Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Игумен Сергий и рок-фестиваль

Игумен Сергий и рок-фестиваль

Илья Крюков
Илья Крюков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Известный миссионер Игумен Сергий ( Рыбко ) поддерживает рязанский рок-фестиваль "Свободная Сцена.2012":

"Выражаю одобрение и поддержку рязанскому молодежному рок-фестивалю "Свободная сцена.2012".

Побывав на этом фестивале в 2009 году, свидетельствую, что это было серьезное и спокойное молодежное мероприятие в лучших традициях русского рока, которому всегда были свойственны глубокие, серьезные, экзистенциальные тексты.

Мне известно, что во время проведения фестиваля "Свободная сцена", как в 2009 г., так и в другие годы, ни разу не было каких-либо эксцессов, нарушений закона и общественного порядка. Это добрые встречи вдумчивой молодежи, которая собирается здесь отнюдь не "ловить кайф", не развлекаться, а общаться и думать.

Одним из характерных свойств современной русской рок-культуры является яркая патриотическая и зачастую религиозная направленность. Именно эти качества присущи фестивалю "Свободная сцена".

Мне как православному священнику была предоставлена возможность обратиться к собравшимся со словом проповеди, которое было принято со вниманием и уважением. Также я много общался лично с участниками фестиваля. Вся его обстановка была мирной и серьезной.

Если фестиваль в мае 2012 года состоится, молодежь также будет ожидать слова проповеди православного священника.

Хотел бы также отметить, что имеются положительные прецеденты поддержки рок-фестивалей со стороны городских и областных администраций, в том числе – самого масштабного современного рок-фестиваля "Рок над Волгой", проходящего ежегодно в Самаре при поддержке губернатора области.

Другой крупнейший фестиваль проходит в Тверской области также с согласия местной администрации.

Во многих вузах проходят подобные мероприятия при поддержке их руководства.

Рок-культура не менее, а более востребована современной молодежью, чем легкие музыкальные жанры, причем востребована наиболее серьезными и думающими ее кругами.

Разумная поддержка положительных представителей и явлений рок-культуры со стороны местных властей может лишь поспособствовать православно-патриотическому воспитанию молодежи и отвлечению ее от действительно порочных и опасных увлечений, от интереса к криминальным кругам и занятиям.

С уважением, игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма прп.Сергия Радонежского в Бибиреве
Москва"

Материалы по теме
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Мнение
18 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Вертикаль власти в действии
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сарычев Юрий
17 ноя 2011 17:39

информация Ильи заинтересовала - действительно, вклад русского рока в становление русского духа безусловен. По-прежнему считаю важнейшим событием российской жизни 2010 года встречу В.Путина и Ю.Шевчука - http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.178464.html
Вопреки многим комментариям считаю эту встречу достойно проведённой - как Шевчуком, так и Путиным.

а как же дабстеп, который тоже сделал в русскую культуру огромный вклад! или же тектоник, который так влияет на нашу молодежь! Бред же, куды их в камушки???
Я почему-то уверен, что святые отцы начнут благословлять сенсейшен))

афтор
30 ноя 2011 01:35

давайте рассуждать о российском масштабе. За уралом тот же ДабСтеп как и репп не особо катируется. У них как русский рок пошел в 80 годах так и идет до сих пор, а уже всякие новосибирски кроме металла вообще ничего не хотят слушать. Чем ближе к владивостоку все так же. Реп и гламур и все что чуждо человеку трется в москве на худой конец в питере.
Я таки не хочу возвращатся к тому как москва диктует моду на америку и так далее, до урала у них круто получается после урала не особо

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме