Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Вопросы

Вопросы

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С интересом наблюдаю за сайтом блоггеров "7Х7" в Рязани. Аналогичный формат есть и у нас в Республике Коми (больше года существует). И, поскольку, сам я родом из Рязани, то совпадение такое меня очень порадовало.

И вот, просматривая направленность мысли авторов рязанского сайта, мне хочется задаться несколькими вопросами:

1. Есть ли в среде блоггеров "7Х7 Рязань" некоторое общее представление об историческом (экономическом и культурном, духовном) значении Рязани и её области в "теле" большой России?

2. Друзья мои, вы действительно верите (как мне показалось), что либеральная (либерально-демократическая) модель развития российских общества и государства имеет в современных обстоятельствах решающее преимущество перед, к примеру, моделью авторитарной? Если да, то на чём такая уверенность основывается?

3. И, наконец, мне, как человеку, бывающему в Рязани с большими перерывами, хочется понять, как сами рязанцы оценивают, видят жизнь города за последние лет двадцать?

Мне действительно интересно что-то услышать по поводу обозначенных вопросов, поскольку все они, вобщем-то, вопросы о нашем с вами будущем.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Румынские ситинги с антикоммунистическими лозунгами в конце 80-х
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сарычев Юрий
9 ноя 2011 10:26

....О. Спасибо, коллеги, за отклик...а то я уж за Рязань родную начал переживать - даже редактору пару строк недоумённых тиснул...

Сарычев Юрий
9 ноя 2011 10:29

...Роман, да ты душой скажи - думаю, есть у тебя что-то за душой - а диссертации потом напишут (это дело медленное)

Сарычев Юрий Минаеву
9 ноя 2011 10:36

...Владимир, очень интересно Вас читать...Вернусь к Вашим мыслям ещё не раз. Так мне жаль - трудовое утро моё уже началось как час - может получится мне в 8-40 выбраться в И-нет...Очень мне интересно про Рязань - и очень важно

Сарычев Юрий
9 ноя 2011 11:54

...весь день проведу на дороге между Ухтой и Сыктывкаром. Придётся мне перерваться.

20 дек 2011 02:26

1. Общее представление - едва ли. Блоггинг на то и блоггинг, чтобы отстаивать разные точки зрения. Мое мнение: Рязань сыграла важную роль в истории Руси до формирования централизованного государства (а Рязань вошла в состав Московии последней, позже вошел лишь небольшой городок Сегеж Псковского Княжества). После - особенно никакой.

2. Тем хотя бы, что конкуренция всегда однозначно лучше ее отсутствия. Демократия - это рыночная экономика в политике. Авторитаризм - плановая. Особенно это актуально в масштабах гигантского государства. Кроме того, все тоталитарные (хотя это и не одно и то же с авторитарными) страны на сегодняшний момент являются странами 3 мира.

3. Активно развивается сфера услуг, торговля, транспортная сеть. Остальное по-мелкому. Много иностранцев. Город свой люблю. По сравнению с иными провинциальными вполне себе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме