Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. СТЫДНО БЫТЬ ЛЮДОЕДОМ!

СТЫДНО БЫТЬ ЛЮДОЕДОМ!

Лидия Дрозденко
Лидия Дрозденко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совсем недавно агитаторы вручили мне в руки красиво оформленные глянцевые «рекламные» проспекты, посвящённые двум кандидатам во власть от имени народа.

Красиво построенные фразы, цветная полиграфия и слова о любви к народу, борьбе за достойную зарплату бюджетников, за увеличение пособия по безработице, даже советы молодым родителям. Чувствуешь, как горды и любуются собой Бейзак Н.М. и Яливчук Н. – многолетний бессменный профлидер ДСК и ДОУ и депутат горсовета. Бросается в глаза отсутствие анализа собственной работы с большой долей критичности в интересах человека и работника.

Я знаю работу воспитателей в детских садах, ставших недавно самостоятельными. Знаю, что выживают они за счёт родителей, вынужденных платить за всё. И ремонт, и канцтовары, и праздники – тоже за счёт родителей.

А сами работники д/с находятся за нижней чертой бедности, выполняя подчас работу, не свойственную воспитателям – пошив костюмов для детей и приобретение ткани за свои средства. Даже стажисты (15-20 лет стажа) не получают более 10 тыс рублей.

Что же это за «многоцелевое хозяйство, включающее в себя объекты спорта, поселковые ДК (давно закрытые), телецентр, производственно-технический комплекс, тепличное хозяйство, общежития, гостиницу, Центр горно-лыжного спорта и туризма, Центр культуры и досуга «Иолога»?»

Господа кандидаты, члены «Единой России»! Сколько же человек трудится в вашем ведомстве? За счёт каких средств существует всё это великолепие? За счёт каких средств функционирует и содержится огромное помещение самого современного дизайна на верхних этажах 5-этажного  здания по улице Ленина?

Где систематическое индексирование зарплаты? До каких пор вы будете жить за счёт труда несвободных профессионалов, объединяя усилия независимого (видимо от членов) профсоюза и административной власти?

Вопрос совсем не риторический. Уверена, вы обязаны ответить на него конкретными цифрами доходов и затрат. И, в первую очередь, собственными декларациями доходов.

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Иноагент — герой России
Мнение
23 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Современные ИК можно смело сравнивать с ГУЛАГом
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Местный
11 мар 2011 13:03

Бейзак Н.М. и Яливчук Н. - едорасы?

Кто ты...
11 апр 2011 12:44

Скорлько Вы будете лить грязи на людей.... 71 год....здоровья много....Хотя.... Вы... действительно. ВАМПИР. то одно напишите. то за правое дело стоите...поборы в школах... а тута прям РОБИН ГУД!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме