Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Обращение инициативной группы христианских демократов

Обращение инициативной группы христианских демократов

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сограждане!
В нашей стране произошел общественно-политический кризис. Многие его причины лежат на поверхности: массовые нарушения закона исказившие волю народа на прошедших выборах в государственную Думу. Эти нарушения стали известны благодаря смелой и упорной работе независимых наблюдателей. Благодаря тысячам интернет-активистов информация об этих вопиющих нарушениях распространилась по всей стране и по всему миру. В результате в страну начала возвращаться политическая жизнь. Власть пока реагирует на это лишь силовыми средствами. 
Но подлинные причины кризиса лежат глубже. Кризис вызван тем, что общество больше не желает мириться с политическим курсом, возобладавшим 10 лет назад, курсом, олицетворением которого сегодня являются партия Единая Россия и «прошлый и будущий» президент Путин. Все больше и больше людей понимает, что этот курс, прикрываясь верными словами об укреплении государства, привел лишь к стагнации, усилению коррупции и безнаказанного беззакония. У такого курса нет будущего. Это ярко выразилось в итогах голосования в МГУ где партия ЕР оказалась лишь третьей, уступив и КПРФ и «Яблоку».
Этот курс неприемлем всем политически активным гражданам России: от либералов до националистов, от коммунистов до капиталистов.
Мы, христианские демократы – последовательные сторонники разрешения кризисов диалогом, а не насилием. Поэтому мы призываем власти, действующего Президента страны Д.А,Медведева, - вступить в диалог с гражданским обществом, требующим честных выборов. Сегодня это означает, как минимум:
1. Провести открытые встречи с независимыми наблюдателями на выборах.
2.Создать независимые комиссии для скорейшей проверки сообщений о нарушениях закона в ходе выборов.
3. Назначить новое руководство ценризбиркома из независимых юристов и общественных деятелей, пользующихся уважением страны.

Мы считаем, что только при выполнении этих условий участие в предстоящих выборах Президента России имеет смысл. С нынешним центризбиркомом мы не пойдем на выборы даже под конвоем! 
Мы призываем возможных кандидатов в Президенты России, в первую очередь тех, кто судя по известным неискаженным результатам выборов в Государственную Думу пользуется значительной поддержкой общества, четко и внятно заявить свою позицию: выборы с этим центризбиркомом лишены всякого смысла. Если они это сделают – Россия, вместе с ними сделает важный шаг на пути демократии. Если нет – демократия в России будет развиваться помимо них. 
Мы призываем всех граждан России не мириться с произволом и бессмысленным насилием. Порвать с порочной логикой: «В это стране ничего не меняется».
И последнее. Мы призываем всех не отождествлять нынешний режим, партию ЕР и Государство Российское. Наша государственность рождена не этой партией, и мы боремся за ее укрепление.

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
некоторые попы
14 дек 2011 14:01

призывают поддержать власть:
http://syktyvkar.eparchia.ru/nlk114.html

и Попов-поэт
14 дек 2011 14:09

подхватил поповские бредни:
http://7x7-journal.ru/post/16019

Не верю!
14 дек 2011 15:12

Глава всех христианских демократов - Гундос, по просьбе святейшего князя Володимира, должен предать анафеме сих заблудших овец за их еретические фантазии!

"Станиславскому"
14 дек 2011 16:14

пошел на йух

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме