Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Стратегия-31 под Новогодней елкой на Стефановской

Стратегия-31 под Новогодней елкой на Стефановской

Андрей Шопша
Андрей Шопша
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последним политическим событием этого года в Сыктывкаре стала "Стратегия-31". Акция прошла 31 декабря в шесть вечера под Новогодней елкой на Стефановской площади. Специфика сыктывкарской "Стратегии-31" заключается в требовании отмены запрета властей на проведение политических акций на центральной площади города, изначально для подобных мероприятий и предназначеной. Для новогоднего вечера мероприятие прошло на удивление массово. Собралось около 25 участников и примерно столько же сотрудников полиции.

Акция началась с раздачи шоколадок.


pavel_n13 раздал присутствующим шоколадки "от Хилари".
 

Подискутировав о целесообразности проведения пикета с плакатами, члены "Мемориала" решили оставить этот вопрос на усмотрение участников.



В итоге пикетировать встали mezak и девушка по имени Марина.



Ровно через 10 секунд к пикетчикам подошли полицейские.
 

Традиционно проверив документы и объяснив незаконность проведения акции, полицейские попросили свернуть плакаты и прекратить пикет. Стражи порядка просто излучали вежливость и новогоднее благодушие.



Уходящих полицейских поздравили с наступающим.



Угостились мандаринами, поздравили друг друга и разошлись.
 

Последний пикет 2011 года закончился мирно и без задержаний.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин
3 янв 2012 16:27

Если бы Эрнест Мезак нарядился Дедом Морозом, а девушка-Снегурочкой.То этот пикет мог бы более менее органично вписаться. А так, что-то не очень. Все-таки это праздник для детей.Новогодний праздник-это праздник для детей.Взрослые радуются тому, что детям доставляет много радости, поэтому обилие радостных лиц, приносит им самим чувство радости.
Полагаю, что пикет на елке в такой форме, это не форма привлечения сочувствующих и сторонников, а наоборот форма раздражения и вызова неприятия к пикету со стороны потенциальных сторонников. Люди пришли на елку веселиться, забыть о том, что внушает отрицательные эмоции.Непонимание этого, на мой взгляд, приводит к обратному результату, невыполнению задачи пикета.

3 янв 2012 23:14

Владимир Пыстин 13:27, 3 января

Детей радовать лучше в детское время.
В роли пикетчиков, кстати, были тоже люди. Люди не могут раздражать людей. То, что народ раздражает власти - понятно, но это не есть норма. А то, что каждый гуляет, как желает, это норма. Одни пляшут у ёлки, другие пикетируют. Ни то, ни другое раздражать нормальных граждан не может.
НО, по логике властей и поздейпостановления, праздновать, скопившись на площади более двух - вообще преступление, достойное пополнения госказны из кармана тусующихся.

3 янв 2012 19:04

Этот пикет - попытка Мезака реабилитироваться за совместные преступления с другом Пашей Марущаком. ..

Огласите
3 янв 2012 20:27

все преступления Мезака, пжс

помню-помню
3 янв 2012 20:45

Эжву не дали отделить, оспорив решение госсовета в Конституционном суде Коми.
несамостоятельный Торлопов пошел на это, даже не думая о дальнесрочных экономических последствиях. Лишь бы только насолить Катунину, тогдашнего главу Эжвы двигал, на мой непросвещенный взгляд, шкурный интерес, варяги -кукловоды замы Маргарина руководствовались сиюминутным пиаринтересом и только Мезак и Марущак сломали эту лажу в суде

и это всё ?
4 янв 2012 20:16

ну вы вАще )))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме