Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как я на прием к генералу собиралась...

Как я на прием к генералу собиралась...

Ирина Виноградова
Ирина Виноградова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 9 мая собиралась на прием к генералу ГУФСИН России по Республике Коми (по графику прием по личным вопросам у генерала в понедельник., но он был в отпуске и приема не было. В конце мая генерал вышел на работу, и в первый рабочий понедельник приема не было, по крайней мере, такую информацию дает секретарь генерала по телефону: 20 51 37 (кстати представляется она не иначе как секретариат ГУФСИН- довольно безлико).

  При попытке записаться на прием  23 мая вновь отказ, на 30 мая  приём вновь отменяется, поскольку в четверг 26 мая прямая линия. Воспользовались правом дозвониться по прямой линии, вопросы ОНК оставила на личную беседу, задали вопрос по Аркадию о трудоустройстве и о его дальнейшем месте отбывания наказания в связи с реорганизацией ИК-31 в женскую колонию). Генерал ответил, что данный вопрос можно разрешить при личной встрече, нужно позвонить во вторник и договориться о встрече.

Созвонилась с секретарем в понедельник, чтобы уточнить более удобное время для звонка во вторник, секретарь очень участливо предложила позвонить ей до 10.00 утра. Во вторник  31 мая позвонила  в 9.30,  секретарь  не владела информацией по данному вопросу и пообещала перезвонить мне сразу, как только узнает что-либо по нашему вопросу. В 12.00 информацией она , по-прежнему, не владела и я ей оставила и номер сотового телефона, т.к. сидеть у домашнего во время работы непозволительная роскошь.

Ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду секретарь так и не соизволила выполнить данное ею обещание. В среду после моего звонка она вновь предложила подождать , правда, на сей раз она мне предложила созвониться с ней через 15 минут. Через 25 минут я узнала, что генерал не собирается выполнять своего обещания, и в приёме вновь отказано, зато любезно сообщили, что Аркадий будет перенаправлен, в связи с  реорганизацией в Архангельскую область.

При моей попытке записаться на прием к генералу 6 июня мне было отказано вновь, потому как приема не будет. Но ОЧЧЧЕНЬ любезно предложили перезвонить 13 июня 2011 года и повторить попытку записи на прием – хотя достоверно известно, что генерал не принимает в выходные и праздничные дни – снова ОБМАН. При моем закономерном вопросе, почему секретарь довольно высокопоставленного чиновника  позволяет себе подобное, женский невозмутимый голос приказал мне : «НЕ ИСТЕРИТЬ» и «НЕ СКАНДАЛИТЬ». Вот так : приказы отдавать научились, а организовывать работу по приему граждан еще нет.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у осужденных за «фейки» и не только
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лената Ритвинова
3 июн 2011 19:12

Как страшно жить!!! 8-()

Читатель
4 июн 2011 01:10

Получается, что генерал не ведёт приём вовсе. Это на словах всё красиво- приходите, каждый понедельник приём.... Но, видимо, девиз у генерала и его секретаря- будете проходить мимо, проходите мимо.....

Ирина Виногрдова
4 июн 2011 03:47

Я не знаю что конкретно повлияло на ситуацию, но факт остается фактом: мнение появилось на ресурсе 7*7 в 8:58, в 9.28 мне позвонили и предложили подойти на прием к генералу, и даже несколько раз перезвонили, чтобы согласовать время.
Прием состоялся, однако не признают генералы инакомыслящих, письма с обращениями во ФСИН России по решению открытия женской колонии на месте ИК-31 и как следствие этого этапирование довольно большого количества лиц, осужденных впервые в другие регионы России - назвали ИСТЕРИЕЙ.
Что ж , видимо статья 73 часть 1 это тоже ИСТЕРИЯ законодателей?

Друг
5 июн 2011 01:42

На самом деле это приглашение - всего лишь отписка, отмазка- вот же ж, пригласили мы Вас....А так мы, что хотим , то и творим....

Мнение
5 июн 2011 18:36

Я считаю, что ГУФСИН, принял правильное решение, женская колония нужна В Коми, а то что у Ирины Виноградовой отправляют брата в Архангельскую область, ну что сделать, Судьба. Женщин тоже отправляют в другие регионы, а они такие же жители Коми.

Макар
6 июн 2011 21:16

Я тоже за женскую колонию в Коми, наконец наши женщины будут сидеть у нас. Но ведь наш ГУФСИН, очень тупо, просто берет наших же заключенных и высылает за пределы республики, но при этом огромная масса заключенных совершивших преступление за пределами Коми и живущих до этого в других регионах почему-то отбывают наказание у нас в Республике. Мы продолжаем держать первое место по России числом заключенных на душу населения. Почему Коми продолжает быть местом, куда шлют заключенных со всех России? За что мы должны нести этот крест? Почему у нас должны сидеть люди из других регионов?
Почему ГУФСИН вернув наших женщин-заключенных в Коми, не вернул чужих заключенных в их регионы?

Знаем, плавали...
6 июн 2011 21:18

Дело ведь не только в Аркадии, а и в других жителях колонии.Если я не ошибаюсь, там их за 1000, а женская колония на 350 мест будет расчитана. Так зачем же отправлять столько людей из этого места???? Да еще и за пределы республики. Значит, иногородних берут, а от своих избавляются.... Не лучше ли отстроить новую колонию?Да и представьте себе, в эти же бараки , где жили мужчины, в эти же уличные туалеты с дырой , будут ходить женщины, девушки,, эту же жёлтую воду будут пить женщины с детьми

Друг
6 июн 2011 21:23

Такое впечатление, что ГУФСИН всё равно, куда деньги девать. Интересно, а жителям колонии они сообщили, куда их этапируют. Сомневаюсь. А многим родителям теперь вообще не выехать к своим детям....Вывод: ГУФСИНУ начихать...Хвалили нового генерала, да , видать, не за то...

Ирина Виноградова
5 июн 2011 23:22

Переживем мы и отправление в Архангельскую область. И то, что нужна женская колония - я тоже абсолютно согласна, но не в свинарнике, простите за выражение: не должны даже оступившиеся женщины жить в деревянных бараках, с удобствами на улице!!!
Да, ГУФСИН обещает теплые туалеты, но уже с января я слышу эти обещания и склонна не верить в них.
Уже 34 осужденных отправлено по этапу в Ивановскую, Ярославскую области и будут отправлены еще около 500 - вопрос не только в моем брате.
А в данном мнении вопрос был об организации приема в ГУФСИН. Сегодня мне звонили еще две женщины, которым назначили прием на 13 июня - лично приду посмотреть , как генерал будет принимать в выходной день.

Василий
7 июн 2011 16:12

Правозащитники, вместо трепа, помогите лучше материально. Кто же против новой по европейским стандартам колонии как для женщин, так и для мужчин? По-моему гуфсиновцы были бы этому только рады. Да вот беда, деньжат на новые колонии нема...

Сосед
7 июн 2011 16:16

У меня сосед работает в ГУФСИНе. Работает без выходных, по субботам и воскресеньям. Поэтому вполне допускаю, что и генерал будет работать в воскресенье.

Возмущение
9 июн 2011 21:20

Только чего ж он в обычные дни прячется от народа??? Его так секретарь оберегает......

Бартер
7 июн 2011 17:36

Макар, а вы не задумывались над тем, что к нам ингородних зэков как раз и шлют из-за того, что мы туда отправляем своих женщин и малолеток? Бартер. однако.

Знающему и плавающему
7 июн 2011 17:42

Эту желтую воду пьет весь Микунь . Она ничем не отличается от гордской, тк. из одной цистерны. И с чего вы взяли, что женщин поместят в эти же бараки, с этими же туалетами

Знаем
9 июн 2011 21:21

А когда ж они будут делать новые???? Такое впечатление, что на женщинах пахать и будут...

Капитан
7 июн 2011 18:00

Ирина, по-моему нормально. В 8.58 вывесили свою жалобу на генерала, а в 13.05 (кстати, в обеденное время) генерал вас уже принял. Такая оперативность характеризует генрала с очень хорошей стороны

Читатель
9 июн 2011 21:22

А ему деваться некуда было. Статья, однако...

Невозмутимый голос
7 июн 2011 19:33

А если истерят и скандалят?

Читатель
13 июн 2011 13:34

На мой взгляд- итсерику закатывает как раз гуфсин. Как слышат ОНК- сразу все двери на замок- мы в чуриках...

Читателю
14 июн 2011 12:36

А по-моему члены ОНК уже живут в зонах. И все двери перед ними открыты

Читатель
14 июн 2011 15:54

А это вам мерекается, а , значит, не всё у вас в порядке, есть над чем работать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме