Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Армия: защитники отечества или бездушные убийцы?

Армия: защитники отечества или бездушные убийцы?

Светлана Уваркина
Светлана Уваркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

  В социальной сети "ВКонтакте были обнародованы видеозаписи жестокого убийства собаки рядовыми Российской Армии. На данный момент сохранен только второй видеоролик, где еле живую собаку уже добивают, но и этого ролика достаточно, чтобы волосы на голове зашевелились от такого изуверства, так что ролик этот людям со слабыми нервами смотреть и вовсе не советую. Убийство было совершено с особой жестокостью (собаку рубят лопатой, втыкают нож в уши) и сопровождалось циничными комментариями и громким смехом. По видеозаписи невозможно определить участников преступления, они скрывают свои лица. На данный момент возмущенные зоозащитники пишут обращения во все военные ведомства с требованием найти и наказать «садистов в погонах», порочащих честь и репутацию Российской Армии. Волна возмущения действиями этих нелюдей грозит вылиться в массовые митинги протеста по всей стране.

         Выскажу и свое мнение по этому поводу. На мой взгляд, Главной военной прокуратуре стоит задуматься, кого готовит наша армия: защитников отечества или бездушных убийц? Что вообще творится с этим миром, почему эти мутанты в человеческом обличии  не находятся в тюрьме - они опасны! Откуда берется эта дурацкая, глупая, отвратительная жестокость? У этих двуногих мерзостей есть родители - каких же выродков они произвели на свет?!

        Те кто убивает животных, тем более так, несут аморальность, жестокость в общество и пропагандируют насилие. Они с такой же лёгкостью убьют при возможности и человека. Такие люди реально находятся на уровне пещерных людей, не умеющих жить в современном мире. Разложение душ, они не живут, они просто гниют и ходят живыми мертвецами. И таковыми и останутся, так ничего и не сделав в своей жизни от момента рождения до момента, когда будет слышен звук падающего комка земли на гроб, перед тем, как закопать со стыдом эти вонючие останки недочеловека. Для таких пути развития нет. Те, кто это делает, среди нас... Это отражение нашего больного общества...

        Я не хочу жить и ходить среди таких, как они, я хочу, чтобы мой ребенок рос в нормальной стране, где люди уважают чужую жизнь. Это не единичный случай и не случайность! Это закономерность и норма для таких вот "защитников"!!! Что дальше??? Кто из нас следующий??? Такие ... как их назвать-то даже, и не знаю... позорят само слово ЧЕЛОВЕК, не то что россиянин или солдат русской армии!!! И эти НЕЛЮДИ призваны защищать ЖИЗНЬ... И кто-то и них может стать офицером...  Что же ждет гражданских, когда ЭТИ вернутся из армии...?

        Нет у меня больше доверия ни к нашей армии, ни к правительству. Если в России до сих пор нет настоящего закона о защите животных от гнусных тварей, и наша «уважаемая» власть не желает заниматься этой серьезной проблемой, то на что можно надеяться? Закон о защите животных нам необходим в первую очередь, так как общество на глазах разлагается. Видимо, кому-то это так нужно, и все идет по плану. А давайте дружно скажем " СПАСИБО" САМОМУ ВВП !!! Ведь это он , собственной персоной, не принял "федеральный закон о защите животных от жестокого обращения"! Зато со своей Кони носится, как с писаной торбой…

       Дорогие русские мужчины и служащие Российской Армии! Как же хочется вами гордиться и вас уважать. Помните о своей чести! Не обижайте беззащитных, ведь это признак слабости. Давайте вспомним и о том, что в годы В.О.В. собаки наравне с людьми  тоже сражались за Победу. Подрывали вражеские танки, ходили в разведку, обнаруживали лазутчиков, были связистами, санитарами, разыскивали фугасы и мины. За боевые подвиги их вожатые получали ордена, медали и звания. А им в ответ всего лишь нужна была наша любовь и внимание…..

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василий Сажин
27 окт 2010 16:35

Считаю, что следует ужесточить 245 статью УК. В стране недостаточное внимание уделяется этой проблеме. Начинать надо с низов, с семьи. Где надо с детства воспитывать культуру и правила гуманного обращения с животными, ответственность за них, как за людей. Когда из квартиры выбрасывают на улицу кошку или собаку, это должно уже осуждаться, считаться ненормальным явлением.

Гость
27 окт 2010 16:59

Более того: на сайте Youtube этот ролик убрали, как излишне жестокий. А вот в отечественном "Контакте" - висит, и ничего.

Уваркина
27 окт 2010 18:25

На сегодняшний день вся правовая база России по защите животных по сути представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ. В силу того, что она написана юридически безграмотно, наказания по ней выносятся редко, и подсудимые, как правило, отделываются небольшим штрафом. Парадокс еще в том, что судят не за преступление, а за мотив.
И сейчас, вместо того, что бы принять Федеральный закон, со стороны Госдумы ведётся целенаправленная «работа» по смягчению наказания за жестокое обращение с животными по ст. 245 УК РФ.

"23 апреля 2010 Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в Уголовный кодекс, которые заменят тюремный срок за мелкие преступления на обязательные работы.
Нововведения касаются 48 статей УК. Среди них, например, "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", "грабеж", "жестокое обращение с животными".

Принятие поправок вызвано необходимостью разгрузить российские тюрьмы и в целом гуманизировать пенитенциарную систему.

Теперь обвиняемые по статьям малой и средней тяжести могут рассчитывать не на реальный тюремный срок, а на обязательные работы (120 - 140 часов в зависимости от тяжести преступления).

Данные поправки в УК были предложены Дмитрием Медведевым (в Послании Федеральному Собранию в ноябре прошлого года) и должны вступить в силу после подписания их президентом и официального опубликования."
Это в такой стране мы живем!!!
З.Ы. Теперь еще и Медведеву СПАСИБО за зверства, которые можно совершать безнаказанно.

Спичак
27 окт 2010 19:41

Армия готовит, конечно, не кондитеров. И вообще - разве армия их готовила? Может, школа? Или дворы ...по которым вы ходите каждый день... они учились в классах, где были кружки и линейки, где Му-Му читали, где , наверно, девочки восхщались МУЖЕСТВОМ своих мльчиков-спортсменов... Армия. Опять армия виновата. Бычье ходит на Тарантино и смеется над "ботанами", нчиная с 3-го класса, а армия виновата...
"Главной военной прокуратуре стоит задуматься, кого готовит наша армия: защитников отечества или бездушных убийц? Что вообще творится с этим миром, почему эти мутанты в человеческом обличии не находятся в тюрьме - они опасны!"

Спичак
27 окт 2010 19:41

Армия готовит, конечно, не кондитеров. И вообще - разве армия их готовила? Может, школа? Или дворы ...по которым вы ходите каждый день... они учились в классах, где были кружки и линейки, где Му-Му читали, где , наверно, девочки восхщались МУЖЕСТВОМ своих мльчиков-спортсменов... Армия. Опять армия виновата. Бычье ходит на Тарантино и смеется над "ботанами", нчиная с 3-го класса, а армия виновата...
"Главной военной прокуратуре стоит задуматься, кого готовит наша армия: защитников отечества или бездушных убийц? Что вообще творится с этим миром, почему эти мутанты в человеческом обличии не находятся в тюрьме - они опасны!"

Аверин
27 окт 2010 23:24

Мы живем в стране, Президент которой, лоббируемый воровскими общаками, отказывается финансировать пеницитарную систему, перекладывая свои функции на своих же граждан, развязывая им руки в самосуде. Обязательные работы - это фикция, так как нет механизмов контроля исполнения данного вида наказания.


Наталья Чернавская
27 окт 2010 23:07

Светлана, я вот тоже не понимаю, зачем смотреть, если нет лиц и пожаловаться некуда - по-моему, только следователь такое должен смотреть, остальным - незачем. А то наоборот может получиться, кто и не знал, научится. Я за цензуру, против жестокого видео. А по существу проблемы: Гриша, наверное, прав, убийцы и до армии как минимум не любили собак, я могу понять, что из стадного инстинкта парень сделает то, чего и не хотел, но если позиция уже сформирована - должна же она как-то проявиться. "Как я съел собаку" смотрели? У Гришковца один только странный и чужой всем кореец собаку поймал-обезглавил, чтоб деликатес приготовить, а матросы все были страшно возмущены... Но это 20 лет назад было, тогда ещё не лилось столько жестокости с экрана...

Уваркина
28 окт 2010 00:36

Наталья, чтобы следователь посмотрел, надо заставить его это сделать, а заставить можно, только если поднять общественность, чем мы сейчас и занимаемся. Для этого и выложила видео, может, посмотрев его, вы тоже оставите свой голос в поддержку наших требований.
А кто захочет поиздеваться над более слабыми( и не только животными), ему этот ролик не станет самоучителем, изуверство в крови. Цензуру тогда нужно в первую очередь делать в тех же социальных сетях-рассаднике зла.

Наталья Чернавская
29 окт 2010 01:06

Да я и без видео солидарна с вашими требованиями, а смотреть точно не буду, я и телевизор вообще не смотрю из тех же соображений - чтоб ненароком дрянь какая-нибудь не застряла в памяти. Свои чувства нужно хранить от лицезрения жестоких и развратных картин. Монахи вот ходят даже с опущенными глазами - это не мешает им знать о зле и бороться с ним. А голос в поддержку я оставлю, не поняла только, где?

Наталья Чернавская
29 окт 2010 01:42

Нашла адреса в группе на стене и везде отправила обращение.

Н.А.МАРТЫНОВ
28 окт 2010 01:44

Наталия,российская армия всего лишь то же самое общество,что и за пределами в.ч.,только все немного более жестко устроено..в аримии не инопланетяне служат,а все мы,мужчины..Общество у нас нравственно болеет,ну и армия тоже.

Х. Моржевой
30 окт 2010 18:05

Мир всегда был таким, даже был намного хуже. Сейчас всё милее, добрее, человечнее. Раньше такое не только с животными, а и с людьми делали в массовом порядке: рубили, жгли публично, вешали, четвертовали, колесовали, на кол сажали, в рот заливали расплавленный металл, на Руси, говорят, нашими русскими берёзками человека разрывали на части. Сейчас такого днём с огнём не найдёшь, даже в берёзовой роще.
Так что мир (в целом) меняется в лучшую сторону, Светлана.
Только вот одно плохо - природу загадили.

Оленька
6 дек 2010 20:20

Как таких выродков, вообще земля носит!!!!! Их убивать надо....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме