Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Травля своих "своими" продолжается

Травля своих "своими" продолжается

Вера Скоробогатова
Вера Скоробогатова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно я уже пыталась ответить себе на вопрос, почему региональная власть так боится СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, что вынуждена прибегать к грязным, не украшающим "партию власти" PR-технологиям, и насколько далеко заведет нас власть по пути морального разложения.

 

Однако провокации против СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Республике Коми продолжаются. Используются грязные технологические приёмы "откровений казачков засланных", публикация подметных анонимных писем и "протоколов" якобы от активистов партии (интересно, что эти "документы" не поступают к нам в региональное отделение, зато каким-то загадочным образом сразу публикуются на государственных и околоправительственных интернет-сайтах).

Конечно, в свете последних событий с подметными письмами так и напрашивается параллель с 50-ми годами прошлого столетия, когда советские писатели, в основном адепты "соцреализма", подписывали обличительные бумаги в СМИ, травя своих "коллег" Бориса Пастернака, Анну Ахматову... Впрочем, где сейчас эти лжецы-подписанты? Ушли в небытие. А Пастернака читают до сих пор.

Одним из первых, кто воткнул "нож в спину" СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, оказался бывший "единоросс", которого мы по его настоятельной просьбе в свое время приняли в наши партийные ряды. Мне не хотелось бы называть его - кому надо, поймут. Именно от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ этот господин получил пост председателя одной из ТИКов РК. А недавно мы узнали о его желании выйти из партии - ему вдруг стало обидно за исключенного коллегу... Схожих примеров хватает.

Вообще, угрозы, давление, попытки подкупа "сомневающихся" членов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ имели место и четыре года назад, во время прошлой кампании по выборам в Государственный Совет РК. Но сейчас эти "приёмы" явно достигли своего апогея. Задача, впрочем, осталась той же - дискредитация (и по возможности - развал) регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в глазах избирателей Республики Коми.

Зная ситуацию, что называется, изнутри, могу с уверенностью заявить: более 80% членов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ занимаются делом, далеким от политических разборок отдельных персон. Они готовятся к выборам, общаются с избирателями, раскрывают суть политической платформы нашей партии. Но есть и ряд "бузотёров", которые как бы под благовидным предлогом "оптимизировать" деятельность регионального отделения на самом деле дискредитируют партию накануне выборов. Этим, с позволения сказать, "товарищам", насколько мне известно, уже предложены определенные суммы, а также тепленькие должности. К счастью, таких людей немного, хотя они, к сожалению, в основном и олицетворяют верхушку местных отделений СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Бог им судья.

Единственное, что радует лично меня как руководителя РО, - тот факт, что эта предвыборная кампания, как лакмусовая бумага, выявит все негативные и нездоровые тенденции в нашем отделении. Шлак отпадет сам по себе. А мы будем двигаться дальше.

Материалы по теме
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (72)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Королёв Василий
27 фев 2011 21:14

Люди А.Цыпанова интересовались доверенное я лицо или нет. После того как я ответил, что я просто буду наблюдателем на одном из тик от Справедливой, они "отстали". Может они искали очередного "разоблачителя" .

Марья
27 фев 2011 21:46

вы столько лет у власти . а ведь уже не молодуха,так вот.что сделала ваша партия для нас,для народа. Сегодня разговаривала со своей дочерью ( учится в Кубанском медицинском университете), так вот там,уже пачка сметаны стоит 80р.,хлеб -20р. А о мясе и говорить не хочется. и т.д. и т.п. Как видите,цены везде одинаковы :юг-север.Как выжить,если остаешься порядочным человеком и гражданином. А вы всеми правдами и неправдами рветесь к своей кормушке, и я понимаю вас. Но сколько мы можем мучиться и страдать от ваших амбиций. Да вам всем наплевать на нас. Буду голосовать за коммунистов, и друзья мои так же будут голосовать. Из всех зол,на мой взгляд, я выбираю меньшее. НЕ ВЕРЮ!

Господин хороший
27 фев 2011 22:10

Когда Дашка Ш (КЗс с АВРОРОЙ) пиарит коммунистов и Андреева, уже должно дать импульс для мозгов , пора подумать, чё эта умная баба (ДАШКА) ЕР и Коммунисты равняет. Кто кого финансирует.

Иван
27 фев 2011 22:13

Ах, ну, да, да, правильно: голосуйте за коммуняк. Мало они нас сметаной с хлебом за 70 лет кормили?

влада
1 мар 2011 23:43

А что, Марья, порядочным гражданам лапоточками двигать не нужно? Именно граждане защищают свои права. А депутаты и всякие там партейцы ПОМОГАЮТ гражданам добиться успеха.
Вы хотите возлежать, ожидаючи, когда депутаты устроят Вам рай?

Монах
3 мар 2011 02:34

Марья! Одно слово - "Марья"! Даже обидно... Есть ведь и "марьи" со сметливым крестьянским умом...

Шлаку
27 фев 2011 23:18

Вера Игоревна как банный лист - сама похоже не отпадет от власти НИКОГДА! Поэтому радует одно, что дни на посту руководителя РО у этой дамочки сочтены.... Одно верно сказала - будем двигать дальше.

Лживой Вере
27 фев 2011 23:22

вера игоревна - если вам не поступают письма активистов на каком тогда основание ваше четверошное бюро рекомендует совету сыктывкара принять меры к людям подписавшим письмо за ваше отстранение от должности лидера РО???!!! И какой же надо быть "мудрой" что б писать в совет который неделей раньше принял практически такое же решение.... мараз крепчает:)))

Евгений
27 фев 2011 23:27

о_О!!! Ну вот и обиженные исключенцы и перебежчики подтянулись...

Жене
27 фев 2011 23:37

Может лучше ответить на вопрос?

Кузнецов Иван
27 фев 2011 21:46

Проще было сказать: все заявления Козлова и других активистов партии, опубликованные на сайте "7х7" - ложь. Почему так не сказали? Значит, не ложь?
Получается, что по сути сказать нечего и начинаются "аргументы" про Пастернака, сталинизм и т.п.?
Или признание своих ошибок в КРО СР - дело невозможное?
Вера Игоревна, Вы сама себя топите, а заодно и КРО СР.

Сторонница СР
27 фев 2011 22:15

Речь не только про козлов, хотя и про них тоже. В Инте вот такой Кудашев пристроился в ТИК от СР, а потом предал. О нем же речь, я правильно поняла, Вера Игоревна?)

вере - стореннице
27 фев 2011 23:25

вспомните как именно ВЫ рекомендовали Кудашева в партию!!!!! Единственные кто был против - Катунин и Пчелов, которые его знали как облупленного. Так что Кудашев - человек веры.

Равиль Кудашев
27 фев 2011 23:28

...мусульманской! АЛЛАХ АКБАР!

Александр
28 фев 2011 18:42


Если из всего напечатанного Скоробогатовой ты этого не понял, то у тебя проблему с IQ.

АВСеменов semenale
27 фев 2011 22:20

Скоробогатова:" Мы будем двигаться дальше"
- Двигаться К особняку в Подмосковье на суперджипе, Вера Игоревна?

Господин хороший
27 фев 2011 22:32

Как вам танец в вашу честь на на "Хрустальной банке"
http://bnkomi.ru/data/news/7357#cCommentTag
Вы становитесь знаменитым. Надо , чтобы М.Герцман рок-оперу сочинил про АВСеменов semenale.

???
27 фев 2011 22:46

Когда это Скоробогатова едроской была? Или Вам, Семёнов, лишь бы пукнуть погромче, а, бывший Вы наш коммунист?

АВСеменов semenale
27 фев 2011 22:53

о прошлом едросизме Скоробогатовой?

Сергей Иванович
27 фев 2011 23:19

Ссылку дай, умник с именем!

ЕДРО
27 фев 2011 23:27

И Скоробогатова и Катунин были не только нашими членами, но входили в высшие руководящие органы - им всеравно куда входить и чем реководить .Главное - процесс..

Едраст
27 фев 2011 23:31

вы сначала там за своих педофилов ответьте
http://7x7-journal.ru/newsline/?itemid=e4b8049e08a2b6b73ac52a34303bd55f

прежде чем лезть в калашный ряд

влада
1 мар 2011 23:57

А уж в едре педофилов, хоть чем хошь ешь!
Вот оне:

http://hl.mailru.su/gcached?q=cache:VW_HtIEPgh4J:http%3A//belan-olga.livejournal.com/282232.html

http://hl.mailru.su/gcached?q=cache:UhTcFhDYb4oJ:http%3A//www.topnews.ru/news_id_38859.html

http://forum-msk.org/material/news/2427315.html

http://www.uralweb.ru/news/n339346.html

http://www.sobesednik.ru/kriminal/piterskii-pedofil-edinoross-okhotno-sdaet-stolichnykh-chinovnikov-izvrashchentsev

http://folksland.net/m/articles/view/Edinorossy-prevratili-Rossiyu-v-Ray-Dlya-pedofilov

Ну и ещё штук сто адресочков могу подкинуть, кто желает ознакомиться...



Монах
3 мар 2011 02:32

Ссылки не смотрел принципиально. Но можно и более аргументированно ответить!

влада
1 мар 2011 23:49

А теперь едре место в помойном ведре.
Правильно и вовремя человеки эти опомнились и нашли правильный путь.

Дубль 2 анафем всем конкур
27 фев 2011 22:43

Пожалуй все прозаичнее... Еще один особнячок в примкадье хоца. Поэтому такая колотьба с лозунгами за демократию и справедливость.
Уважаемая,мадам! Вы так давно зависли у властной кормушки и теперь у Вас паника: "а как дальше жить? неужели как ВСЕ...???"
Вы не пробовали о душе подумать? Умерить свои: властолюбие и сребролюбие.
И вообще что Вам не нравится? Вы выбрали этот путь.Думали,что если Вы дама - Вам кто-то место уступит.Но Вы же не в метро...

777
27 фев 2011 22:51

Катунин уступит...

Справос
27 фев 2011 23:11

Смешно, госпожа Скоробогатова. Вы до сих пор ничего, повторюсь: НИЧЕГО внятного по поводу всего происходящего в партии так и не сказали. Вы только и можете что все спихнуть на "грязный пиар", а по существу вам сказать нечего, потому что все обвинения в ваш адрес - это чистая правда. В партии раскол, из нее ушли лучшие люди. Кстати, вас завтра на Совете тоже выгонят, если вы не в курсе.

влада
1 мар 2011 23:59

Уже выгнали? Или Вам показалось?

Психдом
27 фев 2011 23:29

Человек сравнивающий себя с Пастернаком и Ахматовой - НАШ ПАЦИЕНТ! дайте адрес особняка - выезжаем.

Адрес
27 фев 2011 23:33

Желтый дом, Управление информации.

+1000
28 фев 2011 00:01

САНИТАРы
28 фев 2011 00:55

Тут у нас в палате №6 :наполеоны,жозефины. А вот пастернаков и ахматовых еще не поступали. Креатив.

ВИЛЛИ
27 фев 2011 23:37

По прочтении комментария сразу можно сказать, кто из какой партии и кто на кого работает. Упивайтесь господа! Много грязи сотворили! Но не думайте, что ваши игры не понятны. Думающие люди читают эти комменты, а те кому можно лапшу навешать - здесь не тусят. Так что в грязи сами купаетесь. "Посеявший ветер пожнёт бурю". Видать сильны позиции СР, раз столько напрасной энергии тратят на подрыв эти "товарищи". Держитесь Вера! Победы Вам!

Вилли
27 фев 2011 23:58

Забери ее к себе в Америку!!!!

Игорь
28 фев 2011 00:00

+1000000000000000000000000000000

а Вилли
28 фев 2011 00:02

ибо скоробогатовы - тормоз эсеров

Монах
3 мар 2011 02:39

Согласен Вилли! Только подпись не однозначная.. Расплывчатая... А так Вас уважаю за Ваше мнение. Кстати, мой ник по всем сайтам и в ЖИЗНИ МОЕЙ ДОЛГОЙ именно такой - Монах! Знающий знает! А глупый - даже вякнуть не посмеет!

ВИЛЛИ
7 мар 2011 02:12

Привет МОНАХ! Для развлечения пройди по ссылке, порадуйся http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE&feature=player_embedded#at=14

Ух ты!
27 фев 2011 23:40

Вера по выходным с ЖД заметки строчит? Не Верю!!!

Знающий
27 фев 2011 23:44

А всего то надо было принять тройку Скоробогатова Козлов Лазицкий.

hgh
28 фев 2011 00:22

а не надо было козла-предателя избирателей пускать в огород.а лаза пустышкой был и остался

Монах
3 мар 2011 02:40

Об этом и речь1 Но ведь есть еще ПРИНЦИПЫ и АМБИЦИИ!

Технолог
27 фев 2011 23:46

Так у вас же, вера Игоревна, тоже технологи есть. Пусть они ченить противопоставят. Почему нет-то? Контрпропаганду пусть замутят. Или вы им за что деньги платите? Или не платите, оттого и молчат?

Как технолог технологу
28 фев 2011 00:02

Не платят:(

а свои партактивисты
28 фев 2011 00:04

других выгнали

влада
2 мар 2011 00:06

А Вы не подстрекайте. В пространстве грязи хватает. Пусть хоть порядочные эсеры не гадят. Хватит с нас и едросов.
Вот читала в бесплатной газетёнке, что партия Струтинской и там с кем-то обкакивала эсеров. Так, что Струтинской обкакивать кого-то, если её мамку выгнали от деток? И ведь додумались же к деткам вновь лишенку пристроить. А-то вдруг не было пользы для всех детей, а уж особо нуждающимся детям эта мамка пользу покажет!
Нет уж, чем за струтней, то я лучше эсерам буду симпатию проявлять.

Истеричка
28 фев 2011 00:29

У веры на все одна реакция - исключить, принять меры, приостановить полномочия. А надо было просто услышать кого то кроме себя и суметь договориться. Все было в ее руках и не надо сейчас никого винить и оскорблять кроме себя.

+10000
28 фев 2011 14:26

Крокодиловы слезы
28 фев 2011 01:01

Так прирасти к власти,что теперь требуется хирургическое вмешательство.
Но есть домик в деревне у МКАДА,там можно мемуары писать от самой...самой комсомольской активности.

СИ
28 фев 2011 02:12

Кто из наших нынешних депутатов Госсовета знает коми язык? Марков, Цыпанов, Рогов и Скоробогатова. И кажись все. Таких депутатов надо ценить, независимо от их политической окраски, как вымирающих мамонтов! Потому что через несколько выборов в Госсовете не будет ни одного, знающего коми язык! И тогда местная бюрократия не будет иметь никаких козырей против создания укрупненного субъекта Федерации - Вологодской губернии, - путем объединения Вологодской, Архангельской областей с Коми. Так что политтехнологи, борющиеся с такими как Скоробогатова, рубят сук, на котором сидит местная бюрократия! Ведь в Госсовете Вологодской губернии депутаты от Коми, даже от правящей партии, будут задвигаться по тем же схемам, которые сейчас отрабатываются на Вере Игоревне.

АВСеменов semenale
28 фев 2011 02:33

Скоробогатова коми язык знает??? По моему, только языком шуршания денежными купюрами в совершенстве овладела маленькая ,но скоробогатенькая Вера...

Семёнову
28 фев 2011 21:22


Ну наконецто Лёша достоялся с плакатами.

Приметили парня в ЖД, и посадили тролить против СР. А там в зависимости от расторопности, может возьмут постоять возле ЖД, только не с плакатом, а в ливрее.

АВСеменов semenale-осемена
28 фев 2011 21:29

В колготах! Прикинете, Пирожков сделал его опереточным уродом с плакатом!Вот тебе анальный под зад!

Последний день зимы
28 фев 2011 04:03

Кажется кто-то в комментариях БНК намекал на этот день... И вот http://komi.spravedlivo.ru/press/region_news/939.smx

Сергей
28 фев 2011 05:05

так всё и будет??? куда смотрит прокуратура???

Да
28 фев 2011 15:04

В 14.00 в центре коми культуры. Кто не сможет попасть - смотрите вечером Юрган

АВСеменов semenale
28 фев 2011 15:34

А твиттер репорт кто то может сделать? кого зафоловить? @komisemenov

Вере
28 фев 2011 11:50

нацменьшинство
28 фев 2011 12:05

Да что тут рассуждать - все "России" проститутки!

влада
2 мар 2011 00:09

Горазды Вы однако помечтать!

Монах
3 мар 2011 02:43

Любому сексменьшинству (также как и умоменьшинству) не позволю оскорблять мою страну. Её зовут Россия. И делать это якобы в кавычках - мелкий ход! Давай лучше не встречаться, чтобы Тебе моя Россия не встала в кавычки!

Совет
28 фев 2011 18:39

Ну вот, прошел совет РО, Веру никто не снял, только Миронову решили настучать.

Вологину
28 фев 2011 18:46


Ну что, Вологин, весь пар в свисток !?

За такую халявную работу можно и не получить должность зам. министра образования )))))

28 фев 2011 20:11

тут - http://komikz.ru/news/politics/?id=2106

Корвин
1 мар 2011 00:20

Вы объясните мне Едро, ну там административный итп ресурс... как партия номенклатуры вредит простым гражданам? А Вы белая и пушистая.... аргументируйте, может за Вашего кандидата *если Вы не разругались*....... Вы более хорошую номенклатуру к власти приведете? Сами из этих.... Не смешите.....

Государственное информаген
1 мар 2011 16:01

http://komiinform.ru/election/e01/

Обращение к Миронову
1 мар 2011 18:15

http://komi.spravedlivo.ru/press/region_news/941.smx

влада
2 мар 2011 00:23

Если эсеров так гоняют, значит они чего-то да стОят!!!

Эсер
3 мар 2011 22:37

Вологин уже исключен из партии - http://komi.spravedlivo.ru/press/section_948/

lenta.ru
3 мар 2011 23:26

В Сергея Миронова метнули пакет с перьями
http://lenta.ru/news/2011/03/03/assault/

Эсер
4 мар 2011 13:10

Программа пребывания Миронова:
http://komi.spravedlivo.ru/press/region_news/951.smx

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме