Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А может, нам пригласить иностранных чиновников?

А может, нам пригласить иностранных чиновников?

Олег Золотарев
Олег Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Железная логика у российских чиновников. Сначала разрушили промышленность - не стало рабочих. Стали приглашать из-за рубежа, непонятно кого. Они и делают все непонятно, как.

Зачесали в затылке - надо готовить свои кадры...

Разбомбили, а сейчас добивают образование и науку. Лучшие научные силы уехали на Запад. И там успешно работают, получают Нобелевские премии.

А у нас никого почти и не осталось. Теперь будем приглашать ученых из-за рубежа. Да проще создать хотя бы минимально приемлемые условия для русской науки. А они-то ведь уезжали и уезжают, потому что работать невозможно - нет оборудования, препаратов,  и т.п. Вот и будут у нас по милости президента и премьера гастарбайтеры от науки. А какое качество их исследований - посмотрите на работу нынешних рабочих пришельцев.

А может, нам лучше пригласить чиновников из-за рубежа? Проще и дешевле. А то нынешние, как в известном греческом мифе про Мидаса, который все, к чему прикоснется, превращал в золото. А эти, все, к чему не притронутся, превращают в вещество противоположное...

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
indifferent
2 ноя 2010 19:01

Иностранные менеджеры неплохо справляются с российскими компаниями, можно начать с легионеров из республиканской партии США :)

Александр Вербин
2 ноя 2010 19:27

Олег, эти (чиновники) как раз всё хотят превратить в золото - только для себя. Им не ведомо, что совесть не покупается, что честь не продаётся, что нельзя доброе имя измерить на валюту. Сейчас в почёте не те, кто обладает знаниями и моралью, а те, кто "успешен" - в бизнесе, в политике, и тот, у кого много денег. Пришло государство "трёх толстяков", а Тибулов нет. Но появятся, дайте время...

Григорян
2 ноя 2010 22:13

Чиновники там даже хуже, чем у нас. Привези их сюда, красть научатся за три месяца. Зато достоинствами наших чиновников, ощущающих себя все-таки частью общества, а не цепными псами государства - они не обладают. Избави нас всех Бог столкнуться с немцким, финским или американским чиновником в наших условиях.

Степан Разин
3 ноя 2010 11:27

уважаемый, обобщаете всю науку. есть в россии учёные патриоты, которым за бугром не по себе. как сказал вербин:"обладают знаниями и моралью" и на деньги не ведутся. нашим учёным добавили денег и ещё добавят.

а на счёт чиновников. как сказал медведев:"сажать в тюрьму и на длительный вкус". так и будет, будьте оптимистами)

Спичак
3 ноя 2010 12:10

Это значит проиграть войну... сдать территорию. Кто вам сказал, что они будут лучше. Им чужого не жалко.Это точно. А уж законы они с таким философским обоснованием отменят, что и про науку в России забудете. Какой-нибудь институт в районе Кракова или Моздока назовут Русским. Обяжут упоминать его почаще в СМИ (для "дымовой завесы") и будет вам щастье....

Гость
3 ноя 2010 12:22

А как же иностранный менеджер - Рюрик?

Спичак
3 ноя 2010 12:27

Впрочем, и Рюрик был из "понаехавших"...Их тогда тоже до фига "понаехало", но не за 20 лет, а за 200...

Сорокин
3 ноя 2010 12:48

Спичаку

Не знаю, мне Хиддинк понравился...Русские талантливы и споосбны на невозможное, но самоуправляться не умеют.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме