеждайте себя, что "отбивных не существует".

Ваше стадность проявляется даже в том, что вы себя идентефицировать боитесь, анонимно высказываетесь. Но при этом, конечно же, считаете себя Великим Российским Народом ! А как же, кто любит Путина, только тот и народ...


А уж совсем тупо звучит бысня ; "это не их дети идут на баррикады, их дети учатся и проживают в США, Англии, одним словом, за рубежом".

Это чьи дети? Сажина? Мезака? Может мои учаться за рубежом? У Вас что, холуйское сознание вообще сдвинулось на почве преданности хозяевам, и Вы их детей с нашими перепутали?

Ну уж вякнули, так вякнули))) Респект !!!

Щиголев, декАнат правильно
27 фев 2012 22:04

"...начнёт скулить и каятся перед деконатом..." Ха-ха-ха! Вот и видно, кто рассуждает про студентов. В какой пожарной части ты увидел табличку с надписью "Деконат", Сашуля-шалунишка?

Александр Щиголев
27 фев 2012 22:11

Я же говорю, люблю троллей с руки покормить. Хавают, только пальцы береги ))))....
Надо будет как нибудь написать МАЛАКО. Вот радостей то и срача будет.....)))))))))))))

хорошо свою безграмотность
28 фев 2012 12:07

клоунадой прикрывать )))))))))))

Балафре
27 фев 2012 22:33

А по мне непонятно.... Интуитивно чую Домком Швондер профессора оболгал..... Сеть вещь хорошая но и швондеры здесь бывают.....Оболгать, облаять, легко....

Варя
27 фев 2012 23:45

Для тех, кто еще не все понял. Власть в России не передается при помощи выборов,она захватывается силой, как в 1917 и 1991 годах. Потом она передается по определенным правилам среди своих. Выборы - мягкий и гуманный способ передачи и легитимации власти,гораздо лучше и легче подтасовать результаты выборов, чем сажать в тюрьму, высылать из страны или убивать. Власть в стране (элита) едина. Часть ее может называться чиновниками,часть -депутатами, часть прокурорами,или судьями,часть оппозицией- но это одна и та же власть. Что конечно же не мешает им грызться между собой. Можно пытаться бороться за "честные выборы",вам кажется что это приведет к тому,что сменится механизм формирования элиты? Нужно быть чрезвычайно наивным человеком что бы так думать. А вот насчет Виктора ничего не нужно выскуливать,нужно уметь договариваться, и нужно думать головой и притом ,своей. А ректор -он на то и ректор,что бы его указания выполнялись. А молодежь у нас замечательная,очень много умных,целенаправленных,молодых людей. Вот только не нужно им ничего подсказывать,они сами разберутся кто, что и как.

Балафре
27 фев 2012 23:58

председатель петербургского отделения Российского Студенческого союза, председатель студенческого совета филологического факультета СПбГУ, член исполкома Независимого студенческого совета СПбГУ Виктор Воробьев.... Ему учиться некогда было...председательствовал.... А Сейчас Швондер доказывает

Владимир Пыстин
28 фев 2012 00:07

Уважаемый Балафре. Виктор Воробьев -это сын Вити Воробьева, который у нас латинский язык в СГУ преподавал. А Витя был хороший парень. Мы его уважали. Полагаю. что сын в него пошел.

Тупорылов-Пыстину
28 фев 2012 00:21

Так ты с его папой тоже пил?

Владимир Пыстин Тупорылову
28 фев 2012 00:26

До 1979г я как и большинство студентов, выпивал спиртное. Бывал в кампаниях с Воробьевым. Причем много раз.А отношения поддерживал и после окончания СГУ. Знаю, что на этом сайте есть те, с кем поддерживал отношения Витя Воробьев.Тот же Гриша Спичак, к примеру.Вообще, Витю уважали многие.Наш курс собирался на встречу с выпускниками после его смерти.Все поминали его только добрыми словами.Он оставил хорошую память о себе.Надеюсь, что сын пошел в отца в этом плане.

Балафре
28 фев 2012 04:45

Я Уважал Виктора Воробьева... Латиниста... Он первый испортил мою зачетку четверкой.... А мужик стоящий был.... И собеседник интересный..Я с ним о Рильке мог беседовать.. Сыну от этого картбланш не выдан..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме