Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Путин испросил благословения на царство

Путин испросил благословения на царство

Олег Кублицкий
Олег Кублицкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока граждане, возмущенные фальсификациями выборов 4 декабря, готовятся к очередным акциям протеста, «виновник торжества» тоже не теряет времени даром. Как сообщает ИНТЕРФАКС,

«Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал в тихвинском Богородично-Успенском монастыре и поклонился Тихвинской иконе Богородицы.

Глава правительства посетил обитель в завершение своей рабочей поездки в Тихвин. У входа в монастырь его встретил настоятель - игумен Евфимий (Шашорин), который проводил премьера в Успенский собор, где хранится святыня, и рассказал о монастыре.

В храме В.Путин поклонился иконе, которая почитается как чудотворная, и поставил свечку. Он также осмотрел храм.

Настоятель рассказал главе правительства об истории иконы и о том, что к ней приезжали просить благословения на царство все русские цари, начиная с Ивана Грозного, за исключением Николая II».

Что сказать? Удивительным образом Церковь и религия всегда шли в ход у наших правителей всякий раз, как в том случалась крайняя нужда. Даже у тех, кто по статусу должен был вести непримиримую борьбу с религией и суевериями…

И митинги тут вряд ли помогут.

«…сей же род изгоняется только молитвою и постом».

Чур меня! Изыди!

P.S. А, между прочим, выборы назначены на 4 марта - первый день Великого поста, когда отмечается Торжество православия. Церковь вспоминает окончательную победу православного вероучения над ересью иконоборцев,боровшихся с почитанием святых икон. Вот тут-то и вспомните вы все, злостные неверующие про мироточение иконы путинской...

Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Карельские власти обосновывают возможную оптимизацию детсадов падением рождаемости
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин
31 янв 2012 20:21

уважаемый Олег.Я тебя прекрасно понял. В принципе отслеживаю те же события и вижу те же тенденции. Не увязать те вещи, о которых ты написал, невозможно. Связь между ними четкая, это заранее продуманный план, включая и мироточащую икону Путина и дату голосования и т.д. . Случайностей в таких дела не бывает, и их не может быть в принципе. РПЦ - четко служит политическим инструментом власти-, в данном случае Путину.И в избирательной кампании играет свою партитуру. Но ту еще возможен и иной посыл.Впоследствии возможно реальное коронование Путина на царский престол. Иерархи РПЦ скорее всего легко могут стать по стойке смирно и выполнить волю хозяина.

чел.
31 янв 2012 23:48

В тандеме Власть-РПЦ есть что-то водевильно-фарсовое, что-то Мольеровское.
Духовенство в этом тандеме опускается с небес на грешную землю и выторговывает себе лучшую долю у "слуг народа", а власть от земли и насущных дел отрывается в мистерии и фантазии о "помазании",
типа "от Бога".
Вообще, конечно, архетипичекски между землей и небом угадывается только одна известная фигура.

кино про "Подвиг"
1 фев 2012 16:27

В 2004 году на экраны страны вышел отечественный мульт, пользовавшийся популяностью у зрителей мультивозрастной категории (всех возрастов). Извините за омонимизм.
Название фильма "... Часть 1. ПОДВИГ" очень необычно соотносится с его сюжетом:
гл.герой убивает 2-х своих старших братьев и незаконным путем восходит на престол. При этом в мультфильме сквозной темой проходит религиозная составляющая, явно популяризирующая иудо-христианство.
Создатели обещали продолжить начатое и в ближайшее время, надо полагать, должен будет выйти на киноэкраны второй мультфильм этой серии "... Часть 2. ВЫБОР".

Из содержания 1-й части уже понятно, что "герой" свой главный "подвиг" уже совершил, но и "выбор" его, по сути уже сделан... Его можно предугадать не дожидаясь "Часть 2". Полагаю, что следуя Правде это должно быть кровавое месиво, а не ладанно-мироточивый полит.гламур для массмедиа. Посмотрим...

Уважаемые, не догадыватесь как фильм полностью называется?

КоляЮГ
1 фев 2012 21:49

Грядет!

Как?
1 фев 2012 21:44

Вы еще не нагадили на министра?!! Тогда мы идем к вам!!

про кино
2 фев 2012 23:53

Да, не любит народ про кино... Ок! займусь ликбезом и политпросом разом:
полное название "Князь Владимир. Часть 1. Подвиг."

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме