Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В центре Москвы избит Михаил Шульман

В центре Москвы избит Михаил Шульман

Вера Кичанова
Вера Кичанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

[info]Михаил Шульман уже четыре года пытается бороться с рейдерами в собственном доме. Я подробно описывала его историю в "Новой газете". Вчера на него напали: избили до потери сознания, проломили череп, сейчас он в реанимации. Три дня назад у него родился сын. Рассказывает его жена Екатерина [info]_niece:

Вчера около восьми вечера на Михаила Шульмана , председателя ТСЖ Рождественский бульвар 10/7 напали во дворе дома трое, и теперь он в нейрохирургической реанимации - говорят, сотрясение и гематомы мозга, семь ран на голове зашили, и есть переломы черепных костей, но вроде неглубокие. Операцию решили не делать до завтра - которое уже сегодня - пока справляются медикаментозно, а завтра - сегодня - будут глядеть, а он спит. За ночь, говорят, отрицательной динамики нет, состояние тяжелое, стабильное, в сознании. 

Мотивы в нашем случае такие ясные, что и перечислять не нужно - смотрите его верхний пост, дела ТСЖ, тяжбу о возвращении украденного общего имущества, и все последние политические записи, а вот то подразделение Наших, которое нами занимается. Трое у подъезда под видеокамерой, узнаваемый стиль. Недавно ТСЖ удалось выиграть гражданский иск о возвращении захваченного рейдерами чердака в общее имущество - а каждая судебная победа всегда сопровождался силовыми акциями - как когда машину сожгли и когда на них с Ларисой прошлый раз напали. Но сейчас все гораздо серьезней - и последние успехи, и реакция.
 



Казалось, их героическую семью уже запугивали всеми способами: поджигали машину, нападали на мать Михаила, избивали их соратника Федора Неронова, расспрашивали соседей об их личной жизни, заводили на сестру Ларису уголовное дело. Даже нашистов подключали. А теперь вот так. Чудовищная история.

Еще раз: человек не занимался политикой, не писал разоблачительных статей - человек настойчиво пытался выгнать бандитов из собственного дома. Это тот самый герой, простите, гражданского общества, которых мы так любим и ценим. А враги у него и правда жуткие: когда я ходила к нему на суд, один из них подходил ко мне и говорил: вы, мол, уверены, что вам это надо - такая молодая, вся жизнь впереди. 

Всем, всем расскажите, как в центре Москвы убивают человека за то, что идет против беззакония.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Президентские выборы: вероятный пейзаж. Некоторые замечания
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
17 фев 2012 13:52

ну что скажет на это Григорян? Он призывает оставить все как есть.

Пера
17 фев 2012 14:32

И опять все с рук, прокуратура занята проверками на "Дожде".

Бывший Земляк "Б.З"
17 фев 2012 15:03

у прокуратуры - руки связаны "Дождем".

17 фев 2012 19:20

Недавно было предпринято заказное покушение
на жизнь Человека и Гражданина, Общественного и Государственного деятеля Председателя ТОС 8 квартала г. Тольятти Митрофанову Татьяну Александровну. На неё преступники напали с молотком.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=«ВОЛЬНЫЙ ГОРОД» ОТ 7ОКТЯБРЯ 2011Г. № 69 (691) «С молотком на председателя ТОСа»&url=http://blogs.mail.ru/mail/saitovas1962/51FE9E54F04F81FF.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=d61417eebc70325202665aa23e3b8c7d&keyno=0
Не следует забывать и случай нападения и убийства общественницы из Воркуты.

ЭМЕТу
17 фев 2012 20:13

Недавно убили Человека и Гражданина Бомжа Васю.Это было заказное убийство.Просто за то что собирал бутылки на "чужой"территории.Полиция не хочет искать преступников.

слушай
17 фев 2012 23:16

не передергивай.......

Я*
18 фев 2012 01:17

не передергиваю......

Шульман ? Еврей ?
17 фев 2012 23:58

Виновен по умолчанию ...)))

НКВД
18 фев 2012 00:25

Еврей - не еврей, какая разница......... все под богом ходим. Дон Кихот с мельницами боролся, этот с чердаком - но и у мельницы и у чердака есть своя крыша...... Одно не понятно до каких пор в нашей стране поиск справедливости будет напрямую связан с реанимацией? Что за все это время никто на этот чердак не поднимался и не задался вопросом а почему вот так, а не иначе...... Если у граджанина оказалось жилья двести с лихером метров, то сколько ему в квитанции к оплате выставляли..... Почему рядовой гражданин по башке получает за то, что око государево недосмотрело?????????????

око государево
18 фев 2012 01:26

одело розовые очки.

так вот
18 фев 2012 02:34

А вот в Германии гражданское общество добилось того, что президенту , совершившему некрасивые поступки, пришлось " подать в отставку"......Это наверно потому, что страна маленькая, а ПОЭТОМУ !!! и порядка больше....

Не потому
18 фев 2012 02:40

Сами собой правят, а не Шульманы.

неужели ?
18 фев 2012 04:10

Вы считаете, что во всем виноваты немецкие фамилии Шульманы?)

для неужели
18 фев 2012 19:04

Шульман чисто еврейская фамилия.В Германии нет евреев во власти,как у нас в России.В России во властных структурах сплошь евреи.ЕВРЕИ-вот это настоящие жулики и воры.

неужели
21 фев 2012 01:07

Так почему нет оппозиции авраамистическим политическим силам ? Россия - не только авраамистическая, но и "традиционная" , "языческая", буддисткая, ......

неужели
21 фев 2012 01:08

А кто руководит германией? ))))))
Авраамисты........)))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме