Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Добровольный субботник, явка строго обязательна.

Добровольный субботник, явка строго обязательна.

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Такого числа состоится добровольный субботник", а внизу приписка красным шрифтом "явка строго обязательна"  - это старое доброе советское объявление вспоминает Единая Россия каждые выборы.   С ситуацией "строго обязательно" столкнулись 14октября  студенты Рязанского Государственного Медицинского Университета. 

В этот день в актовом зале  университета состоялась встреча будущих врачей  с  депутатом  Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николаем Ивановичем Булаевым, членом фракции «Единая Россия». Большой актовый зал учебного заведения был полностью забит, как это бывает на встречах ректора с абитуриентами и  на самых массовых мероприятиях ВУЗа.    По словам  учащегося  одного из последних курсов РГМУ, который попросил не афишировать свое имя, было даже заполнено все свободное пространство в проходах. Такую популярность среди студентов Николай Булаев получил благодаря администрации университета.

(фото Н.И. Булаев, взято с официального сайта депутата http://www.nbulaev.ru)

Александр (имя изменено), скажите, вы могли отказаться от посещения этого мероприятия? 

 - Нам сообщили, что нашей группе необходимо прийти в актовый зал. Сначала грозились, что н/б поставят, но по нашим лицам было ясно, что это с нами не прокатит. Но когда мы подумали, что можем отфилонить, как нам тут же сообщили, что отпустить может только  наш замдекана, который стоял в дверях зала и никого не выпускал. Это было отличным мотиватором для того чтобы прийти на встречу. 

У вас в это время была пара? 

 - У моей группы нет. Но вот у других студентов 2-3 и 4 курсов, у многих групп, в это время проходили занятия. Их сняли с предметов и заставили пройти на встречу с депутатом. 

О чем говорил Николай Иванович? 

- Если честно, то я и мои друзья пришли на встречу со скептичным настроением.Мы все шли с настроем просто отстоять час, а после слинять. 
 Я вообще не имею никакого отношения к Единой России и  политика меня интересует мало, поэтому в самом начале его речи я сидел в телефоне. Но через какое-то время все-таки обратил внимание на выступающего.Судя по всему, он прекрасный оратор. Говорил о том, что в Думе сейчас из 400 депутатов 315 представители Единой России, что это хорошо, что это говорит о сильной партии, что если бы в Думе было бы другое соотношение, например по 25% на каждую фракцию, то сложно было бы проталкивать важные законы, а  в стране был бы бардак. Пошутил о том, что всем уже давно известно, кто будет президентом, однако фамилий не называл, мол, всем и так понятно. Разъяснил почему надо идти на выборы, но конкретно за кого голосовать,по-моему, не говорил.  Кстати, пообещал, что у университета появится бассейн. 

Вам было интересно на этой встрече?  

- Я уже говорил, что мне мало интересна политика, тем более Единая Россия. Меня больше интересует медицина. Наверное, поэтому я учусь в Медицинском Университете.  Мне кажется, что такая встреча была бы больше интересна студентам РГУ.  

Александр, а Николай Булаев поднимал вопросы, касающиеся медицины? 

- Относительно , там кто-то спросил из наших активистов про выплаты молодым специалистам, которые уезжают в деревни.  Он что-то ответил, конкретно не помню. Мне было не особо интересно про это слушать.Как только прошел час, с того момента как мы вошли в актовый зал, мы сразу же вышли, на входе заместитель декана пропускал нас по одному, чтобы не получилось так, что в залемоментально осталось пара-тройка человек.  Может что и говорил после моего ухода, не знаю. 

Александр, что полезного, как студент медицинского института, как будущий врач вы узнали на  этой встрече? 

- Полезного? Даже не знаю... Касаемо моей будущей профессии - нечего путного. Так, для общего образования, узнал, что в Думе 315 депутатов из 400  члены партии Единая Россия.  

Вот так, по-советски, я бы сказал, прошла встреча народного избранника с электоратом. Дает о себе знать качественное советское образование депутата ГосДумы, когда основным предметом во всех ВУЗах страны, в том числе технических и медицинских,  была "История партии".  Вероятно, и теперь главным критерием оценки профессионализма у врачей будет их знание  положения дел Единой России. И все бы ничего, если бы обязательный разговор в стенах Медицинского учебного учреждения был  о медицине. По мне, лучше бы Николай Иванович Булаев рассказал студентам о том,что их ждет после университета. Даже с радужными обещаниями молочных рек в кисельных берегах. Это , возможно, замотивировало бы студентов РГМУ учиться  лучше. А не пытался бы сделать потенциальным избирателям "предложение, от которого сложно отказаться". Но, судя по всему, государству больше важен политически подкованный избиратель, чем компетентный специалист. Уверен, при продолжении таких встреч, в учебное время вместо основных предметов, выпускники РГМУ прекрасно научатся "лечить"обещаниями. Эффект плацебо, знаете ли, замечательное средство , заболевание можно даже не диагностировать! 

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области отсутствуют средства ПВО?
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

я бы не пошел. не отчислят же за это.

как известно, наш мед студенческая братия называет "ХПЗУ" (х"й поступишь, заеб"шься учиться), учиться там действительно сложно, и во многих вопросах слово начальствующих может многого стоить.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме