Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А что если каждый россиянин будет зарабатывать 1 миллион рублей в месяц?

А что если каждый россиянин будет зарабатывать 1 миллион рублей в месяц?

Людмила Созоновская
Людмила Созоновская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возможно ли такое, спросите вы?

 

Я уже заранее чувствую ваши сомнения. И бъюсь об заклад в том, что многие будут надо мной смеяться, если я скажу, что в мире не существует никаких ограничений. Вы, каждый человек, можете зарабатывать 1 миллион рублей в месяц.

 

Вы думаете я шучу? Нет. Я совершенно серьезно. Многие люди во всех странах мира, в том числе и в России сомневаются в том, что это возможно. Те, кто имеет сегодня реальный доход в месяц 1 миллион рублей, а такие в России есть, не сомневаются в этом.

 

Вы резонно можете мне возразить, что те люди, которые сегодня имеют доход в эту сумму, или работают на предприятиях типа «Лукойл», или в банках и других корпоративных сетях, но их так мало. И что невозможно обычному человеку, скажем, преподавателю в средней школе, зарабатывать столько же. Даже, если он будет работать круглосуточно, не заработает миллион рублей ни в месяц, ни в год и за 5 лет.

 

Мне понятен ваш скептицизм и ограниченность ваших убеждений. И я совершенно согласна с вами в том, что обычный преподаватель в средней школе, если будет делать только то, что делает сейчас и вести себя так, так думает, миллион не заработает ни при каких раскладах и при хорошей погоде. Он никогда не заработает этот миллион. Потому что: во-первых, он так убежден, во-вторых, он не видит других источников дохода, как только тот, к которому привык, и в третьих, он не знает, что делать с миллионом, который он будет получать каждый месяц, потому что он ему реально не нужен.

Ну, может быть сколько-то миллионов и нужно на покупку жилья, один раз куда-нибудь съездить. И все! Преподаватель не будет тратить свои усилия на то, чтобы постоянно зарабатывать каждый месяц по миллиону. Ему это надо? Это же усилия надо прилагать. Я ведь пишу здесь не о халяве..

 

Но подобные ограничивающие убеждения не дают сегодняшнему преподавателю зарабатывать хотя бы в два раза больше того, что он получает от государства сегодня. Та же цепь рассуждений (см. выше) ...

 

По этому поводу написано много книг по практической психологии, как работать со своими ограничивающими убеждениями, как «обмануть» свое подсознание. Но мы смотрим в книгу и видим фигу. Потому что смена своих привычек и убеждений - это колоссальный труд. Этот труд равноценен выдавливанию из себя раба. Каждый день.

 

Представьте себе картинку...

В цирке тигра каждый день кормили мясом за то, что он вставал на задние лапы и проделывал трюки. Каждый день.

Но состарившись, тигр не может больше участвовать в представлениях и приносить выгоду цирку. И приняли нестандартное решение — выпустить тигра на свободу. По вашему, что будет делать тигр на свободе, который привык получать, а не добывать пищу? Правильно. Когда он захочет есть, он встанет на задние лапы.

 

То же самое происходит и с людьми. Очень показательная аналогия.

 

Наш соотечественник профессор Павлов при изущении рефлексов животных открыл потрясающую закономерность: на стимул всегда поступала реакция.

Стимул всегда приводил к реакции.

 

Что для человека является стимулом или стимулами? Правильно. Нужды и потребности, удовлетворяя которые, мы проявляем реакцию в виде удовольствия и удовлетворения. Все так же рефлекторно и бессознательно.

 

Долгое время стабильная зарплата была хорошим стимулом ходить на работу. Убрали стимул, и что мы видим? Неудовлетворенность от своей работы.

 

Мы сами себя к этому приучили. Мы сами можем изменить свои привычки. Формула «стимул — реакция» имеет двухстороннее движение. Когда мы начнем черпать удовольствие от своего труда, дела, занятости, появятся и стимулы — наши потребности. Все просто.

 

Желание творить, созидать, быть полезным обществу всегда приносит столько увлекательных предложений, в которых скрыт тот самый миллион рублей, или хотя бы вектор к нему.

 

Еще раз уверяю вас, что каждый, кто этого пожелает и приложит усилия, чтобы выйти за рамки собственных ограничивающих убеждений, сможет зарабатывать большие деньги.

Материалы по теме
Мнение
15 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Аллу Борисовну Пугачеву — с юбилеем
Мнение
20 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сын Игоря Сечина Иван умер при странных обстоятельствах — у него якобы «оторвался тромб»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме