Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Коммунальщики снова вышли на большую дорогу

Коммунальщики снова вышли на большую дорогу

Игорь Вавилов
Игорь Вавилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

в подъезде у почтовых ящиков встретил соседку. Пожилая женщина, всю жизнь проработавшая учителем в школе и даже имеющая какие-то награды за добросовестный труд, стояла и смотрела в квитанцию на оплату коммуналки. Руки её дрожали, а в глазах блестели слёзы. Я поздоровался.

– Что-то случилось, Юлия Васильевна?

Ветеран труда горестно кивнула.

– Случилось, Игорь, случилось. Корректировка пришла за март. Пишут, что теперь на полторы тысячи больше платить надо! Что же это такое творится?! И так с Нового года каждый месяц прибавляют. Сначала по 200-300 рублей, а теперь вот... Где же у этих мерзавцев совесть?

– А почему – не объясняют?

– Как же? Вот на какой-то 307-й ФЗ ссылаются. Вы человек знающий, может, посоветуете, к кому с жалобой обратиться?

Я в растерянности покачал головой. Ничего не оставалось, кроме как проводить взглядом женщину. Она закрыла дверь, а у меня, несмотря на Великий пост, случился настоящий приступ ненависти. Лютой и яростной. К этой стране. Вернее, к государству, бессовестно обирающему своих граждан.

Что я ей мог сказать и посоветовать?! Поплакаться посредством интернета премьеру с Президентом? Смысл? Двурушный и грабительский 307 закон о ЖКХ – федеральный. А значит, существует и работает с их «тандемовского» благословения.

Обратиться в региональное отделение партии добрых дел, специализирующейся в основном на громких предвыборных акциях в виде раздачи каким-то нуждающимся всякой бытовой дребедени?

Написать телегу в местный парламент, перманентно занимающийся приведением набора непонятных слов в соответствие с непонятными словами федерального значения? А в свободное от этого время принятием популистских законов-пустышек местного масштаба, не подкреплённых финансово?

Пойти и разбираться в управляющую компанию «ЖУК», о туманной и безобразной деятельности которой не рассказывали только самые ленивые СМИ?

По правде сказать, невольно начинаешь понимать небритых террористов, которые что-то там доказывают и отстаивают, выражая своё недовольство с оружием в руках.

Ладно, высказался и вроде легче стало. Бог им всем судья.

 

Оригинальный пост - http://komikz.ru/news/columnists/?id=2790

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина
22 апр 2011 23:24

Полнейший бардак и беспредел. И самое главное,ведь те,кто пишут эти законы за улуги ЖКХ сами не платят ни одной капейки,оплачивает бюджет,т.е мы с вами.А во главе всех этих ЖКХ ставят своих людей,сговорчивых,без совести и принципов. И какой можно сделать вывод в преддверии выборов. Ни о каких Путиных с Медведевыми не может быть и речи. Как говорят:"Мягко стелят да жестко спать". Плюют они на нас с вами с высокой колокольни продолжая творить беспредел. Я и сама работала в бюджете , и на должности, и очень понимаю эту учительницу. Только люди без стыда и совести могут говорить о повышении пенсии ,о повышении уровня жизни людей строя себе дворцы,и распродавая Россию. Нищих с каждым годом все прибавляется. Вы правильный вопрос подняли и очень больной,для простых,обычных учителях,врачах. Как выжить в это смутное время. Разбазаривают и раздаривают все,как будто личное. Это же как надо не любить свой народ,чтобы довести его до крайности.

Константин
23 апр 2011 14:54

Как я понимаю ситуацию , ВВП и ДАМ нужен хороший пинок под зад , который может стать основой настоящих изменений в нашей стране . А то хорошо устроились, ни кто их по настоящему не трясет , ни общество , ни профсоюзы . Нет лидера который , как говорится, повел бы за собой .

Марья
23 апр 2011 16:00

Вы правильно понимаете и я так же понимаю,да и думаю,что и лидер есть. Просто нужно внимательно прислушиваться к партиям,которым так же не нравится это раздолбайство и делать выводы. В свое время я голосовала за ВВП и ДАМ,верила в них,но жить с каждым днем все труднее и труднее. Я нормальный человек.я не политик,не могу понять,ну сколько можно разворовывать страну раздаривая ее недра,богатства,обворовывая свой народ. Ведь на тот свет ничего не унесешь. Так и хочется кричать:Остановитесь ...

Константин
24 апр 2011 12:00

Марья , я имею ввиду харизматического лидера , который бы , как Чегевара сказал - " Или все как я или я как все." Нужен человек которому бы все верили, но как говорится, настоящих буйных мало- вот и нету вожаков.

Читатель63
25 апр 2011 01:16

Под ФЗ 307, наверно имеется ввиду путинское Постановление правительства 307? А гнуснопрославленное ООО "ЖУК" довольно подробно разбиралось на Доске Позора Коми, в том числе варианты заявлений.
http://doskapozorakomi.ru/jkh/7210-upravlyayushhaya-kompaniya-zhuk.html#comment
В субботу прошло отчётное собрание жука, где были приведены факты банального подкручивания общедомовых счётчиков, по которым и начисляется коррректировка.
"Воры, Жулики, аферисты, нет ни договоров с жильцами , ни актов постановки Общедомовых счётчиков, были разоблачены жильцами в подкрутке счетчика на 3000м3,- признали, сослались на неисправность."
Обязательно прочитайте и помогите вашей соседке, распечатать заявление.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме