Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сосногорская история конференции коми народа: продолжение следует!

Сосногорская история конференции коми народа: продолжение следует!

Мария Кузьбожева
Мария Кузьбожева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно уже обещала читателям сайта продолжение истории про  вседозволенность власти в Сосногорске. Сначала ждала ответа на свои обращения в «святая-святых» (как назвали в комментариях  «это») – в региональный политсовет «Единой России». Нетрудно догадаться – не дождалась. Да что там, сам Глава республики не может дождаться внятных ответов от своих министров, одни отписки! Одна такая отписка пришла-таки и мне. Именно на обращение к Главе республики дать оценку действиям И.Леонова  на конференции коми народа в Сосногорске и довести её до общественности. Оценку Вячеслав Михайлович не дал, письмо до Главы не дошло, дальше господина Чернова подобные письма не проходят. А Чернову-то что, ему здесь весь век не жить, приехал-уехал, ему неинтересны ни коми народ с его «Коми войтыром», ни взаимоотношения общественности с сосногорским главой И.Леоновым. Его Леонов во всём устраивает. А раз так, то надо преподнести всем ситуацию с конференцией коми народа как проявление личного конфликта Белых-Леонов. Это при том, что свидетелями вопиющего поведения. И.Леонова  были не только  местные делегаты конференции, но и представители Министерства национальной политики, Министерства образования, другие официальные лица!

        Приведу выдержку из ответа на моё обращение в адрес Главы РК, подписанного по поручению А.Л.Чернова министром национальной политики В.И.Коробовым:

       «Несмотря на горячность отдельных выступлений, полагаю, что дискуссия меду главой района И.Леоновым и председателем районной организации «Коми котыр» Н.Белых не требует дальнейших разбирательств». Какая дискуссия? Н.Белых брал слово один раз, чтобы прочитать доклад о проведённой за год работе.  Ни слова лишнего!

      Дальше читаю: «Надеюсь, что и Вы…окажете содействие в процессе выстраивания диалога между И.Леоновым и Н.Белых». Если И.Леонов не получил оценку своего публичного поведения ни от Главы РК, ни от политсовета «Единой России» (а мне не известно, получил ли), то на какой основе дальше строить диалог? И не лично с Н.Белых (мне нет дела до их отношений и диалогов), а с организацией коренного народа в Сосногорском районе!!!

В общем, продолжение следует:

– я готовлю новое письмо в адрес Главы, постараюсь вручить лично;

– 21 января я направила письмо на имя В.В.Путина, поскольку моё обращения к Р.Зенищеву, секретарю регионального политсовета ЕР, заканчивалось словами: «В случае игнорирования данного обращения оставляю за собой право направить его Председателю партии «Единая Россия» В.В.Путину». Проигнорировали…Теперь дальше жду.

Ждёт и Н.Белых ответа из прокуратуры на своё заявление о прямом вмешательстве И.Леонова в деятельность общественной организации.

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Подписал обращение к Путину? Уволен
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аким
25 янв 2011 18:29

Спасибо Вам, Мария, за то, что не бросаете на пол-дороге это дело. Поведение главы района Леонова на конференции было возмутительным. Он намеревался так просто взять и заменить Николая Белыха на свою ставленницу единоросску Ушакову, но неожидал, что народ его не поддержит. Какое право он вообще имеет вмешиваться в дела общественной организации? Хотя, конечно, он уверен, что имеет, ведь в Сосногорске Леонов чувствует себя князем, которому всё можно и всё дозволено.

сосногорец
25 янв 2011 23:16

М.В.! Спасибо за информацию, спасибо за позицию. Уверен, что солидарных с Вами людей много. Чернов и Леонов в доле., поэтому другого и не ожидал.еонов вовсю "пашет" по Ижме. Будет смешанный округ. Ижемцы народ не богатый и доверчевый.Неужели никто им не откроет глаза на "славного" члена ЕР?

Екатерина Соколова
25 янв 2011 23:44

Не всё прекрасно в славном королевстве под названием "Сосногорский район", очень хорошо что проблемой вседозволенности нашему королю волнует не только сосногорцев.

Натурфилософ
26 янв 2011 01:05

Ход дальше такой: от путинского секретаря-машиниста Ваше письмо придёт зенищеву с визой "разобраться", оттуда перекочует к игорю леонову...
Система называется "упопабыласобака".
Рад буду, если ошибусь.

Любовь Попова
26 янв 2011 01:18

"Россией правят столоначальники"
Все течет и ничего не меняется!)))

Оптимист
26 янв 2011 12:49

Всё течёт и ничего не меняется... А один древний мудрец сказал наоборот: "Всё течёт и всё изменяется". Правитель Туниса до недавнего времени тоже надеялся, что никогда и ничего в стране не сможет произойти не по его воле. События показали: заблуждался паренёк...

Сергей
26 янв 2011 12:50

Статус субъекта федерация республика получила благодаря титульной нации - коми народу. Но чиновники забыли об этом. Они занимаются своими делами и не думают о поддержке коми языка и литературы (за исключением предвыборных обещаний).

Марковский
26 янв 2011 12:53

Уважаемый Сергей!
Статус Коми как вы пишите связана не с национальным вопросом, а с развитием Тимано-Печорского бассейна. Отсюда и контур республика имеет вид такой.

Василий Сажин
26 янв 2011 15:20

Марковскому.
Республика образована 1921 году по инициативе Всезырянского съезда коммунистов, где наиболее активно эту идею отстаивала коми интеллигенция. Национальный вопрос сыграл первостепенную роль.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме