Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бред какой-то!

Бред какой-то!

Евгений Изотов
Евгений Изотов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Крыши от снега в Сыктывкаре стали чистить. Краешки чистят. Для вида. Снег, слипшийся и в лед превратившийся, на крышах продолжает лежать, сделавшись еще опаснее. У подножья крыш пусто, оставшаяся масса снега-льда, двинувшись по свободному скату, наберет скорость и …. не укрыться даже если отойти подальше от такого дома. И так каждый раз – одно и то же! Бред какой-то! Трагические случаи, в том же Питере, – до лампочки.

 Детей жалко. Ходят, радуются, а на самом деле, жизнью рискуют.

 Почему эта проблема для властей всех уровней не становится самой главной, самой-самой? Ведь речь идет о жизни и здоровье граждан. Пиарятся на чем ни попадя. Но почему не решить этот вопрос кардинально, чтобы не возникал он никогда. На нанотехнологии миллиарды находятся, на крыши – нет. Мы живем на Севере, снега много, для нас это насущно. Надо движение организовать - «За чистые крыши!», политику из этого сделать, тогда тема станет «пиарной», лакомой для всех кому не лень.

Пофиг! Лишь бы люди были живы…

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Разведка США узнала о готовности России разместить ядерное оружие в космосе
Мнение
17 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Слово пацана» — главный феномен 2023 года
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Крамер
30 янв 2011 14:29

потому что чиновники в РФ - холуи - 1. истор. слуга, лакей, прислужник
2. перен., неодобр. прислужник, подлец, выслуживающийся перед сильными мира сего.
Вопросы есть?

Х. Моржевой
30 янв 2011 15:00

В Швеции, например, очисткой крыш от снега и сосулек занимаются не коммунальщики, а отдельные компании, для которых эта деятельность является основной. Они за всё и отвечают, за все последствия, если что.

П...Яровая
31 янв 2011 00:59

Надо самим жильцам дома заботиться об этом. Нужно договариваться с ЖКХ , а те, в свою очередь должны учитывать эту работу в счетах об оплате. Никто нас с вами не защитит в это страшное время кроме нас самих.

Гость
31 янв 2011 01:27

Евгений Изотов , о каких крышах Вы тут заговорили? Ещё не решили вопросс о дворовых территориях, тротуарах, автомобильных дорогах! Так нельзя власть прогибать, не выдержат оно (власть) такого темпа! Чё делать потом будем?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме