Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Защитники животных обратились с открытым письмом к мэру Ухты

Защитники животных обратились с открытым письмом к мэру Ухты

Светлана Уваркина
Светлана Уваркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В суете повседневной жизни мы не замечаем тех, кто нуждается в нашей помощи. Количество бездомных животных в нашем городе неуклонно растет, и если мы не предпримем никаких мер по решению этой проблемы, ситуация может стать катастрофической. Власти решают эту проблему зверскими, ужасными методами – отловами и отстрелами. Но ведь каждый из бездомных псов может стать настоящим другом человеку, который его приютил.

На протяжении 14 лет    неравнодушный Ухтинец  Юрий Игнатенко в одиночку содержал бездомных собак: на свои деньги построил вольеры, подбирал, лечил, кормил и ухаживал более чем за сотней псов своими силами. На данный момент его бизнес, за счет которого он помогал собакам выжить, пришел в упадок, средств катастрофически не хватает, приют на грани закрытия, псы ждут усыпления…

12 декабря в 12.00 часов возле магазина «Арин -Берд»(пр. Ленина) состоится акция в поддержку собачьего приюта Ю.Игнатенко «Мы в ответе за тех, кого приручили», организатором которой является Сыктывкарское «Общество защиты бездомных животных» и Ухтинские любители животных.  Руководитель Сыктывкарского приюта для бездомных собак «Друг» С.Уваркина, имеющая огромный опыт по организации подобных мероприятий и привлечения внимание общественности к проблемам бездомных животных в Сыктывкаре, приедет в Ухту, чтобы своим личным примером показать, что помощь  животным - дело всех и каждого, в котором не может быть равнодушных. На акции все желающие могут оказать помощь приюту в виде продуктов, медикаментов, теплых вещей и собачьей амуниции. Также будут раздаваться листовки с призывом помочь приюту, использоваться плакаты и агитационные материалы на зоозащитную тематику, собираться подписи под открытым письмом мэру Ухты Казарцеву О.В, составленным зоозащитными организациями Республики с просьбой найти решение проблемы приюта Ю.Игнатенко:

Руководителю администрации МОГО «Ухта»

Казарцеву Олегу Владимировичу

Уважаемый Олег Владимирович!

Мы  обращается к Вам с просьбой обратить внимание и посодействовать в решении проблемы собачьего приюта, организованного частным предпринимателем Юрием Петровичем Игнатенко на территории г. Ухта.

В интернет-публикациях http://doskapozorakomi.ru/etc/4324-v-uxte-sozhgut-so..., http://bnkomi.ru/data/news/6452/ указывается, что в настоящее время у приюта возник долг перед Комитетом по управлению имуществом мэрии за арендованное помещение.

Юрий Игнатенко организовал приют на собственные средства и поддерживал его в течение последних 14 лет. Если не найдется возможность погашения долга, бездомные животные окажутся на улицах Вашего же города.

Заместитель руководителя Ухтинской администрации Татьяна Филиппова предлагает обратиться в «Спецавтодор» с просьбой об утилизации животных. Возможно, столь кардинальное решение и есть выход из сложившейся ситуации, но этот факт ляжет несмываемым пятном на репутацию города Ухты и на Вас, как руководителя администрации.

Проводимые в Ухте акции в рамках проекта «Мы строим лучший город» до сих пор вызывали только уважение. Надеемся, что поддержка собачьего приюта станет одним из достойнейших управленческих решений в рамках заботы и строительства Лучшего города Республики Коми.

12.12.2010 г.

С уважением,

НП «Общество защиты бездомных животных» г.Сыктывкар

Общественная группа «Экологи Коми» г.Сыктывкар

Инициативная группа «Добрый город» г.Ухта

Общество защиты бездомных животных «Милосердие» г.Ухта

Жители г.Ухта

Дополнительно будет проведен круглый стол с зоозащитниками Ухты, на котором будет выбран план действий по решению  проблемы бездомных животных в Ухте, организация полноценной зоозащитной работы.

Председатель НП «Общество защиты бездомных животных»

С.В.Уваркина

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мои экопривычки и знания, которыми я всегда руководствуюсь
Мнение
6 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Страшно представить, к чему приведет более масштабное стихийное бедствие
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ухтинка
9 сен 2014 02:15

По поводу сбора денег на животных группой "Добрый Город"-Никакой отчетности и где эти животные? Похоже на ежемесячную зарплату. Ноябрь 13 г - сбор
денег https://vk.com/wall-10922924_26803?reply=26816 :
Декабрь - сбор https://vk.com/wall-10922924_27508,
Январь 14 г -https://vk.com/wall-10922924_27879 ,
Февраль‘- https://vk.com/wall-10922924_29641 ,
март ‘- https://vk.com/wall-10922924_31183,
Апрель https://vk.com/wall-10922924_31435 , Май-
руководитель Доброго Города в отпуске,
Июнь - https://vk.com/wall-10922924_32894, https://vk.com/wall-10922924_32937, https://vk.com/wall-10922924_33062 , https://vk.com/wall-10922924_33075 ,Июль ,
https://vk.com/wall-10922924_34536 ,
Август - сбор денег
на кота.

А так же посетите сайт doskapozorakomi.ru Там много об этой группе можно прочитать...

Александра
12 сен 2014 23:27

Внимание жителям города Ухта! Группа помощи животным была замечена в нецелевом использовании денежных средств переводимых на животных! Будьте бдительны! Так же есть вероятность, что от животных, на которых завершился сбор средств, просто избавляются.

Гость 2
29 авг 2015 03:49

Изнанка «Доброго города», г. Ухта

Доводим до вашего сведения, что руководитель и создатель этой группы Чирко на самом деле является мошенницей и живодеркой, поверьте, она не раз усыпляла совершенно здоровых, ни в чём не повинных кошек.
А деньги, которые она собирает через группу, она тратит исключительно на «себя». Бездомным кошкам они не перепадают. От силы им передают самые дешевые и плохие корма, собранные через группу, а все качественные и дорогие корма Чирко забирает себе.
Еще, по городу развешаны ящички по сбору денег от группы, так вот, ключи от этих ящиков есть только у Чирко, а это значит, что деньги снимает только она и тратит их по своему усмотрению, нормальных отчетов в группе нет и никогда не было, все её «отчёты» – это «филькина грамота».
Сколько и когда она сняла денег, одному Богу известно.
Все покрыто тайной и мраком.
А кошек от группы, живущих в гараже, одна добрая женщина уже давно содержит и лечит исключительно за свои деньги. Просто не все знают об этом. Но, кто уже давно знает Чирко и не раз сталкивался с ней, поняли, кто есть кто.
Ещё, у Чирко есть одна «фишка», это стерилизация бездомныx кошек. Как известно, стерилизация это серьёзная, полостная операция. А это значит, что больным, истощённым и пожилым кошкам она категорически противопоказана! Чирко же делает её всем подряд, в итоге, часть кошек после стерилизации просто не выживают…и умирают.
У неё же конвейер, так что, об индивидуальном подходе к каждому животному даже речи быть не может.
Причём, все смертельные случаи, произошедшие по вине Чирко, тщательно срываются… Животные просто пропадают без вести…
Обычных, беспородных кошек ей намного проще и дешевле усыпить, чем лечить… А если вы каким-то образом потеряли свою кошку или кота и они оказались в руках Чирко, вернуть их вам будет не так-то просто, даже, несмотря на то, что ваша семья благополучная, кошка у вас жила припеваючи и ни в чём не нуждалась.
Чирко просто обожает, когда люди от неё зависят, просят и умоляют её вернуть животное, унижаются перед ней…
Только, в этом случае, вы, может быть, вернёте своё животное и не факт, что бесплатно… Всех найденных породистых кошек или поxожиx на ниx, а также, очень красивых животных Чирко продаёт за деньги.
А как же иначе? Ей же надо самой на что-то жить, оплачивать три крупных кредита, де-лать евро ремонты в своих квартирах, в своём клубе и ездить в отпуск за границу.
Да, Чирко умеет себя подать, она двуличная, это только с виду она такая белая и пуши-стая, на самом деле она совершенно другая… Поэтому, кидая деньги в ящики «Доброго города», развешанные по всему городу, знайте, эти деньги не достанутся бездомным животным. Этими деньгами вы оплачиваете беззаботную, безбедную и комфортную жизнь самой Чирко.
Но, это ещё не значит, что не надо помогать бездомным животным, конечно, – надо!
Просто, оказывайте адресную помощь. Это совсем нетрудно, узнайте, кто действительно занимается передержкой и лечением большого количества животных и помогайте им.
Кто ещё поможет бедным бездомным животным, если не мы с вами? Они же не виноваты в том, что оказались в трудной, опасной для жизни, жизненной ситуации, в основном, по вине людей…
Нет ничего важнее в жизни Чирко, чем пиар и деньги.
Поэтому, помощь бездомным животным она уже давно превратила в свой второй личный бизнес.
Видимо, однажды, до неё дошло, что на этом же можно зарабатывать деньги, почему бы и нет, если совести и порядочности нет и никогда не было.
А для достижения цели все средства хороши, это один из принципов жизни Чирко.
С людьми, совершенно бескорыстно помогающим животным, Чирко тоже особо не церемониться, она просто использует их в своих личных, корыстных целях…
Как любой опытный, уважающий себя мошенник, она умеет втереться в доверие людям, умеет давить на жалость… Она говорит одно, думает другое, а делает третье… Котик Максик,есть такая информация, что он усыплён, но огласке это не придаётся.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме