Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Премия Блог Рунета 2011 (фоторепортаж)

Премия Блог Рунета 2011 (фоторепортаж)

Самсон Шоладеми
Самсон Шоладеми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если оценивать по гамбургскому счету, то церемония, по сути, мало чем отличалась от "Рынды года", на которой я был на днях. За исключением пафоса, лучшей организации мероприятия и более солидной публики.

Да, в отличие от демократически открытого клуба "China Town" в респектабельно-аристократическом ресторане "Каста дива", что в соседнем дома с кафе "Пушкин", вчера в толпе виртуальных героев было на порядок меньше интернет-задротов. А в остальном, та же фигня... Там "главными рындами" были Вася Обломов и Настя Волочкова, здесь - твиттерянин Дворкович и блоггер Медведев.

Как говорится, те же яйца, только сбоку.

Начну с интерфейса.

Не знаю, в какую крупную сумму обошлась организаторам премии "Блог Рунета 2011", аренда этих светских покоев, но обстановка внушает уважение.

Гламурно.

Стильно.

Помпезно.

Но я, честно говоря, первым делом к камину бросился - уж больно морозно вчера вечером было на улицах Москвы. Продрог я.

А когда "оттаял", стал по углам глазами шарахаться, знакомые ЖЖ-лица искать:

Вот Илья [info]peresedov. Ему что-то активно, до самого начала церемонии, "втирал" Анатолий Вассерман ([info]awas1952), чей блог вскоре будет объявлен одним из лучших в России. По результатам голосования.

Даша Митина ([info]kolobok1973) не теряла времени в очереди за халявной выпивкой, а с коммунистической простотой налаживала интернациональное общение с прислугой на банкете. Эту милую официантку, несмотря на юный возраст, из-за прелестного чепчика почему-то мне так и хотелось назвать Ариной Родионовной. Наверное, из-за соседства с "Пушкиным". Я про кафе, а не про памятник.

Приятно было увидеть с молодой спутницей Мишу Гейшерика.

Как я уже отметил, интернет-задротов и нищебродов было очень мало, поэтому сильного ажиотажа у столиков с выпивкой и закуской не наблюдалось.

Наверное, потому, что большинство публики состояла все-таки не из безродных жэжэшников, а из более благородных твиттерян, привыкших изъясняться лаконично, ясно, тонко. Но, к моему глубокому разочарованию, почему-то не увидел Инну Смбатян. Ты куда пропала?

Были, разумеется, гламурные папарацци.

И невесть как залетевшая на этот праздник жизни парашютистка.

Первая половина премий "Блог Рунета 2011" получилась провальной. Ведущий церемонии Антон Коробков зачитывал имена победителей в разных номинациях. Но три или четыре раза подряд никто за дипломами из толпы не вышел.

Маша Дрокова заметно нервничала, пока...

... не появился главный "хэдлайнер вечера" - помощник Президента России по экономическим вопросам - Аркадий Дворкович.

Его микроблог в твиттере был признан лучшим среди государственных служащих. Маша Дрокова в поздравительном спиче эмоционально высказала крамольную мысль, что именно Дворкович отучил некоторых девушек в твиттере ругаться матом. А еще, благодаря его откровенному стилю в Интернете, многие студенты захотели тоже стать госчиновниками, потому что увидели, что и среди них, госчиновников, есть такие человечные и вообще приятные во всех интернет-отношениях натуры.

Но Аркадий Дворкович унес с премии аж два диплома - получил за себя и "за того парня". Я имею ввиду - за Дмитрия Медведева. Ибо в ходе "народного голосования" неожиданно выяснилось, что главным Блогером Рунета стал Президент РФ.

Насколько голосование было накрученным и ангажированным, судить не смею. Но даже если вдруг таким образом грамотно и "лизнули" властьпридержащих, вам от это стало дурно? Конечно же, нет.

К сожалению, до конца церемонии я не остался. Дела заставили меня раньше времени удалиться.

Уходя из кафе, внизу на лестнице, я снова столкнулся с милой официанткой в чепчике. Прелестное дитя Востока, задумчиво погруженное в себя, украдкой что-то набивало на телефоне в твиттер...

Оригинальный пост - http://sholademi.livejournal.com/1335144.html

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сорокин
21 фев 2011 11:40

Не понял.

Киса
21 фев 2011 12:53

Нищета и убожество.

Шоколаду
22 фев 2011 22:42

Ну и чо?Помотрел как белые люди живут?И вали к себе...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме