Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. МЫ ВЫБИРАЛИ СЛАБЫХ?

МЫ ВЫБИРАЛИ СЛАБЫХ?

Людмила Созоновская
Людмила Созоновская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

КУХАРКА ТОЖЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ … СТРАНОЙ

- Стер-р-р-ва!

- Хорошо, что стерва, а не дура.

- Что? Каждая кухарка будет управлять страной?

(Из разговора мужчины и женщины)

ХОЧУ быть царицею! Хватит мне сидеть у разбитого корыта!

Вот Людмилочка Путина сказала своему Владимиру: «Хочу дворец!», - и пожалуйста, вся пресса только это и обсуждает.

Владимир подумал: «А что, и, правда, сколько можно в 57 кв.м. жить? Вон, Дмитрий поболе квартирку имеет, подумать надо». Подумал и решил.

Еленочка Медведева просто поразила бельгийцев своей непунктуальностью. Весь город, да что там, всю страну, весь мир на «уши» подняла.

Могут, могут наши кухарки управлять миром!!! )))

Статья сделана на основе источника: www.goldground.ru  , а также  по мотивам сказки «О золотой рыбке», российских новостей и книг бестселлеров.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать женщинам в России?
Мнение
28 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Контрольный выстрел в убийство деревни
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
12 янв 2011 12:08

Большая недоговоренность в твоем текте, Людмила. Если хочешь проверить мысль - продолжи её. Она превращается либо в абсурд, либо её развитие приводит к новым решениям... Итак - выбирайте сильных и умных. Большая часть их сидит в тюрьмах. Возможно, процентное соотношение сильных и умных ТАМ в разы превосходит их наличие здесь. Пусть нарушают закон - зато дают развитие - в средневековье... там сильные убивают сильных и умных. Там все "вторые и третьи" в пирамидах влияния либо убивались, либо сажались в тюрьмы...Но ведь эти вторые и третьи - они своей синергетикой были сильнее всех первых. Всегда. Но им не давали объединиться (собственно - потому -то и тюрьмы).
"Самое страшное на свете - умная сволочь" - Ф.М.Достоевский. Я б добавил - еще и сильная... Ты, Люда, что угодно рассмотрела, кроме одного - Нравственного Закона и Любви. Ради которых приходил Христос...

КЭП
14 янв 2011 21:05

Фраер-ты. Ты там был, чтоб за тех кто там говорить?

Владимир Пыстин
12 янв 2011 15:53

Нельзя помогать слабому, если он не пытается биться сам. Но если он один против пятерых бьется, то помочь нужно. Он слабже их, но не сдается. Такой не предаст. Если же человека бьют, а он не оказывает сопротивления, то ему помогать нельзя. Он трус, и может предать тебя. Если ты заступишься за него, а потом будет разбирательство, он может выступить против тебя на стороне тех, кто его избивал. Эти правила усвоены с юности. Им следую. Помогать нужно тем, кто нуждается в помощи. Весь наше бытие основано на взаимопомощи. В этом наша сила. В любое время сотни друзей и приятелей придут на помощь. Потому. что знают, в случае необходимости за них точно также придут другие. Если человек эгоист по натуре, то он одинок. Он не нацелен на то, чтобы посвятить свою жизнь служению другим. Он не помогает, и ему не помогают.

Созоновская
12 янв 2011 17:31

Сильный становится слабым, слабый становится сильным - это и есть вопрос нравственности.
Про умных речи не веду, потому как для меня человек умный не всегда разумный. Для меня - это разные категории.

Сильного человека можно сделать слабым.
Вроде бы мы сначала выбираем сильного, но через какое-то время видим, что он ослаб.
Я замечала такое всегда на протяжении всей своей сознательной жизни. Да и сама много раз оказывалась слабой только лишь от бессилия своего окружения.

Статья, действительно, не завершенная.
Нам всем, действительно, только выводы подавай, а мы потом будем рассуждать - надо нам это или нет, согласны или не согласны.

В статье есть над чем задуматься. Она дает много разных выводов.

Григорию Спичак

Ты прав, развитие статьи приводит к многим решениям. Я считаю, что в обсуждении это очень интересно и важно, когда открывается многогранность ответов, а не просто "да", "нет".

Я соглашусь с тобой насчет синергетики и твоих размышлений. Такого вывода я и сама не делала из статьи, но сейчас интересна твоя мысль.


Владимиру Пыстину

Согласна и с вами. В моей жизни разворачивались целые истории.
Я тоже раньше считала, что не нужно помогать слабому. Помощь для слабого, как "медвежья услуга". Сейчас придерживаюсь иного взгляда. Помощь слабому нужна, она сильного делает еще сильней. Только помощь должна быть направленной на увеличении силы слабого, а не на потакание его немощи.
Я раньше много делала ошибок, например, таких, как набирала на фирму больше нормы людей без опыта, думала, что свобода, идея и контроль сделают положительные вещи, но в силу того, что их было больше нормы, они быстро делали меня слабой, потому что мои ресурсы растрачивались не туда. Конечно, им польза была, в них вкладывались другие специалисты, но отдача - это очень длинный рычаг.

Поэтому, когда имеешь дело со слабым надо знать, как себя с ним вести.

Есть люди, которые сами не хотят быть сильными и достигают своего путем "паразитства". И им это удается. Вот этих приходится разглядывать сначала под лупой. Сразу их не вычислишь.


count1
13 янв 2011 10:04

Ах, мадам, мадам... что-то подсказывает мне, что на этом сайте вам суждено потерять остатки своего реномэ.
А что, если Светлана Ермакова или Леонид Жаров прочитают ваш "опус"?
Взгляните, пожалуйста на это ссылку и скажите, что вы об этом думаете? http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77350

Есть поразительная разница в стиле "ваших" эссе и ваших комментарий. В этом-то все и дело...

count1/

солдат
13 янв 2011 17:05

я зашел на http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77350 и удивился!!! мягко говоря....
это как называется? гражданка Созоновская, ответье по существу!

Созоновская
14 янв 2011 02:15

Таких ссылок я могу вам еще с десяток найти, которые претендуют на авторство данного текста. И весь тот же самый полностью текст - кому отдать яблоки?
Только мне некоторые вещи видятся по-своему. Поэтому я написала свой текст с использованием некоторых строк из текста многих авторов, претендующих на данный текст.

А в чем собственно говоря нервозность?
За "хвост" что-ли меня поймали? ))

Ох, мальчики, какие вы маленькие ....)))



солдат
14 янв 2011 11:09

а в таком случае, ежели вы обращаетесь к чужим изложенным мыслям, то уж хоть указывайте первоисточник... вообще-то это принято у порядочных людей...
и еще: ваши письменные реплики заметно отличаются от ваших письменных заимствований... по глубине мысли....
а насчет нервов, это вы, гражданка, зря... у солдатов нервов нету... у них нервная система... это вам для кругозору... вольно!

Солдату

Отставить "вольно". Кругом марш!
А где вы тут в интернете первоисточник-то найдете, Умник? Кто первый эту статью написал.

Да у меня и контекст другой. Идею взяла. Согласна.
И потом, где тут у меня нарушения? И чего?

Вы что-ли афторр? И претензии у вас ко мне есть?

Вы бы лучше мысли обсуждали и комментировали. А не тех, кто их излагает.
Какая разница кто написал все эти мысли в посте, вот лично для Вас, солдат?

И потом у меня у самой разные стили написания текстов. Ну талантливая я, что сделаешь?
И текст любой могу перекомпелировать, переизложить, придать тексту совершенно другой вид.

Потому что я так захотела. ))) Вы что-то против этого имеете?

Вот такие мы все разные люди... Уникальные!

солдат
14 янв 2011 13:11

гражданка Созоновская! нет такого слова в русском языке - "перекомпилировать"... и не было... есть слово "компиляция" с весьма недвусмысленным значением...
я не автор первоисточника, так что не нервничайте...
но одно дело анекдот пересказывать, другое дело умные мысли - от первого лица... причем слово в слово и без ссылки на автора... да еще в письменном виде...
с тем же успехом можно смело рассуждать о внутреннем поиске и метаниях души человеческой от лица Раскольникова... причем слово в слово из романа... а потом сказать - это я лишь идею подчерпнула... идея витает в воздухе, согласен... а вот манера и стиль ее изложения индивидуален....
не удивлюсь, если завтра от Вас узнаю вдруг, что Волга действительно впадает в Каспийское море, но только потихоньку впадает...

Так и отличненько. А не проверить ли тебе, солдатик, а может и впрямь Волга впадает в Каспийское море? Слетай туда, касатик. Доверчивый ты мой.
А в нашем русском богатом словаре теперь можно найти все, что угодно. Не найдешь, сам допишешь.
У нас теперь и шоппинг стало русским словом, и профессия есть - шопер.
А мы с тобой здесь уроки русского языка преподавать друг другу будем?

Вам бы, солдатик, только постебаться. А умные мысли вас не интересуют. Вам бы до первого лица достучаться.

А вот уж про манеру и индивидуальный стиль давайте не будем обсуждать. Вы это Станиславскому скажите. Тогда у артиста была бы по жизни его единственная роль, и он не смог бы передать ни эпоху, ни время, ни стиль и образ героя.

А наши известные пародисты?

солдат
14 янв 2011 14:06

вот те раз... Станиславскому? так вы, еще и артистка? ну тогда я молчу... даже предположить не смел... виноват.... оно ведь с артистами спорить - это как в потолок плевать... извините за беспокойство...

count1
16 янв 2011 10:11

Вы на правильном пути, мадам. Я всегда верил в вас...

Теперь, осталось, перед цитированием классиков (даже в таком усеченном виде) иметь хотя бы общие представления о предмете (касается ли это Фрейда, Юнга или Ленина).

Вот вам ссылка на его (Ленина) работу, где он имел несчастие упомянуть о кухарке http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_01.HTM.

Этот знаменитый абзац прямо под его портретом. Начинается: "Мы не утописты...". Прошу ознакомиться и доложить о результатах.

Позже мы займемся вашим стилем; coz it shows...

count1/

Любовь Попова
16 янв 2011 10:42

Все мы, где-то ,кухарки.Не владеть же всеми компетентностями.
Ленин высказывался в чисто политической плоскости.
Мое мнение-все в мире можно отнести к политике.Поэтому не буду лить помои на голову классика.Ленин считал,смею его логически трансформировать,что у нас,в России, должно быть гражданское общество ,включающее в себя образованных людей.

Созоновская
16 янв 2011 14:04

Люба, пусть Кант Первый покуражится. Глядишь, для себя еще чего-нибудь новенького и полезного в интернете найдет. Так вот и просвещаются играючи. ))) Ему, наверное, надоела автоматизация процессов, в философию и психологию потянуло. Дело полезное. Только вот с чувством юмора у Каунта напряженка. Один сарказм да ирония. С возрастом, может быть, все наладится. Хотя, к кому-то приходит мудрость, к кому-то - и маразм. )) Каждому свое.

count1
17 янв 2011 00:37

Уважаемая госпожа Созоновская, осмелюсь заметить, что нельзя сказать Кант Первый. Если кант ("а" немножко затягивается), то обязательно Первая. Посему, как эта штука женского рода.

count1/

Созоновская
17 янв 2011 01:23

Уж, и не знаю какой штукой вы прикрываетесь, уважаемый (ая) господин (госпожа)...
Совсем меня запутали со своей штукой )))
Лучше бы о ней (штуке женского рода) совсем не писали.
Ну и выбрали же себе имя (ник) женского рода ))
А может быть вы - женщина?
Вот теперь вся ночь в догадках пройдет ))

count1
17 янв 2011 19:54

Это не я написал. Это вы так написали. Да не возбуждайтесь вы так сильно. Ещё не хватало, что бы вы меня обвинили в своей бессонице.

Пишите мой ник правильно, не пытайтесь казаться остроумной - вот два нехитрых правила общения со мной.

count1/

АндрейQW
16 янв 2011 18:57

Мы как то при выборе власти пытаемся ориентироваться на личные качества типа "сильный-слабый". Спору нет, личные качества учитывать надо, хотя как поведет себя человек, получив власть, он часто и сам не знает. Это называется "пройти медные трубы".
Наверное, надо прежде всего ориентироваться на разум кандидата. Разве мы доверим строительство моста человеку, не имеющему ни проекта, ни расчетов? А вот доверить управление страной - это пожалуйста.

count1
17 янв 2011 19:59

Забыл спросить; первоначальный текст заметки вас поросила заменить редакция сайта или вы это сделали по своей инициативе?

count1/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме