Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Таксистов убеждали поддержать Путина

Таксистов убеждали поддержать Путина

Елена Шелест
Елена Шелест
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в конференц-зале гостиницы "Авалон" в Сыктывкаре состоялось большое совещание по проблемам работы таксомоторных предприятий и лиц, занимающихся частным извозом. Связано оно было с принятием в апреле прошлого года федерального закона №69, который ввел ряд жёстких условий в  их работе и одновременно вызвал много нареканий, поскольку, как выяснилось, не учитывал массу нюансов, существующих на региональных рынках этих услуг.

Модератором встречи стал депутат Госдумы России, первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы  Вячеслав Лысаков.

Зал был полон. По подсчетам корреспондента «Красного знамени» на встречу собралось более ста человек. Тем, кому  не хватило стационарных мест, организаторы принесли еще с десяток приставных стульев. Ведущий встречи - вице-спикер Госсовета РК Станислав Хахалкин, - объявил, что в зале собрались не только таксисты Сыктывкара, но также Кирова, Вологды, Воркуты, Ухты и Емвы.

Вячеслав Лысаков прежде чем приступить к изложению предполагаемых поправок в Закон, счел необходимым рассказать о себе. Он озвучил, что является также членом предвыборного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, а также лидером общественной организации автомобилистов «Свобода выбора». Эта организация, по его словам, с 2005 года участвовала в проведении десяти акций протеста, но с недавних пор Вячеслав Иванович пришёл к выводу, что время протестов прошло. Более приемлемым и плодотворным является процесс переговоров.

Новоиспечённый депутат Госдумы открестился от закона, принятого его предшественниками, назвав их работу «браком». «А как иначе можно назвать их закон, если спустя два месяца он уже потребовал внесения поправок?» - задал он резонный вопрос.

- 3 августа мы провели первый Всероссийский съезд таксистов, - проинформировал Лысаков собравшихся. - В нём участвовали представители более 40 регионов, в том числе ваш Игорь Хвищук, который жестко выступил против обязательного введения таксометров.  Там же, на съезде, впервые прозвучало предложение от одной из партий разработать проект «Такси России» и даже ввести государственные награды для водителей такси, поскольку это такая же распространенная и заслуживающая уважения профессия, как и многие другие...

Последние 20 лет рынок таксомоторных услуг практически никак не регулировался, - продолжил Вячеслав Лысаков. ФЗ-69 стал первой, пусть пока не очень удачной, но все же попыткой навести здесь порядок. Тем более, что в этой сфере занято не менее миллиона человек. А в некоторых районах такси выполняет по сути функцию общественного транспорта. «Надо дать людям выжить, не нарушая закон», - резюмировал депутат и сообщил, что на 7 февраля  этого года в Госдуме назначено рассмотрение поправок к закон во втором и третьем чтении.

Итак, чтобы облегчить жизнь таксистов, предлагается:

- во-первых, дать право работы на арендованной машине;

- во-вторых, если в регионе принята фиксированная цена на поездку в такси, то таксометр ставить будет необязательно;

- возможно будет снижен водительский стаж, необходимый для работы в службе такси. (Сегодня общий стаж должен быть не менее пяти, профессиональный — не менее трёх лет);

- на год вводится мораторий по выбору цвета такси. Далее этот вопрос будет дан на усмотрение регионам, но в любом случае такси могут быть, как минимум, двух цветов.

- и главное, пожалуй, до 1 июля 2012 года вводится отсрочка применения  некоторых штрафных санкций, предусмотренных действующим ФЗ-69.          

Встреча продолжалась почти три часа, вызвала много вопросов, а порой и жарких дискуссий. 

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Мнение
23 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Культура спасет мир
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
?
4 фев 2012 20:14

а где ссылка на источник? http://komikz.ru/news/culture/?id=5348

Не нашел в тексте
4 фев 2012 20:37

где таксистов убеждали поддержать Путина.
Окромя названия темы.

7771963
5 фев 2012 06:26

Именно так и были организованы встречи с народом у ЕР перед предыдущими выборами. Вроде абсолютно нейтральные темы типа "Как обеспечить здоровье детям", "Чем помочь опекунским семьям" и т. д. Только в процессе встречи неожиданно становиться понятно, что люди сидящие на сцене и ведущие разговор, не навязчиво дают понять, что кроме них и их партии никто не в силах помочь. Попробуйте пригласить людей на встречу с представителями ЕР и дайте возможность задавать вопросы, начитаются Навального и такое спросят, что и ответить не сумеют. Вот и придуман подобный формат предвыборной агитации, вроде и не к выборам, а засветить нужного человечка всегда пожалуйста. Да и не удобных вопросов можно избежать, типа - это не по нашей теме.

Не услышал ответа
5 фев 2012 14:58

Где в тексте просьба поддержать Путина ?
Может хватит срать уже, хомячки тупорылые

Елена Шелест
5 фев 2012 15:40

На встрече прямым текстом говорилось (от лица депутата), что он призывает уважаемых таксистов быть благоразумными. Только Путин может обеспечить стабильность, только он - Лысаков, как близкий человек к Путину) может донести до него предложения таксистов и только вместе (Лысаков и Путин) сделают так, как хлтят таксисты. Все для вас, ребята, только сделайте правильный выбор. Все это было, есть запись, просто я не хочуоб этом писать, лишний раз "пиаря" Пу & Лы. Я написала то, что нужно знать тем, кто занимается такси и все. Без политики. Все умные думала упоминания общественной должности Лысакова будет достаточно...

Елене Шелест
5 фев 2012 18:17

2-ая подобная заметка и тоже в "молоко" -мимо.Прежде чем писать серьёзную статью нужно было самой присутствовать на совещании,а не писать под диктовку "оранжевых"провокаторов.Как журналист Лена ты постепенно теряешь квалификацию.Вообще уровень планки журналистики в Коми имеет тренд к понижению

Не Шелестите
5 фев 2012 21:36

ГДЕ В ЭТОМ МАТЕРИАЛЕ ПРИЗЫВЫ ПОДДЕРЖКИ ЕДРА И ПУТИНА ?
Убери заголовок и не позорься !!!
Плюнуть в тебя и то противно !!!

Комментаторам
6 фев 2012 00:48

Рассмешили, честное слово. На встрече этой я была и абсолютно в теме, можете не сомневаться. К тому же ровно неделю назад сама пострадала от одного неопытного таксиста-торопыги... Так что - я за цивилизованный порядок и безопасность в этой сфере. Без политики!

Шелесту
6 фев 2012 14:04

Ну тогда шелести,бухти дальше в том же духе

Шелестящей
7 фев 2012 00:40

Слив защитан.
Госдеп подачку не пришлет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме