Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Большое видится на расстоянии...

Большое видится на расстоянии...

Эльмира Каримова
Эльмира Каримова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе исполнилось 60 лет одному из культовых музыкантов эпохи 80-90-х годов Петру Мамонову. Как и всякий талантливый человек, Пётр Николаевич проявляет свой гений в разных ипостасях. Мне повезло, я была и на концерте "Звуков Му", и на сольнике "Давненько мы тебя не видели...". О впечатлениях первого концерта я писала в прошлом веке, а о втором захотелось поделиться в связи с юбилейным Днём рождения. Как и ожидалось, начало концерта - "визитные карточки" "Звуков" ("Муха", "Досуги-буги", "Серый голубь" и др.). Пение сопровождалось видеорядом  (архивные фото). Конечно, главное - энергетика, которая исходила от Мамонова, это был колоссальный заряд!!! Но, увы, публика вяло реагировала на классику рока; складывалось гнетущее впечатление, что "Звуки Му" слышало треть, а то и меньше зрительного зала. Мои соседки слева (мама с совешеннолетней дочкой), видимо, ждали творческой встречи с актёром Петром Мамоновым - жанр выступления заявлен как "моно-спектакль". После моих любимых песен произошло открытие (по крайней мере, для меня): известный музыкант предстал философом. Начиная с 2008 года, Пётр Мамонов издаёт книги (в реале - брошюры небольшого формата) под названием "Закорючки", где собраны философемы этого потрясающего человека. Да, Мамонов и музыкант, и поэт, и актёр, но для меня в тот момент он был просто думающим, самоироничным человеком. Форма подачи своих мыслей тоже была незаурядна: автор читал очередную "закорючку", набранную на печатной машинке (честное слово!), комкал листочек и бросал в зал. Он смеялся над собой и позволял смеяться над ним публике. В какой-то момент зал, ожидая что-нибудь смешное, продолжал смеяться над вполне серьёзными изречениями. Мамонов удивился, но был снисходителен к публике (сидя близко к сцене, я наблюдала, как меняется его выражение лица)...Почти 2 часа своего творчества подарил уральцам Пётр Мамонов, это было великолепно!!! Хотя, на мой взгляд, публике нужно время, чтобы понять масштаб таланта этого человека, поэтому вспомнила есенинскую строчку...Моно-спектакль был почти год назад, в мае Пётр Мамонов почтит своим присутствием уральскую столицу с этим же концертом. Я постараюсь прийти на него, так как знаю, в этот раз я опять удивлюсь, порадуюсь - повторений не будет. Мамонов всегда разный!!! Хоть он сам и не любит даты, С прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ!!!

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вероника Шевченко
19 апр 2011 11:27

по-хорошему завидую

Елена
19 апр 2011 11:53

Даже если после него останутся только три роли в "Такси-блюз", "Острове" и "Иване Грозном" - он уже останется в истории России.

Вавилов Игорь
19 апр 2011 12:48

От бизоньих глаз темнота зажглась, а в моем дому завелось ТАКОЕ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме