Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Что делать 4 декабря?

Что делать 4 декабря?

Кирилл Немакин
Кирилл Немакин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В это воскресенье, 4-го декабря состоятся выборы в Государственную Думу. В связи с этим всё больше друзей в последнее время спрашивает меня, что же делать, чтобы всем нам сразу стало хорошо и уютно в родной стране. Увы и ах, но ответа на этот вопрос просто не существует. Не сейчас, не с этой «властью».

Отбрасывая два популярных, но абсолютно неконструктивных метода: порчу бюллетеней (нет бюллетеня – есть возможность вброса с правильной галочкой) и осознанное игнорирование выборного процесса, у нас остаётся одна модель поведения: «метод Навального» (голосовать за любую партию, кроме «Единой России»).

Метод Алексея Навального был бы прекрасен, если бы остальные зарегистрированные партии были бы по-настоящему независимы. К сожалению, это совсем не так – каждый свой шаг многими обожаемые лидеры КПРФ и ЛДПР согласуют в Администрации Перзидента, что уж говорить о политиканах рангом пониже. Плюсом же является то, что большая явка означает меньшую возможность украсть наши с вами голоса. Возможности фальсификаторов не беспредельны, и рост голосов любых других партий действительно снижает долю «ЕР».

Важен ещё и тот фактор, что чем меньше горожан придёт на выборы, тем больший относительный вклад в общий результат внесут нарисованные селяне Дагестана с явкой под 100% и такой же монолитной поддержкой «ЕдРоссии». Лично я 4 декабря буду голосовать за одну из трёх партий, у которых наибольшие шансы пройти в Думу (ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия»). Но на этом мой долг, как гражданина, не будет отдан сполна.

В 18.00 я с товарищами выйду на главную протестную акцию года в Рязани. Выйду, чтобы выступить ПРОТИВ существующего режима жуликов и воров, ПРОТИВ нынешнего положения дел в стране, ПРОТИВ развала армии, ПРОТИВ отказа в регистрации партиям «ПАРНАС» и «Другая Россия», ПРОТИВ олигархов – друзей Путина, ПРОТИВ фальсификации выборов, ПРОТИВ жалкого президента Медведева, ПРОТИВ нескончаемого потока нелегальных иммигрантов и роста этно-преступности, ПРОТИВ 282-й статьи УК РФ, ПРОТИВ бесконечного роста коррупции, ПРОТИВ бандитской власти на Северном Кавказе, ПРОТИВ платного образования и многого другого.

Таких «против» накопилось слишком много и у меня и у вас, и именно поэтому я выйду на площадь, чтобы сказать всё, что думаю о тех, кто привели мою страну к такому положению дел.

Не стоит мыслить в русле «я выйду, когда выйдут все». От каждого человека зависит очень многое, можете мне поверить, что чиновники трясутся от страха при малейшем упоминании о них на митинге. Не стоит бояться, друзья, – если вы боитесь, когда у вас нет ничего, кроме молодости и совести, то, что же с вами будет в 40 лет? Будьте честными перед собой, будьте честными перед своими будущими детьми.

4 декабря, площадь Ленина, 18.00. Шествие по маршруту Почтовая – Ленина – Свободы.

http://vkontakte.ru/nemakin

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Незаконные десять суток ареста
Мнение
21 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
24 октября состоится встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Избиратель
3 дек 2011 16:18

Иди один. По маршруту!

Более грамотный избиратель
3 дек 2011 21:14

Иди пасись на сайте нашистов

Избиратель
3 дек 2011 21:56

Голосуйте за ЛДПР! Я не нашист!!!!

Более грамотный избиратель
3 дек 2011 23:04

Конечно, кто же признается - западло, вот и приходится скрываться.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме