Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. От хорошей жизни

От хорошей жизни

Александр Джафаров
Александр Джафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанским телекам не повезло. Журналисткам дали задание, пройтись с утречка по городу и собрать «говорящие головы» граждан, которые, отвечая на вопросы, говорили бы следующее:

1. Как им тяжело жилось в 90-ые годы, а потом пришел Путин и настал порядок.
2. На предстоящих выборах они будут голосовать исключительно за Путина.
3. Почему Путин – это единственное спасение против оранжевых революций.

Как вы понимаете, задача оказалась не из легких. Методом проб и ошибок (а точнее исключительно ошибок, если их можно так назвать) выяснилось, что для получения желаемых ответов придется, во-первых, приставить к съемочной группе охрану; а во-вторых, таскать с собой «пищевые средства повышения электоральной активности» (коньяк, икру или на худой конец водку и соленые огурцы). В противном случае, говорить вышеозначенное электорат отказывался.

Пришлось помочь коллегам и в частности, надоумить их пойти к приемной Путина, которая у нас расположена в офисе Едра и ловить нужные «говорящие головы» на входе, а также несколько изменить вопросы. Например, вместо второго вопроса спрашивать без записи просто: «Как зовут нынешнего премьер-министра?»

Говорят, прокатило))

В целом же понял для себя одну штуку - все-таки ТВ сейчас приходится труднее и сложнее всех СМИшников. Если Интернету вообще по барабану что написано, так как всегда есть нужные механизмы накрутки просмотров, лайков и прочих показателей трендовости продукта, а газетам так же, как и раньше не привыкать использоваться исключительно в виде туалетной бумаги, то у телеков все гораздо сложнее. Приходится идти, что называется «в народ» и нередко от этого самого народа огребать, ибо не все ещё стали более лучше одеваться, да и на одних «паркетных» сюжетах весь эфир не построишь. Проще разве что федералам, которых спасет бесконечное «мыло» больших стирок, малаховых и домов-2.

С другой стороны зарабатывать на Путине сейчас самое время. Самый тренд. Только со знаком «минус», так как крамола про Медведева и Путина, рассказы о том, до чего они довели страну, о том, как они не хотят расставаться с властью - это сейчас модно. Но ТВники не могут в полной мере себе этого позволить, в большей степени из-за того, что информационный авторитет на телевиденье очень тяжело конвертируется в твердую валюту, в отличие от бумаги или интернета.

Вот и получается замкнутый круг - либо соси лапу, либо продавай своих же зрителей, и никаких других вариантов, как у остальных коллег...

http://kybajido.livejournal.com/136172.html

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме