Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как бюджетные деньги перекачать в частный карман. Практика применения - 2

Как бюджетные деньги перекачать в частный карман. Практика применения - 2

Александр Щиголев
Александр Щиголев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 


 

В декабре 2010 года проводился тендер на работы по обеспечению режима секретности Победителем в тендере была признано ООО КРАЦ, не смотря на то, что отсутствовала одна из лицензий. Отсутствие даже одной лицензии есть однозначное формальное основание для отказа даже в участии в тендере.

Был подписан Госконтракт на проведение данных работ между между ООО КРАЦ и Администрацией Главы РК. Уже через ЧЕТЫРЕ дня был подписан акт приёма-сдачи работ, в то время, как сами работы, по всем параметрам, должны были занять по времени не менее месяца. Кроме того у КРАЦ не было ни обученных и сертифицированных специалистов, ни оборудования для проведения данных работ, не говоря уже про лицензию.

Так же в реальности никакие иные фирмы, имеющие лицензии, не привлекались.

Соответственно, были представлены «липовые» отчёты, и 500 тысяч рублей бюджетных денег ушло в частный карман.

Председателем ПДТК (постоянно действующей технической комиссия) является Заместитель Главы РК Опарина, которая не является специалистом в данной области, и которая «на веру» принимает всё, что ей скажут специалисты ООО КРАЦ и их руководитель господин Савельчев, он же член ПДТК. Ещё в 2004 г. бывший Глава РК Торлопов включил его в состав ПДТК. Ну, а госпожа Опарина уже докладывает об успехах в деле соблюдения режима секретности Главе республики.

Если бы ФСБ РФ не запросило отчёты на проверку, всё бы сошло с рук, как это  и ранее бывало.

Стоит добавить, что за выполнением подобных работ высокопоставленные сотрудники ЖД настоятельно рекомендуют руководителям министерств и ведомств обращаться исключительно в ООО КРАЦ.


 

Факты налицо. Осталось подождать, найдет ли Прокуратура РК в этих «борзых щенках» коррупционную составляющую.


 

 

 


 

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему долговечность очень важна для экологии и для всех нас?
Мнение
11 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В борьбе за чистую воду побеждает… грязная
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Незнайкман
18 окт 2011 01:39

Наш великий и мудрый Руководитель Гайзер даже не подозревает, что вокруг него одни воры. Он верит в честность и бескорыстие чиновников, в то, что они только и думают о том, как бы улучшить жизнь людей, сделать республику богаче и краше. Сам-то он никогда и ничем не замарал свою биографию - честнейший человек.

все чиновники
18 окт 2011 01:48

включились в программу территории мечты.

б
18 окт 2011 09:27

надоел же Щигол

умные лица
18 окт 2011 09:30

чиновников,зато не надоели - НИКОМУ.

пиярится, сучок
18 окт 2011 16:39

.

Любопытный
18 окт 2011 12:05

Меня волнует только один вопрос " Как человеку с улицы все это известно??

Яврей
18 окт 2011 15:00

Это ты любопитный на улице, а люди в домах и разных палатах ходют.

Александр Щиголев
18 окт 2011 20:00


Во первых, если я не чиновник, это не значит, что я просто с улицы.
Во вторых, как это может не показаться удивительным, но остались ещё честные люди в Государственных органах. Даже в федеральных структурах.
Кроме того, есть и такое понятие, как "драка бульдогов под ковром". В этих клановых структурах своя грызня за место под солнцем.

Вот два основных источника.

Какой загадочный
18 окт 2011 20:07

мушшинка ))
Шпиён чо ли ?
Не просто с улицы, а из-под забора ))

А СРуны опять тебя не
18 окт 2011 20:18

возьмут.
И сами не пролезут.

Балафре
18 окт 2011 20:17

Упаси Ваш божок меня на политические или экономические темы шипеть... Сам был свидетелем как система госзаказа(закупок, и т.п ) Эффективно сменила предыдущую.. Вывеска сменилась, процедуры несколько усложнились..Но наместники, воеводы, бонзы, кормленцы (будь-то назначенцы от Большого Брата, или выбранные по мановению его Цыка, или просто торговые гости, особо приближенные...) ковш меда мимо своих усов не пронесут...

18 окт 2011 20:36

Щиголеву
Александр, и смешно, и грустно: некоторые участники НОП никак не разберутся с компьютером, чтобы обсудить окончательный текст и отправить официальное обращение Гайзеру по Вашим материалам. Надеюсь, за сегодня-завтра добьем компьютерный ликбез.

К слову
18 окт 2011 20:38

Лучше быть трудоголиком с безупречной харизмой, чем алкоголиком с безобразной харей!

Александр Щиголев
19 окт 2011 20:19

А кто спорит ?

http://ru-bykov.livejourna
18 окт 2011 20:52

- Какие-то люди постоянно звонят начальству проектов, в которых я участвую, и просят, чтобы меня там не было. А те, которые руководят этими проектами, мужественно отвечают: «Простите, но пока это не в нашей компетенции». Эти люди могут работать только в двух форматах: ласкового предупреждения и прямого попадания. На последнее еще санкции не давали, а на первое мы научились не обращать внимания.

Писатель едко и иронично пожалел о том, что общение власти и творческой интеллигенции потеряло формат высылки за рубеж и предложил учредить премию имени Александра Солженицына, призовым фондом которой будет «высылка в Германию в 24 часа».

- Давайте рассматривать нашу жизнь не как оптимальную среду, а как средство для выработки противостояния. Тем не менее Россия остается лучшей страной для творчества. Я только вчера прилетел из Кембриджа, где убедился, что мы остаемся в центре внимания всего мира. У нас весело, и я бы совсем не хотел, чтобы сегодняшняя ситуация закончилась. Если начнется нормальная жизнь, будет скучновато, - пошутил Быков.

Обобщая опыт работы преподавателем русской литературы в одной из московских школ, он рассказал о своем видении перспектив российского образования:

- Единый госэкзамен - это безусловное зло. И если раньше я сталкивался с этим только в отношении истории и литературы, то, пообщавшись недавно с математиками, понял, что страшнее этой отупляющей системы ничего нет.

Быков пожаловался на невозможность возобновления своего сотрудничества с федеральными телеканалами, сославшись на редакторские амбиции руководителей СМИ.

- Мучительно всякий раз снимать хорошую программу и слышать от режиссера фразу: «Вы же понимаете, что это не будет показано». Зачем все время гнать халтуру? Мне потом отвечать перед телекритиками. Он же не видят тех людей, которые все это монтируют, - посетовал литератор.

Под конец выступления Быков рассказал о том, что он не против стать министром культуры и готов за три месяца привести в порядок систему школьного образования. Поэт пообещал выпустить в ближайшее время видеозапись своих уроков в школе и рассказал, что сейчас дописывает два новых романа и биографию Владимира Маяковского.

Щиголеву
21 окт 2011 20:33

Всё то вы знаете, не очень уважаемый. Ещё бы Вам должности обсираемых людей знать. Лилия Олеговна Опарина не "Заместитель Главы РК @. а Руководитель Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми. И кстати прекрасный управленец и политик. И женщина симпатичная)))

Александр Щиголев
23 окт 2011 01:30

Я думаю, что не сильно обидел Лидию Олеговну, назвав её замемтителем Главы. тоже не маленькая должность.
Её управленческие качества не ставлю под сомнение, как и её женское обояние. Под сомнение поставлена её компетентность в специфических вопросах проведённых ООО КРАЦ работ и её излишняя доверчивость, в результате которой её ввели в заблуждение, и поллимона бюджетных денег ушли ни за что в частный карман.
И последнее: я никогда никого не обсираю, тем более женщин, тем более симпатичных. Все мои доволы аргументированы и достоверны.

похоже
21 окт 2011 20:53

Похоже, что Опарина стала сушить сухари. Пост Щиголеву скорее всего от нее.

похоже что похоже идиот
22 окт 2011 01:41

похоже что похоже идиот

похоже что вы
22 окт 2011 22:08

все идиоты

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме