Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кого, кроме чеченских боевиков, защищает КПК "Мемориал"?

Кого, кроме чеченских боевиков, защищает КПК "Мемориал"?

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кого, кроме чеченских боевиков, защищает КПК "Мемориал"?

 

Изначально собирался продолжить традицию и назвать этот пост "Как отбиться от *******-2", но, полагаю, что очередное явление на публику Вологина далеко не последнее, и чтобы потом не запутаться в цифрах, отвечу на наезд эссеиста под менее броским заголовком.

 

Большой косяк нашей организации в том, что мы не ведем бюрократческих подсчетов количества оказанных юридических консультаций, инициированных дел, написанных исков в защиту чьих-либо прав. Так что, задумав публичный мини-отчет о деятельности КПК "Мемориал", пришлось воспользоваться услугами Яндекса.

(Кстати, если бы мы получили в 2011 хоть один грант, то такая инфа обязательно бы была, для отчета перед фондам. Но раз денег нет, то и ответ держим исключительно перед собственной совестью. Привет, господин Калашников.)

 

Итак, кому же помогала или кого защищала комиссия в 2011 году:

 

- избитые ментами,

-заключенные, (самые разные)

- простые сыктывкарцы, недовольные уплотнительной застройкой

- медицинские работники

- дети-сироты и матери-одиночки

- люди без жилья

- анархисты и коммунисты

- автомобилисты

-антифашисты

- и даже немного фашисты

- разнообразные гражданские активисты (ну вы помните, все суды про стратегию31, и 150 метров Стефановской)

- простые участники митинга, попавших под пресс полицейских (минимум 5 дел сейчас в процесс)

- геи

- ВИЧ-инфицированные

 

Кто кроме Яндекса, может пользоваться еще и Гуглом – легко продолжит список.

 

Ну а теперь особая категория.

В Коми сидит большое количество чеченских боевиков. И сидят уже по многу лет. Правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии регулярно навещают колонии, СИЗО, спецприемники, где через них проходят сотни заключенных, которые жалуются на условия содержания, на беспредел вертухаев и подобные вещи. Члены ОНК помогают им оформлять жалобы, а в особых случаях, подают от их имени иски. Так что нечему тут удивляться, что среди лиц, кому КПК оказывает помощь, оказались ребята с чеченскими фамилиями (Привет, теория вероятности).

 

Кстати, а вы помните, кому принадлежит фраза "Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений."  Если нет, вот подсказка:

 

Жду новости на Комиинформе: Вологин предложил обсудить в общественной палате, почему Путин помогает чеченским террористам.

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В день рождения Путина вспомним его «достижения» 23-летнего построения демократического общества
Мнение
2 марта
Даниил Зубов
Даниил Зубов
1 марта Москва хоронила Алексея Навального
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вероника Шевченко
23 янв 2012 02:47

опять всплыл

Вологин
23 янв 2012 02:48

такое не тонет

23 янв 2012 04:17

Наконец то сыроежкин делом занялся - пиарщик все ж...

Павел,
23 янв 2012 11:53

Вы сами то верите тому что написали? Причем здесь "теория вероятности", речь идет о целенаправленной оплачиваемой работе с выходцами из СКР. Еще раньше, на вашей пресс-конференции, Шучалина передавала намек Сажину о том, что кое-кому известно о неких деньгах, пришедших КПК через ухтинскую ЖУК.
Вообще было очень смешно читать перепалку Сажина, Мезака и Вологина. Вы все, и Вы Павел в том числе, уже давно и надолго скомпрометировали себя. В Республике людей, которым можно поверить на слово, можно по пальцам одной руки пересчитать. Так что публикуйтесь в газетах, может тетенки-дяденьки не следящие за событиями вам и поверят.

А еще лучше
23 янв 2012 14:31

постарайтесь до марта покинуть страну, позорные экстремисты

ты раньше писал
23 янв 2012 15:04

до 4декабря...

БЗунок, не дублируй )))
23 янв 2012 15:28

в декабре ОНИ еще не были официально признаны СООБЩЕСТВОМ ЭКСТРЕМИСТОВ

калаш
23 янв 2012 16:02

пущай фсб с настоящими преступниками из горадминистрации разбирается с тем же ромой =зеней. сколь денег стащил и ничего ему не впаяли а калачников из фсб мудак еще тот.пешком по городу не ходит. экстремистов вечером на орбите и лесике не видит. когда морду лица бьют то не о мемориале вспомнишь а кричать начинаещь милиция полиция фсб помогите. а они митинг разгоняют. пичугу фсб не тронет свой чувак таким со стороны фсб - респект и уважуха. тоже каракчиева толика не дернут. повязаны. так что мемориал должен народу помогать если они несогласны с этим режимом черного полковника.

В подворотне - шпана (бакл
23 янв 2012 22:26

а здесь - экстремисты, посягающие на основы...политические значить.
Сталин таких пачками в расход отправлял...

ты раньше писал
23 янв 2012 15:04

до 4декабря...

непозорный экстремал
23 янв 2012 16:08

Я есть не позорный экстремист. Наверное из страны не выгоните. Денег дядя Сэм мне давал. Только финский дед мороз чуть-чуть шайтов подкинул.Просил только агитировать за присоединение к Суоми .Будет федерация Коми и Суоми, вернее Суоми и Коми, кратко СУК. Все кто в этой стране станут суками, или они уже есть. В ФСБ скорее уже сидят рапорты строчат.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме